fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   8 декабря 2009
ФК Сибирь

Илья Собинов: "Советую приобретать абонемент"

Прокомментировать начавшуюся сегодня продажу абонементов на матчи "Сибири" в сезоне-2010, мы попросили коммерческого директора клуба - Илью Владимировича Собинова

- Илья Владимирович, сегодня стартовала продажа абонементов на сезон 2010 года. Есть какие-то принципиальные отличия от того, как ФК "Сибирь" ранее организовывал подобные мероприятия?

- В этом году болельщиков ждали некоторые изменения, связанные с тем, что команда вышла на новый уровень. Мы предложили нашу программу болельщикам на обсуждение и в долгих дискуссиях пришли, надеюсь,к правильным выводам. В 2010 году мы продолжаем, введенную ранее, систему лояльности для покупателей абонементов предыдущего сезона, т.е. владелец абонемента-2009 сможет приобрести абонемент на будущий сезон с дополнительной скидкой в 5%!!!

Помимо скидки,  владельцы абонемента имеют приоритетное право выкупа своего места на этот сезон, специально для них мы вывели абонементы в продажу на неделю раньше чем всем остальным болельщикам.


- Почему в этом году так необычно организованна продажа абонементов? Сначала владельцам прошлогодних... Потом по групповым заявкам... А затем уже всем подряд

- Эта система продаж нам показалась действительно удобной как для клуба, так и для постоянных болельщиков.

Во-первых, для постоянного болельщика очень важно болеть за команду на уже любимом месте на стадионе. Это ведь и суеверия определенные (улыбается). 

Во-вторых, нам важно чтоб болельщики приходили на стадион семьями, компаниями друзей или коллег, поэтому специально для них организованна "Коллективная заявка". Благодаря ей группа болельщиков сможет выбрать удобные для себя места рядом друг с другом. А болельщики, решившие вкусить радость приобретения и уровень комфорта абонемента на сезон впервые, смогут купить его в "третьем порядке". Но могу заверить всех, что и для них остануться хорошие места на стадионе.


- Многих интересует вопрос - почему клуб продает "сертификаты на абонементы", а не абонементы сразу?

Это связанно с тем что мы теперь "играем" по новым правилам, а если быть точным есть пункт в Приложении №1 «О Коммерческих и аудиовизуальных правах» Регламента РФПЛ согласно которого мы обязаны впечатывать на бланки билетов и абонементов всех спонсоров РФПЛ на сезон 2010г. Поскольку их полный список будет обнародован только в феврале, то именно после этого и будет производиться обмен «Сертификата на Абонемент 2010» на сам «Абонемент 2010».


- Сколько абонементов на матчи "Сибири" было продано на минувший сезон и сколько планируете продать их на новый сезон? 

- В прошлом сезоне мы продали не так много абонементов как планировали (около 1000шт). На сезон 2010г мы планируем увеличить эту цифру в 5 раз.


5000 абонементов. 1200 болельщикам гостей. А обычным болельщикам, ходящим по билетам мест хватит?

- Болельщикам, которые по разным причинам покупают билеты на отдельные матчи останется около половины всего стадиона, а это внушительная цифра. Но конечно же для того, чтоб ваше место было максимально комфортным и вы лишили бы себя лишней суеты перед матчем с покупкой билетов в кассах, я советую приобретать абонемент. Ко всем вышепречисленным выгодам можно и добавить экономическую, т.к. владелец абонемента экономит 25% своих денег. Именно такая разница между стоимостью билетов на все матчи и ценой на абонемент.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
А какое время продажи абонов? с 10_00-20_00 ?
20 декабря 2009  #14
да с абонементами можно влететь если поле забракуют, хителось бы знать деньги сразу вернут или сначала дадут сертификаты на деньги в банке которого нет???
11 декабря 2009  #13
Илья, было очень здорово, если-бы на сайте как-нибудь "мониторилось" количество проданных абонементов. Не думаю, что это страшная "коммерческая" тайна, а так - очень интересно активность болельщиков в городе, да и может многих подстегнет в решении купить -)
10 декабря 2009  #12
Кто знает во скоко начнется продажа абонементов 21 декабря?
9 декабря 2009  #11
DFR, Вы, простите, где это слышали можно узнать? Откуда информация? Не надо нагонять панику.
9 декабря 2009  #10
DFR
Если это действительно так, то что с абонементами?
8 декабря 2009  #8
DFR
сегодня слышал, что ВЕСЬ первый круг проведут на выезде в Краснодаре. Хотел бы ошибаться.
8 декабря 2009  #7
Вот и я думаю, что эти пять тысячь абиков до 21 разлетятся как горячие булочки!
8 декабря 2009  #6
Сегодня уже приобрел сертификат на абонемент. Думаю, что 5000 вполне продадутся. Желающих предостаточно.
8 декабря 2009  #5
Будем надеяться, что остануться!
8 декабря 2009  #4
Страница: 1 2  из 2
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь