Алексей Медведев: «Не учимся на своих ошибках»

10 Июль 2010 в 17:57

После матча с «Динамо впечатлениями об игре поделился капитан «Сибири» Алексей Медведев.

— В каком состоянии сейчас находится команда? До перерыва было лучше?

— Не знаю, тяжело сейчас судить. Надо сыграть несколько игр, и тогда уже будет понятно. Мы только вернулись со сборов, поэтому игрового тонуса такого, как был в мае — нет. Плюс мы пока еще не привыкли к новому покрытию. Отскок совсем другой. Раньше поле было более жестким, и поэтому мяч летел вперед с большой скоростью. Сейчас же он тормозится.
— Сегодня было несколько эпизодов, когда игроки обеих команд забывали о принципе «fair-play». Судья упустил нити игры?
— Сейчас ФИФА наоборот рекомендует не выбивать мяч, если не было опасной игры. Если у человека просто свело ногу, почему мы должны выбивать мяч, когда решается судьба трех очков?
— В эпизоде с выходом один на один вам уже не хватило сил, чтобы пробить более сильно, или Габулов все перекрыл?
— Габулов сыграл очень хорошо. Скорее, не хватило сил, сыграть поспокойнее, и поднять в последний момент голову. Я смотрел только на мяч, сразу настроился бить в дальний угол. Если бы был посвежее, то возможно, посмотрел на вратаря, а не мяч. Тогда бы можно было его подсечь, но так получилось. Жалко, что не забили и не добили.
— «Динамо» для вас принципиальный соперник?
— Нет, конечно. То, что я провел там полтора сезона ничего не значит. Просто интересно играть с такими командами, которые играют в хороший футбол. Это всегда хороший раздражитель.
— В нынешнем составе «Динамо» есть те, с кем вы играли за москвичей?
— С такой ротацией, как в нашем футболе, навряд ли кто-то остался. Это было 9 лет назад. По-моему, только Габулов был тогда.
— Ожидали, что Колодин так грубо ошибется в моменте с вашим выходом один на один?
— Нападающий всегда должен ждать ошибок защитников. Надо ждать своего шанса и использовать его.
— Ничья с «Динамо»: потеря двух очков или приобретенное одно?
— Тут палка о двух концах. Хорошо, что, проигрывая дважды в счете, мы смогли отыграться. Это уже медленное, но движение вперед. Но, учитывая, сколько мы создали моментов... Конечно, всегда хочется большего. Должны были выиграть.
— Большое количество забросов — установка тренера?
— Имея такого игрока как Антипенко и уступая в счете, грех не использовать забросы. Пусть игра и упрощается, но если это дает результат, то почему бы и нет?
— Чем можете объяснить ошибку при первом голе?
— Ничем не могу объяснить такие просчеты. Это идет у нас с начала чемпионата. Постоянно начинаем игры при счете 0:1. Никак не учимся на своих ошибках (лекс. повтор).
— Во втором тайме вновь возник такой эпизод, и опять друг друга не поняли Ковалевски и Филипенко.
— Не заметил этого — был весь в игре. Думаю, ребята разберутся, переговорят и придут к общему, чтобы такое не повторялось.