Сибмост - титульный спонсор

Андрей Зыгмантович: "Чтобы выигрывать - нужно быть мужиками"

Главный тренер "Сибири-2" Андрей Зыгмантович прокомментировал матч против "Мостовика-Приморье".

Андрей ЗЫГМАНТОВИЧ, главный тренер "Сибири-2":

- Если честно, комментировать особо нечего. Мы играли слабо, бездарно. Для того, чтобы выигрывать матчи - нужно быть мужиками, ведь мы играем против мужиков. Любые единоборства, в которые мы вступали, легко проигрывались. Команда противника имела преимущество и спокойно доводила свои атаки до завершения.

- Тактика мелкого фола в исполнении соперника себя оправдала?
- Команда противника всё верно делала. Если не можешь отобрать чисто мяч - сфолил и отошел назад. Мы же даже сфолить не можем - не хватает мощи у игроков. В отборе очень слабо играем. Если посмотреть статистику, есть отдельные игроки, за весь матч не сделавшие ни одного отбора. Играет Эрлих впреди один - и он затаптывает всех наших защитников. Что это за игра?! Как может один нападающий затоптать всех защитников?! Они падают от него вокруг! Кто такой Эрлих вообще? Впервые слышу об этом игроке.

- Как оцените игру Вологдина?
- Вологдин 1994-го года рождения, он по возрасту еще должен играть на первенство города, а он играет с мужиками, которым по тридцать - тридцать пять лет. Он еще не готов играть на этом уровне. Мы его взяли на перспективу, чтобы он посмотрел, как идет работа на уровне выше. Качества нападающего у него есть - я всегда это говорил. Но мы его бросаем в бой, потому что скамейка у нас короткая и приходится выпускать таких молодых игроков, как Вологдин и Парфинович - некем усилить больше.