Новости   16 апреля 21:49

Игорь Криушенко: «Пока не можем угадать с составом»

Перед отлетом  во Владикавказ, главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко рассказал корреспонденту SibSport.info о наказании Алексея Аравина, своих ошибках, а также многом другом.

- В прессе много говорится об ошибках игроков, а какую главную ошибку допустил тренерский штаб в первых пяти играх?
- Здесь просчет, наверное, один: пока не можем угадать с составом до конца. Чтобы вышли одиннадцать человек, и никто из них не допустил роковой ошибки. Это наш главный просчет.

- Трансферное окно закрылось, а полузащитник так и не приобретен. Что помешало подписать  Кислюка или Маркиньоша?
- Сложно сказать. Не все зависело только от игроков — еще и от руководств клубов. Это многогранный процесс: если одна какая-то часть не складывалась, то переговоры заканчивались ничем. Например, с Кислюком, когда его отказалось отпускать минское «Динамо». Готовность Маркиньоша после операции на колене нас не устроила — кондиции бразильца далеки от идеала. Поэтому сейчас он нам не помощник. С таким же успехом мы можем взять его в летнее дозаявочное окно.

- В матче с «Анжи» дебютировал Иван Нагибин и смотрелся в центре полузащиты очень неплохо. Может он и есть «тот самый» креативный полузащитник и почему не пробовали его раньше?
- Мы наблюдаем за игроками на тренировках, смотрим, как они выполняют требования. Ему нужно было адаптационное время, чтобы привыкнуть ко всему. То, что мы его взяли в команду, значит, что видели определенный потенциал. А сейчас Иван начинает его раскрывать.

- Не пугает, что основные конкуренты сейчас набирают очки, и тех очков, которые «Сибирь» не добирает сейчас, может как раз не хватить на финише?
- У кого-то пошло с начала первенства, будем надеяться, что у нас пойдет чуть позже. Руки никто не опускает — это самый главный момент для меня.

- Какие потери, за исключением дисквалифицированных игроков, есть у команды перед игрой с «Аланией»?
- Только Ковалевски. Все остальные игроки здоровы и рвутся в бой. Передо мной даже стоит дилемма, кого включать в 18.

- Второго вратаря будете привлекать из «молодежки»?
- Скорее всего, Макс Елисеев будет вторым.

- Понятно, что каждый поединок с «Аланией» очень важен, но все-таки, какой больше?
- Это разные турниры. Единственное, что их объединяет - «Алания». И там, и там нужно побеждать.

- В кубковой паре «Амкар» - «Зенит» болеете за питерцев?
- Сложно предугадать что-то. Кубок это кубок, и победить здесь может не тот, кто сильнее, а тот, кто этого больше хочет.

- Пока у «Сибири» удалились те, кто раньше не играл в Премьер-лиге. Сказывается разница в уровне?
- Скорее всего, сказывается разница в трактовке нарушений. В Премьер-лиге более жесткое судейство — карают за малейшее нарушение.

- Пересматривали эпизод с удалением Макаренко. По-прежнему считаете, что фола на красную карточку там не было?
- Если смотреть диск с игры нашего оператора, то сложно сказать, что Макаренко играл в ногу. Он играл в мяч. Я бы сравнил этот фол с фолом Бухрякова, когда ему дали вторую желтую. За такое не удаляют. Я сам не люблю, когда игроков травмируют, и не люблю грубую игру. Но там был игровой момент.

- Что скажете по Аравину?
- Этого «мастера» мы наказали рублем.

- «Алания», как и «Сибирь», пока не блещет. Что скажете о предстоящем сопернике?
- Хорошая быстрая команда. В матче с ЦСКА они имели моменты, при счете 0:1 могли забить. Тем более, они играют дома, а при домашней публике любая команда играет агрессивно.

"Сибспорт"

Страница: 1 2  из 2
...и всё-таки, Кубковая игра для нас, сейчас - это Всё...
17 апреля 16:00  #11
SATANAS,Филипенко гнать из команды надо,а на его место Бухрякова.А Горака в нападение поставить,пусть головой забивает,в защите Горак плохо играет
17 апреля 11:24  #10
Вместо Филипенко надо Горака ставить факт. А с Макаренко надо расставаться, он и в молодежке себя проявил (Опять удаление!!!)
17 апреля 10:08  #9
Верим в команду!

ИМХО: Антипенко - Медведев пара форвардов + Близнюк в оттяжке атакующим полузащитником.
17 апреля 09:11  #8
Нам нужна только победа !!! И Вы это можете ... Пора поверить в себя так же как и мы верим в Вас ... С Богом
17 апреля 00:19  #7
Butters, согласен. Действительно надо молодых выпускать.
16 апреля 22:59  #6
SiBiRyaK32
А че их жалеть?Поначалу с трибун не понимал за что удалили,пришел домой пересмотрел моменты и понял что все по делу.
Макаренко я бы отправил надолго в молодежку,за такую грубость,хотя и сегодня он там "отличился".Нужно донести до ребят чтоб эмоции не отражались на игре.Дисциплина нужна.
16 апреля 22:54  #5
Аравин хорош как игрок)
16 апреля 22:28  #4
Аравина наказали рублём :)
16 апреля 22:17  #3
Пару молодых надо ставить.Они у нас перспективные например Шумов, Васильев, Беляев у них глаза горят. А насчет Фелипенко я не понимаю почему он всегда в стартовом составе???? Макаренко то же игрок не основы явно. Удачи с выбором состава против Алании!!! Верю в победу!!!!
16 апреля 22:15  #2
Страница: 1 2  из 2