Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   29 мая 09:46
ФК Сибирь

«Пепсикольная» молодежь. Часть 2

Теги: Пресса
В прошлый раз о футбольной молодежи своим мнением делился главный тренер ФК «Сибирь» Игорь Криушенко. В этот раз, на вопросы корреспондента oneSport.ru ответил генеральный директор ФК «Сибирь» Лев Стрелков.

— Многие отмечают, что Игорь Криушенко — специалист по работе с молодыми игроками. При подборе тренера в межсезонье этот факт учитывался?
— Моя точка зрения, что Игорь Криушенко специалист по футболу, не зависимо молодые у него игроки или немолодые. А тот фактор, что в предыдущих командах у него неплохо выстреливали молодые ребята, сыграло за него. Сейчас практика показывает, что шанс, пусть понемножку, но предоставляется всем ребятам, я думаю, к концу сезона все наберут более или менее приличный опыт.

— В этом году приобретено много молодежи. Как оцените их выступление?
— В целом, потенциал у всех высокий. Чтобы выстрелить, ещё особо никто себя не проявил. Но, уверенность у тренерского штаба, руководителей есть, что недалек тот час, когда они себя проявят. Сразу такое не бывает, тем более, как правило они играют максимум по тайму. То время, которое им предоставляется, мягко говоря, никто ничего не испортил, более того, возникает надежда, что они достаточно успешно смогут закрепиться в составе команды.

— Отсутствие «Сибири-2» в этом году — большой минус?
— Конечно, хотелось бы, чтобы ребята в «Сибири-2» ещё годик поиграли, но тут стечение обстоятельств, которое от нас не зависит и определенных игроков приходится годом раньше подключать к главной команде, а кто то, наоборот, в это время зависает на уровне ЛФЛ. Сильно смертельного в этом нету, практику получат и те, и другие. Возраст молодой, все нормально у них будет.

— Насколько сложно молодежи получить свой шанс, как думаете?
— По-большему счету, все зависит от климата в команде, а он у нас здоровый. И в период проведения сборов и сейчас — нет никакой дедовщины. Все подсказывают, все помогают. Я думаю, что адаптация должна нормально проходить, — сообщает корреспондент oneSport.ru Юрий Землянов.