Сибмост - титульный спонсор

Сергей Передня: "Все сыграли как единый механизм"

Сергей ПЕРЕДНЯ, главный тренер «Томи»:

- Первый тайм начался с нашим преимуществом, мы взяли игру под свой контроль, имели моменты, но из-за индивидуальной ошибки получили гол в свои ворота. К счастью, нам быстро удалось отыграться, Кирилл Погребняк сравнял счет – честь ему и хвала. Второй тайм шел на встречных курсах, у нас были моменты, у «Сибири» были моменты. Ну а пенальти – это, как говорится, лотерея, в которой ребята победили.

- Держали ли вы в уме предстоящие матчи с «Уралом» и с Красноярском, и были ли из-за этого какие-то вариации в составе?

- Конечно. Мы держали в уме предстоящие матчи, тем более, что на восстановление осталось 4-5 дней. Дали сыграть тем ребятам, которые мало имели игровой практики. Парни сыграли достойно, и даже никого не могу выделить, похвалить отдельно – все сыграли как единый механизм. Дополнительное время, конечно, никому не было на руку. Будем восстанавливаться.

- Какая установка была на дополнительное время? Пытались дотерпеть до пенальти?

- Почему же, тут уже никакой особой установки быть не могло. Игра пошла на встречных курсах, были большие разрывы. Конечно, ребята устали, набегались, у наших игроков сводило ноги. Какой-то конкретной установки не было, просто продолжаем играть.

- Есть ли у «Томи» какая-то задача на Кубок, или вы рассматриваете его как второстепенный турнир?

- Нет, сейчас мы привозим к нам в город ЦСКА. Им тоже дадим бой, тем более, что наши болельщики премьер-лигу хорошо еще помнят. Задача – пройти как можно дальше. Понятно, что ЦСКА – это суперклуб, и мы постараемся сделать все возможное и невозможное.

- Вы все время апеллировали к арбитрам, а резервного даже толкнули. Вы недовольны судейством?
- Я просто возмущался по одному эпизоду. Когда один парень, я не хочу называть его фамилию, сказал, что я отдам мяч, потому что у нашего игрока сводило ноги. Выбили мяч в аут, а он подхватил. Выскочил один на один. Видите, бог – не Тимошка, видит немножко. В целом же, резервный судья просто попался мне под руку. Я извиняюсь перед ним.