Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиРуководствоТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   24 марта 21:19
ФК Сибирь

Ждите зрелищной игры — не ошибётесь

Теги: Пресса

До первого матча «Сибири» ещё три дня, но стадион к началу сезона готов, билеты в кассах уже продаются, а команда вовсю тренируется на родном газоне. На её первой тренировке в Новосибирске побывали журналисты «ВН».

Ребята, если бы вы только знали, как по вам соскучились болельщики! В вестибюле стадиона и у поля за полчаса до начала тренировки уже собрались самые нетерпеливые — степенные знатоки футбола со стажем, вездесущие пацаны и стайка представительниц прекрасной половины болельщиков. А игроки тем временем собираются в раздевалке.

Вот прошел Томаш Выходил — забегая несколько вперед, скажем, что его сегодняшний русский отличается от образцового лишь совсем небольшим акцентом. За ним, как обычно улыбчивый и приветливый, Саша Васильев: «Здравствуйте!» Новички Дмитрий Молош, Алексей Васильев смотрят на встречающих пока с любопытством, но ничего — и они привыкнут к особому вниманию новосибирских болельщиков и журналистов к команде. Словом, повидали-поздоровались со всеми, кроме Кирилла Орлова, которому была сделана операция в Германии, и на поле он выйдет, к сожалению, не раньше начала второго круга.

На тренировку футболисты вышли точь-в-точь к намеченному времени. Субъективное мнение: если сравнивать с первой тренировкой прошлого сезона, то показалось, будто на поле было больше мячей.

— Просто Игорь Николаевич дает нам больше возможности поработать с мячом, — прокомментировал мое наблюдение Евгений Зиновьев. — Так было и на сборах: мы сыграли больше контрольных матчей, чем год назад, что нас особенно порадовало.

Еще одно отличие от прошлогодних тренировок — больше комбинаций наигрывалось. Тогда, помнится, упор делался на выполнение «стандартов». Сейчас же, к примеру, одна из схем с участием трех игроков: пас с края в центр, оттуда — передача вперед, обратный пас, и тут же переадресовка мяча на того самого игрока, с которого комбинация и начиналась. А уже от него в одно касание — подача или прострел в штрафную. Смотрелось симпатично: дай бог, так будет и в играх.

Если корректно сравнить тренировки нынешние с теми, что проводились прежними наставниками команды — Владимиром Пузановым, Анатолием Давыдовым, Валерием Шмаровым, Дмитрием Радюкиным и Владимиром Файзулиным, не говоря уже о Сергее Оборине, — то больше схожести, как показалось, в требованиях Шмарова к игрокам: больше мяча понизу, быстрый пас, игра в одно касание…

— Мы усилили все позиции, которые хотели, — сообщил главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко. — Конечно, каждому главному тренеру всегда хочется большего, но по нынешним условиям мы сделали все, что намечали.

А что осталось прежним на тренировке — шутливые комментарии игроков к действиям партнеров. Одно из упражнений — движение к мячу не бегом, а широким шагом, можно даже сказать, прыжками. Вслед очередному «прыгуну» летит замечание: «Прям горный олень!» Другое упражнение — быстрые и кроткие зигзаги. «Уж на сковородке!» — следует комментарий, который тут же дополняется другими сравнениями. В хорошем настроении пребывает команда.

Вдоль поля ходит генеральный директор клуба Лев Стрелков.

— Лев Вячеславович, чего болельщикам ждать от нынешней «Сибири«? В прессе озвучивали задачи: то место не ниже пятого, то — с третьего по шестое.

— Ждите зрелищной игры, и, думаю, не ошибетесь. А что касается задачи — потерпите до среды: в 19.00 в «Соккер-Арене» состоится пресс-конференция членов попечительского совета клуба и встреча команды с болельщиками. Там все будет сказано.

Что ж, почти четыре месяца ждали, так что денек-другой еще подождем…

"Вечерний Новосибирск"

Список комментариев:   Обновить

А что с Кириллом случилось???
28 марта 09:55  #1