Сибмост - титульный спонсор

Алексей Медведев: «Я почувствовал себя Медведевым»


Алексей Медведев первым успев на добивание после удара Дмитрия Молоша, принес «Сибири» победу в матче с «Шинником». О матче с прямым конкурентом в борьбе за выход в Премьер-лигу и реализации моментов Алексей рассказал Юрию Землянову:

 

— Получилась непростая игра, «Шинник» хорошая команда, была впереди нас на три очка, только сейчас сравнялись. Никто не ожидал легкой игры. Упорный, напряженный матч. Думаю все остались довольны: руководство, мы, болельщики.

— Реализация остается проблемой?

— Я бы не сказал. Разве мы не забивали какие-то стопроцентные моменты? У соперника вратарь тоже стоит, а не кукурузу охраняет. Он стоит, чтобы вытаскивать. Спасал их в каких-то моментах. Никто не промахнулся в пустые ворота, оборона «Шинника» хорошо играла. Не просто так команда после 28 туров находится на третьем месте.

— Два равных соперника — игра шла до ошибки. Когда выходили, дрожи в коленках не было?

— Всегда в таких случаях присутствует напряжение, естественно концовку проводили больше с оглядкой на ворота, чтобы как можно строже сыграть в обороне. Такой матч надо не упускать, а доводить до победы.

— Последние 10 минут активно прессинговали «Шинник» всей командой на их половине. Установка тренера?

— Во-первых, у них стало на одного игрока меньше, а у нас вышло пару свежих игроков, которые напрягая их защитников, заставляли их ошибаться. Надо было не дать им контролировать мяч, чтобы они играли проще, били вперед, тогда бы было легче нашим защитникам.

— Ваш гол очень похож на мяч Романа Павлюченко англичанам. Романом себя не почувствовали?

— Я почувствовал себя Медведевым.

oneSport.ru