Записи Блога
Ближайшие встречи с лидерами. Ожидания
Опубликовано: 21.04.2009
В ближайших двух матчах "Сибири" предстоит встретиться с лидерами Первого дивизиона (на данный момент) : "Салют-Энергией" и "Аланией". Мои ожидания от этих встреч:

"Салют-Энергия"
Уверен, что команде по силам обыграть белгородцев. Находясь на сборах, смотря контрольные игры и тренировки, видел в исполнении "Сибири" много комбинаций, отработок результативных ударов. Не сомневаюсь, что эта работа не уйдет в песок и нападение начнет забивать. Важно чтобы команда продолжила так же строго играть в защите. Обратите внимание, что результативность напрямую связана с качеством полей. Уверен, в ближайшее время все станет на свои места и команда порадует результативной игрой. "Салют-Энергия" играет (благодаря Ташуеву) в комбинационный техничный футбол, но при этом дает играть сопернику. "Металлург" и ряд других команд сами не играют и другим не дают: вся игра состоит из толчков, зацепов, подкатов. И забить им крайне тяжело. Пример - игра хабаровского "СКА-Энергии". Если говорить о результате, остаюсь оптимистом, думаю, "Сибирь" победит со счетом 2:1.

"Алания"
Игра с "Аланией" представляется мне одной из самых тяжелых в сезоне. Команда с самым сильным подбором игроков, есть классные исполнители во всех линиях, очень строго играет в обороне. Плюс сверхжесткий тренер Петраков, который может настроить команду на игру, как на последний бой.
Важно самим выйти на игру сверхмотивированными. Нельзя проигрывать им ни одного стыка, единоборства. Не сомневаюсь, что в этой игре будет много карточек. Желательно забить первыми, чтобы "Алания" открылась и ловить на контратаках. Пропускать первыми нельзя ни в коем случае. Отыграться будет очень сложно. Предположу, что выиграем 1:0.
Очень многое будет зависеть от поддержки болельщиков. Понимаю, что на носу праздники, дачные дела. Если фаны погонят "Сибирь" вперед, ребятам будет легче.

P.S.
Видел, как "Динамо" попало под рубиновский каток. Разговаривал с Бердыевым, футболистами "Рубина" - все говорят, что с "Сибирью" было тяжелее.

Пессимистам желаю побольше веры в команду и оптимизма, оптимистам - поменьше пессимизма. Собираюсь поддержать "Сибирь" в предстоящих играх в Белгороде и Новосибирске. Увидимся на футболе.
просмотров: 991
комментариев: 11

Страница: 1 2  из 2
vedom

Вообще-то, в футболе побеждает тот, кто забивает на гол больше, а не кто выше в таблице.
23 апреля 2009  #12
продолжение

Для более подробного разбора игры с точки зрения тактико-технических показателей необходимо опираться на запись, иначе получится разговор слепого с глухим.
Если считаете мое мнение предвзятым, посмотрите игру и сделайте выводы сами. В клубе делают записи, попробуйте обратиться туда. Не знаю, правда, возможно ли выложить их на сайт из-за прав на трансляции, с технической или какой-то еще точки зрения. Или пообщайтесь с болельщиками, которые были в Белгороде.
23 апреля 2009  #11
frodo

Надо понимать, что я высказываю предположения, а вовсе не гарантирую результат :-)
Конструктивно и объективно можно обсуждать уже свершившееся, а прогнозы имеют свойство иногда сбываться, а иногда нет.
Я сегодня вернулся из Белгорода, мое мнение, "Сибирь" провела лучшую игру в этом сезоне, хорошо контролировала мяч, создала несколько опаснейших моментов и вполне заслуживала победы. Недоумение вызвало судейство (все свистки в одну сторону, ВОСЕМЬ желтых карточек, неназначенный пенальти на Дегтяреве, не уверен также в обоснованности удаления Житникова).
23 апреля 2009  #10
dinamit_1984
Алексей, да вы из агента ФИФА превратились в лицензированного болельщика "Сибири":)))

Разве плохо, что у "Сибири" появилось на одного болельщика больше? :-)
23 апреля 2009  #9
Интересно, Вы все игры будете предрекать нам победу? Нет, я ни в коем случае ничего против не имею, просто мы здесь в вашем блоге будем конструктивно и объективно к вещам подходить или просто болеть и верить в команду? В некоторых случаях просто одно с другим не сочетается, в том плане, что в конечном то итоге мы все в глубине души надяемся на максимальный результат, но реальность как показывает практика жестока. Я здесь прочитал о том, что мы выиграем всё и просто надо верить? А за счет чего? За счет того что мы что-то отрабатывали? так по моему и другие зря не сидели. Считаю что отталкиваться надо объективной реальности, которая сейчас говорит о том, что и Алания и Салют выглядят сейчас посильнее, особенно первая. Я верю в команду, но не думаю, что после этих двух туров у нас будет 14 очков. Очень хочется ошибаться, но пока не увидел за счет чего наша команда способна обыгрывать лидеров. На одной обороне тоже ведь далеко не уедешь.
22 апреля 2009  #7
Соглашусь с Юрием. Хабаровск играл уж, как минимум, не проще, чем "Сибирь".
22 апреля 2009  #6
Алексей, в целом замечательно написали!
Вот только зачем же Вы так о Хабаровске? Ещё пару лет назад они действительно играли очень грубо, исповедуя футбол "бей-беги". Но 11 апреля в Новосибирске гостила совсем другая команда. В последней игре хабаровчане лучше наших цыплялись за мяч, играли в короткий пас, много двигались, открываясь для партнеров. А наши, получив численное преимущество часто не знали, как распорядиться мячом, от безисходности играя грязнее гостей. Но на поле игры "в кость" не было именно благодаря тому, что футболисты СКА-Энергия защищались за счёт слаженных командных действий, и пытаясь подолгу контролировать мяч, отбирая его у наших.
Привезя к нам пусть и более слабую, чем наша Сибирь по составу, но хорошо обученную, техничную команду, Владимир Файзулин продемонстрировал настоящий мастер-класс членам нашего попечительского совета, которые в прошлом году по Вашему научению немотивированно уволили его из Сибири.
22 апреля 2009  #5
2 салют посмотрим))
22 апреля 2009  #4
22 апреля 2009  #3