Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиРуководствоТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 марта 22:41
ФК Сибирь

Цель – выигрывать в каждом матче!

Теги: Сибирь

В среду вечером, за два три дня до того момента, как прозвучит свисток главного арбитра, возвещающий о начале стартового матча «Сибири», в культурно-досуговом центре «Соккер-арена», футбольный клуб «Сибирь» провел традиционную встречу со своими болельщиками.


Сказать, что зал был переполнен нельзя, но свободных мест был немного. Все самые преданные фанаты «орлов» собрались в этот вечер на встречу со своими кумирами. Футболисты же прибыли в «Соккер-арену» в полном составе. Помимо них и тренерского штаба в полном составе, на встрече присутствовали члены попечительского совета клуба Вадим Владимирович Данилов и Николай Александрович Скороходов, начальник управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска Юрий Николаевич Кабанов и генеральный директор ФК «Сибирь» Лев Вячеславович Стрелков.


Игорь Николаевич Криушенко, главный тренер ФК «Сибирь»:

- Приятно, что мы все собрались перед началом сезона. Ваша поддержка очень нужна нам. Постараемся не разочаровать наших болельщиков игрой.

Команда подошла к старту сезона в хорошем состоянии. Пусть имена новичков не столь звучные, но потенциал у ребят очень хороший. Пусть не пришли в команду опытные и мастеровитые футболисты, но задор молодых добавит мотивации всей команде. А она у нас на уровне.

Результаты команды на сборах не должны разочаровывать болельщиков. Есть желание играть, есть поступательное движение вперед. Будет игра – будет и результат.


Юрий Николаевич Кабанов, начальник управления физкультуры и спорта мэрии Новосибирска:

- Сегодня от федерации футбола Новосибирской области, возглавляемой мэром Новосибирска Владимиром Филипповичем Городецким, сделано все, чтобы выстроить систему развития футбола. Открываются новые поля, строится футбольный манеж .

Город ждет футбола. Ждет прекрасной игры, борьбы на поле.


Вадим Владимирович Данилов, член попечительского совета клуба:

- Многих интересует задача на сезон, которую попечительский совет поставил перед командой на сезон… Страна живет сейчас в непростое время. Планы реально принимать лишь на ближайшие месяц-два. Перед «Сибирью» поставлена цель на март и апрель – выигрывать в каждом матче, показывая все свое мастерство и умение.

Вчера прошла встреча с губернатором Новосибирской области Виктором Александровичем Толоконским, и могу заверить, что поддержка команде будет оказана в полном объеме. Будете верить в команду – все у нас будет хорошо.


Алексей Медведев, капитан «Сибири»:

- Мы плодотворно провели сборы. В команде очень хороший микроклимат. Каждую игру будем играть только на победу. Надеемся на вашу поддержку, и с вашей и божьей помощью все у нас получится!


А затем настал черед пресс-конференции, вопросы на которой задавали как журналисты новосибирских СМИ, так и обыкновенные болельщики:


- Почему Евгений Поляков не участвует в тренировочном процессе?

Криушенко: - Он будет отдан в аренду. И я не считаю момент аренды зазорным для футболиста. Полякову – двадцать лет, и ему нужно играть, а не сидеть на лавке.


- Скажется ли финансовый кризис на том, что игроки, не попавшие в заявку команд Премьер-Лиги опустятся в клубы Первого дивизиона?

Стрелков: - Трансферное окно закроется буквально через несколько часов, и завтра утром станет известно – заявили команды кого-либо или нет. Пока же громких трансферов нет…


- Вы видели, в какой футбол играла раньше «Сибирь». Как будет строиться игра команды в сезоне?

Криушенко: - Рисунок игры «Сибири» будет разнообразным – и фланговые проходы, и в пас… Хотелось, чтобы игра была зрелищной и результативной.


- Cкоро матч с «Рубином» на Кубок. На что нацелена команда?

Криушенко: - Каждый из ребят хочет пройти дальше в Кубке. Мотивации и желание пройти «Рубин» у всех просто огромное.


 - Впереди три игры дома. Как это отразится на психологии футболистов?

Криушенко: - Главное не перегореть и не переволноваться. Чтобы не давил груз ответственности домашних игр. Многое будет зависеть и от поддержки трибун.


- Немного мечтательный вопрос. Если «Сибирь» выиграет Кубок России, то где она будет проводить матчи Евролиги?

Стрелков: - Надо смотреть стадионы, которые соответствуют требованиям УЕФА. А формально – Москва всегда под рукой. Может и Томск имеет право принимать такие матчи. Играть в Перми или в Пятигорске – не хочется. Но пока говорить об этом рановато…


Список комментариев:   Обновить

Achtung: Хочу евролигу у нас в городе...тем более минимальным требованиям мы отвечаем...сколько там по регламенту должен вмещать стадион тысяч 10-12...? реально кто знает?

Вместимость стадиона - не главное. Играют же в КУЕФА клубы из Андорры, где самый большой стадион на 1500 мест)) Проблемы могут возникнуть с инфраструктурой (раздевалки, подтрибунные помещения и т.д.) Например, в Казахстане часто стадионы из-за этого не лицензируют
Вчера в 21:55  #16
А какой должен быть стадион чтобы играть В евролиге???
Вчера в 20:20  #15
Ребята, давайте! Ждем побед и красивой игры. Все на стадион!
Вчера в 18:40  #14
Евролигу мы точно увидем)Но скорей всего не в это сезоне.Я канешно не писимист но Рубин выглядет на много сильней,особенно физически(Но Сибирь Чемпион!=)
Вчера в 17:05  #13
Блин, друзья... вы о чем??? какой КУЕФА??? К тому времени, когда Сибири доведется там поучавствовать, уже 30ти тысячник готов будет)))
По теме: цель на сезон так и неясна....
Вчера в 15:17  #12
Почему на Спартаке не будет???:(
Вчера в 14:30  #11
А какой должен быть стадион чтобы играть В евролиге???
Вчера в 13:41  #10
Да Мест свободных было мало)
Вчера в 11:52  #9
Подождите! Сибирь ещё с МЮ сыграет на Спартаке. Вот Увидите!
Вчера в 11:32  #8
все понятно в принципе.цель выигрывать в каждом матче - сотрясание воздуха. идем на восток так бы и сказали.насчет евролиги - можно наверное и постараться привести стадион к нормам УЕФА.москва не вариант в условиях тогоже кризиса не наездишься.а отсутствие болельщиков - огромный минус при игре на любом уровне
Вчера в 11:01  #7
Ахтунг, а разве под евролигу только качество поля параметр?
Вчера в 01:48  #6
все хотят...немного удачи и как было написано на всех столбах много лет назад (смешно когда вспоминаю) "Чикалда в Евролиге"...что характерно Чикалда тогда должен был провести матч 1/64 Кубка )))
25 марта 23:30  #5
Хочу евролигу у нас в городе...тем более минимальным требованиям мы отвечаем...сколько там по регламенту должен вмещать стадион тысяч 10-12...? реально кто знает?
25 марта 23:13  #4
во-во...в москве и без нас евролиги по уши хватает...а в пятигорске чё, стадион лучше чем наш что ли??? Самый нормальный стадион за Уралом - это у нас...А поле и поменять не долго...
25 марта 23:11  #3
ну это зато читалось )) если что и до Москвы скатаемся ))
25 марта 23:05  #2
Последний вопрос сразу так огорчил)))) а вдруг...и мы тогда Евролигу не увидим...( а МОСКВА зажратый город...
25 марта 23:01  #1