Новости   10 сентября 23:04

Андрей Арефин: «Еще в первом тайме казалось, что мы выиграем»

В матче 20 тура молодежных составов команд Премьер-лиги «Сибирь» встречалась с «Аланией» и добилась волевой победы — 4:2. Впечатлениями от игры с корреспондентом SibSport.info поделился главный тренер молодежки «Сибири» Андрей Арефин.

— Почему первый тайм в исполнении команды получился таким невыразительным?

— Игроки не реализовывали те моменты, которые имели, и вместо забитых мячей мы пропускали. В результате впечатление от игры команды портилось. Во втором тайме на поле вышли чуть более быстрые ребята. Связка Беляев — Васильев обладает определенными скоростными качествами, Гия с фланга хорошо подключался. Плюс Мантас хорошо вошел в игру, сделал несколько отличных передач и сам забил. Передача, после которой был назначен пенальти, была шикарной.

— Рисковали, когда заменяли сразу 5 человек в перерыве?

— Нет. Большая часть этих замен планировалась еще до игры, при любом развитии счета.

— Что в итоге предопределило исход матча? Соперник расслабился?

— Им было тяжелее во втором тайме: они были только что с самолета, может, где-то моральное состояние было подавленным из-за трагедии в их городе. Быстрота впереди позволяла нам владеть преимуществом: они не успевали за нашими маневрами.

— До определенного момента безупречно играл голкипер «Алании». Это сковывало игроков?

— Всегда легче играть, когда реализуешь моменты. У нас они бывают, за редким исключением, всегда. Когда мы их используем, результат на табло, как правило, становится крупным.

— Вторую игру подряд команда пропускает два мяча и вырывает победу. Можно говорить о системной проблеме?

— Нет, так складывается. Это обычное стечение обстоятельств.

— Можно сказать, что Мантас Савенас своим выходом переломил ход игры?

— Конечно, с выходом Мантаса поменялась организация игры в центре поля. Он опытный игрок и смог усилить игру — его ходы приводили к обострениям.

— Когда поняли, что не упустите победу?

— Мне и в первом тайме казалось, что мы выиграем.

Дублёры с Савенасом и без него - две разные команды. Просто удивительно, как меняется игра команды, когда Мантас выходит на поле. И на его фоне игра Круга выглядит беспросветно.
11 сентября 07:46  #4
Наши тренеры самые клевые!!!
11 сентября 01:24  #3
Игорь Николаевич, обратите внимание на Савенаса. Потенциал у него хороший, в молодежке он лидер и в основе неплохо смотрелся. И видно, что желания у него 300%
11 сентября 00:08  #2
Кудрявый! - Бес!!)) Очень понравилось))