Новости   9 июля 23:02

Миодраг Божович: "Мы недобрали очки, но легко могли и проиграть"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Динамо" Миодрага Божовича.

Миодраг БОЖОВИЧ (главный тренер ФК "Динамо"):

– Игру мы начали очень хорошо – рано забили гол. У нас ещё было два момента, которые мы, к сожалению, не реализовали. "Сибирь" тоже имела два очень хороших момента. Второй тайм, уже не знаю почему, мы начали очень плохо. У нас были большие проблемы на втором этаже. Нам "Сибирь" знакома, как команда, которая очень хорошо исполняет стандарты. Но мы сегодня так и не смогли найти решения этой проблемы. Антипенко, Медведев и Шевченко очень хорошо играли в концовке атак сибиряков. Не могу сказать, что я доволен, потому что мы недобрали очки, но и не могу сказать, что я несчастлив, потому что мы могли эту игру легко проиграть! Особенно в завершении. У "Сибири" были два великолепных момента, где она должна была забивать! Так что, с одной стороны "счёт по игре", а с другой – очко забрали мы!

– Миодраг! Как Вам наше новое искусственное поле?

– Я не знаю, какое было прошлое, оно ведь всё равно искусственное. Но ведь это поле одинаковое для футболистов и той и другой команды! И зачем и кому тогда жаловаться? Кто умеет играть, тот играет на любом поле!

– Второй гол в Ваши ворота. Это отскок от поля был такой непредсказуемый?
– Да нет. Просто игрок "Сибири" очень хорошо попал. И нашему вратарю было сложно парировать мяч.

– Вы сегодня часто кричали на игроков обороны…
– Вы знаете, играет одиннадцать игроков! И все они должны и атаковать и обороняться! И какие претензии могут быть конкретно к защитникам? Наша атака начинается с обороны!

– Ваши впечатления от чемпионата мира. Кто выиграет?
– Мне нравится, как играют испанцы! И вообще мне нравится, как играет "Барселона". Игра испанцев похожа на игру "Барсы". Так что не удивлюсь, если испанцы выиграют.

КДК, в остальных матчах удачи, а в матче с нами - неудачи, гг)))
Кстати, мы скорее всего на выезде их разделаем
11 июля 23:03  #8
Всегда говорил что отличный тренер.
11 июля 19:21  #7
Жаль, что мой комент не прочитает Миодраг. Команда инвалидов - не подарок.Сожалею:))))
10 июля 23:20  #6
Удачи Динамо в следующих матчах!
10 июля 13:34  #5
Про поле хорошо сказал.
10 июля 11:48  #4
Божнвич - красавец, языком молотит отлично, а из играющей команды, которая ему досталась от Кобелева, очень быстро слепил унылое гавно! Профессионал, чего говорить. Любит Барселону, а у самого сплошные амкары!
10 июля 09:33  #3
Молодец, Миодраг! Приятно читать такие интервью)
9 июля 23:31  #2
адекват :)