Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь-2" уступила в Новокузнецке

В матче 30 тура Первенства России по футболу Второй дивизион (зона "Восток"), футболисты новосибирской "Сибири-2" уступили в Новокузнецке местному "Металлургу-Кузбассу" со счетом 1:3. Гол в составе "орлов" на счету Леонида Зуева

МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС - СИБИРЬ-2 - 3:1 (2:1)
Голы: ШПАКОВ, 10 - 1:0. ЗУЕВ, 12 - 1:1. ШЕВЕЛЕВ, 13 - 2:1. ВОЛГИН, 75 - 3:1.
"Сибирь-2" (Новосибирск), стартовый состав: Трунин, Шишкин, Логвинов, Стаин, Гладышев, Дудолев, Коротков, Гудаев, Зуев, Запрудских, Шумов.
Наказания: Шпаков, 21. Самойлов, 40. Шевелев, 53. Гудаев, 62. Голубев, 71 (предупреждения).
1 октября. Новокузнецк. Стадион "Металлург". 3100 зрителей.

В дебюте матча забитые мячи сыпались как из рога изобилия. Счет открыл Шпаков, завершивший фланговую атаку "Металлурга-Кузбасса". Украшением матча стал гол со штрафного в исполнении Леонида Зуева, который метров с 35-40 отправил мяч под самую перекладину, за шиворот Багаутдинову. Впрочем, победителем из стартовой "перестрелки" вышли хозяева: на 13-й минуте Шевелев не без помощи рикошета отправил мяч в ворота Трунина.

Во второй половине матча новосибирцы создали, по крайней мере, три реальнейших момента для того, чтобы сравнять счет. Но не забили, за что и были наказаны: за 15 минут до финального свистка отличился Волгин. Как итог, 3:1 - непростая победа фаворита.