РуководствоСибирь-92Сибирь-93Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   20 сентября 05:44

Уверенная гостевая победа! 2:0

Выездная победа над подольским «Витязем», столь необходимая команде случилась! Алексей Медведев открыл счёт в матче, забив гол «в раздевалку» на 44-й минуте игры, а Евгений Зиновьев, совершив сольный проход, удвоил преимущество во второй половине встречи.

ВИТЯЗЬ - СИБИРЬ - 0:2 (0:1)

Голы: МЕДВЕДЕВ, 44 - 0:1, ЗИНОВЬЕВ, 0:2 - 0:2

«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Аравин, Бухряков, Выходил, Молош, Шуленин, Васильев (Липаткин, 79), Зиновьев, Станковски (Макаренко, 56), Близнюк (Минеев, 86), Медведев.

«Витязь» (Подольск): Черницын, Лобов, Рогочий, Авсюк, Архипов (Киреев, 83), Анохин (Шарин, 46), Григорян, Измайлов, Пономарвёв (Козлов, 70), Хатаженков, Мельников (Першин, 46).

Наказания: Архипов, 3. Васильев, 29. Авсюк, 34. Шуленин, 37. Медведев, 50. Близнюк, 63.

Судья:
Харламов (Москва). Оценка судейства – 4
Помощники судьи:            Аверьянов (Москва) Оценка  – 5
                                      Пышкин (Москва).   Оценка – 5

19 сентября. Подольск. Стадион «Труд».  1500 зрителей

Прохладный подольский вечер и искусственный газон стадиона «Труд» создавал немного привычные условия для команды «Сибирь». Позитивное настроение на предыгровой тренировке футболисты сохранили и к началу матча. Хоть весь первый тайм проходил достаточно осторожно, всё же «Орлы» владели как игровым, так и территориальным преимуществом. Но наиболее опасный момент для взятия ворот судьба предоставила «Витязю». 6-я минута встречи, Денис Бухряков нарушает правила игры на Анохине и главный арбитр назначает штрафной удар в 19 метрах от ворот Чепчугова. Главный бомбардир «Витязей» Григорян исполняет удар уверенно, но с ещё большей уверенностью Сергей Чепчугов  нивелирует угрозу нашим воротам.

Дальше игра проходила без острых моментов, но к 34-й минуте игры опасный штрафной в 40-ка метрах от ворот зарабатывает «Сибирь». Опасный, потому что к мячу подходит Дмитрий Молош! Его удар в правый нижний угол заставляет Черницына с трудом перевести мяч на угловой. На 40 минуте игре Горан Станковски, оказавшись в выгодной позиции в штрафной площади хозяев, мог ударом по воротам открыть счёт, но решил отдать пас Алексею Медведеву, находящемуся под опекой сразу 2-х защитников. Зря, итог момента – мяч за пределами игрового поля. Но первому тайму остаться «сухим» было не суждено. 44-минута игры. Евгений Зиновьев, получив мяч на углу штрафной площади хозяев, отдаёт «зрячий» пас Алексею Медведеву, который набегает на дальнюю штагу и замыкает передачу. 1:0! 13-й гол текущего сезона на счету у капитана «Сибири». А две минуты, добавленные главным арбитром к основному времени не меняют результат на табло. Вторая половина встречи вынуждает хозяев акцентировать внимание на атаке. И 52-я минута игры предоставляет шанс «Витязю» сравнять счёт. Харламов указывает на 11-метровую отметку за сомнительный фол Медведева в штрафной площади гостей. Реализовать пенальти берётся Григорян. Сергей Чепчугов, сохраняя хладнокровие, становится на линии ворот и угадывает направление удара. До мяча Сергею дотянуться чуть-чуть не удалось, да и в этом не было необходимости, «снаряд» попадает в штангу и улетает в аут правого фланга. В следующей же атаке уже сибиряков Геннадий Близнюк красивым пасом отправляет Медведева на «рандеву» с Черницыным. Алексей перебрасывает мяч через голкипера хозяев, но не попадает в створ ворот.
А уже 81-я минута встречи увенчалась сольным проходом Евгения Зиновьева. Обыграв по пути двух защитников, 52-й номер нашей команды ворвался в штрафную площадь ворот хозяев и закрепил преимущество нашей команды. 2:0!

Оставшееся время гости уверенно контролировали ход игры, а Сергей Чепчугов с финальным свистком арбитра записывал на свой счёт очередной «сухарь». 2:0 – уверенная победа «Сибири» в гостях у подмосковных «Витязей».

P.S.: Тройка лучших игроков матча, по мнению И. Н. Криушенко на это раз выглядит так: Сергей Чепчугов, Евгений Зиновьев и Геннадий Близнюк.

Разница мячей 9:0 в последних трех играх впечатляет!! Сохранить бы победный ритм... набрать очков 20 в оставшихся матчах... и, думаю, одно из двух мест наше!!
21 сентября 09:19  #11
Молодцы хорошо сыграли!
20 сентября 20:07  #9
Ребята молодцы!!!!Чепа умница!! всех с победой!!!))))
20 сентября 18:13  #8
Сибирь-ЧЕМПИОН!! Давай Сибирь,премьер-лига ждёт нас!!!! )))))))
20 сентября 17:26  #7
Не зря Чепчугов мячу пошиптал перед пинальти
20 сентября 16:09  #6
Мяч с пенальти попал точно не в штангу а мимо ворот...
20 сентября 14:19  #5
МОЛОДЦЫ!!!! Вратарь лучший в ПЛ!!!! Всех с победой!!!
20 сентября 14:03  #4
МОЛОДЦЫ ПАРНИ!!!!!! СИБИРЮШКА ВПЕРЁД!!!!
20 сентября 13:09  #3
Хрошо что хоть выиграли.
20 сентября 10:17  #2
А разве мяч после пенальти в штангу попал? По-моему, он влетел в стойку, которая сетку держит.
20 сентября 06:46  #1