Новости   31 марта 11:33

Амкар" - представляем соперника

3 апреля в матче четвертого тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу "Сибирь" в Перми сыграет с местным "Амкаром". Игра начнется в 15-00 по новосибирскому времени. На нашем сайте будет текстовая он-лайн трансляция матча.

А сегодня мы представляем нашего соперника - "Амкар" (Пермь):

ФК "Амкар"

Основан — 6 декабря 1994 года.

Чемпион и обладатель Кубка Пермского края 1994 года.
На профессиональном уровне выступает с 1995 года.
Третий дивизион — 1995 год.
Второй дивизион — 1996-1998 годы.
Первый дивизион — 1999-2003 годы.
Премьер-лига — с 2004 года.

Лучший результат в чемпионате России — 4 место в 2008 году.

Финалист Кубка России сезоне 2007/2008 годов.

Самая крупная победа в чемпионатах России — 8:1 над "Металлургом-Метизником" (Магнитогорск) в 1995 году.

Самое крупное поражение в чемпионатах России — 0:6 от "Спартака" (Москва) в 2004 году.

Рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей — Алексей Попов (404 игры).

Лучший бомбардир в истории клуба — Константин Парамонов (188 мячей).

Цвета клуба — красно-бело-черные.

Матчи проводит на стадионе "Звезда", вмещающем 19 500 зрителей.

Клубные рекорды

Самая крупная победа — 8:1 над «Метизником» (Магнитогорск) в 1995 году

Самое крупное поражение — 0:6 от московского «Спартака» в 2004 году

Больше всех матчей за команду в чемпионатах России — Алексей Попов — 374 матча

Больше всех официальных матчей за команду — Алексей Попов — 408 матчей

Больше всех матчей за команду в Премьер-лиге — Захари Сираков — 157 матчей

Лучший бомбардир команды в чемпионатах России — Константин Парамонов — 171 мяч

Лучший бомбардир команды в официальных матчах — Константин Парамонов — 189 мячей

Лучший бомбардир команды в Премьер-лиге — Мартин Кушев — 35 мячей

Самые крупные победы в Премьер-лиге: Динамо 4:1 (дома, 2005); Крылья Советов 4:1 (дома, 2007); Химки 3:0 (в гостях, 2008)

Самый молодой - Константин Зырянов - 17 лет 217 дней, 10.05.1995, Камаз-дубль- Амкар 1:2

Самый возрастной - Сергей Чебанов - 40 лет 207 дней, 7.11.1999, Рубин - Амкар 0:0

Валерий Чупраков: "Мы не должны быть ниже восьмого места в чемпионате"

Перед началом сезона президент пермского клуба Валерий Чупраков сформулировал цели и задачи на сезон.

Цели в чемпионате.

Что касается чемпионата, мы понимаем, что столица всегда будет столицей. И клубы, которые там находятся, ставят для себя большие задачи. Мы попытаемся с ними побороться. Задача максимум – выход в зону УЕФА. Минимум – 8 место. И ниже опускаться, наверное, не стоит. Первая встреча у нас с ЦСКА. Это хорошо -начинать с сильной командой.

Про Кубок России.

Здесь у нас есть реальные возможности быть в финале и завоевать кубок. С «Москвой» (соперником «Амкара» по четвертьфиналу Кубка,- Авт.) ситуация такая: в Премьер-лиге ее уже точно не будет. От ФК «Москва» не было заявления ни в Первый ни во Второй дивизионы. Это говорит о том, что если «Москва» не ликвидируется как юридическое лицо, и если они окажутся даже в любительской лиге, то мы с ними играть будем. У нас с ними стояла выездная игра. «Зенит» же (наш потенциальный соперник по полуфиналу Кубка, - Авт.) дома играет с клубом из Твери. Значит полуфинал будем играть в Перми. Если же Тверь выиграет, то мы с ними будем тянуть жребий.

Готовность стадиона.

Что касается готовности нашего стадиона, то на сегодняшний день все соглашения подписаны. Ведутся уборочные работы и думаю, что к 20 марта все будет нормально. Предусмотрен один бесплатный сектор для ветеранов (21 сектор, - Авт.) и один детский сектор (22 сектор, - Авт.).

Бюджет и доходы «Амкара».

Как и раньше, бюджет строиться из формулы 50 на 50. Половину денег дают краевые власти, половину привлекаем внебюджетные средства. Размер бюджета 700 миллионов рублей. Но у нас ни разу не было так, что сезон начинается и эти деньги лежат. Бюджет формируется весь сезон. За 15 лет не было ни одного случая, чтобы мы задержали зарплату кому-нибудь. Сегодня мы не можем назвать какие предприятия будут спонсорами. Мы собираемся организовать попечительский совет клуба.  И после этого станет ясно, какие предприятия туда вошли. Цели совета – формирование бюджета и контроль по использование его по назначению. Бюджет нынешний примерно в рамках прошлогоднего.

Доходы такие. Рекламная деятельность и продажа атрибутики принесли нам примерно 10 миллионов рублей. Порядка 30 миллионов рублей принесла продажа билетов. От Премьер-лиги получили примерно 110 миллионов рублей за 4 место в сезоне 2008 года. За две квалификационные игры в Лиге Европы мы получили 90 тысяч евро. А если бы вошли в групповой турнир, то получили бы миллион. Например, за участие в финале Лиги чемпионов денег хватило бы на весь бюджет «Амкара».

Использованы материалы "КП-Пермь"

Сибирь я и МАЛЫШ (2 м 06 см) с тобой!!!
Верим в команду тренера и игроков!
Ждем в Москве-ПОДДЕРЖИМ!!!
31 марта 22:24  #3
надо выходить из зоны вылета!
31 марта 22:05  #2
Надо выходить в лигу европы!!!!!!!!!!!
31 марта 19:35  #1
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»