Сибмост - титульный спонсор

Дубль Александра Кульчия...

...принес "Сибири" гостевую победу в матче SUPRA-Первенства ФНЛ против "Енисея".

ЕНИСЕЙ – СИБИРЬ - 1:2 (1:1)
Голы: КУЛЬЧИЙ, 13 - 0:1. БАЗАНОВ, 17 - 1:1. КУЛЬЧИЙ, 80 - 1:2.
Нереализованный пенальти: Шевченко, 31 (мимо).
«Енисей» (Красноярск): Бородин, Кожанов (Сурнев, 81), Лешонок, Фатуллаев, Базанов, Алексеев (Чадов, 74), Лайзанс (Пьянченко, 80), Абдулфаттах (Роденков, 83), Шабаев, Лебамба, Никитин.
«Сибирь» (Новосибирск): Макаров, Кульчий, Медведев (Кабанов, 85), Халиуллин, Зиновьев, Головатенко, Шпичич, Макаренко, Алундерис, Шевченко (Пошкус, 71. Беляев, 90+2), Бркляча (Климов, 46)
Наказания: Шабаев, 15. Макаренко, 20. Алундерис, 36. Халиуллин, 71 (предупреждения). Зиновьев, 69 (удаление).
Судья: Сухой (Люберцы).
17 сентября. Красноярск. Стадион «Центральный».

Уже на 13-й минуте Александр Кульчий открыл счет, рассчетливо перебросив мяч дальним ударом через вышедшего из ворот Бородина. Однако уже через 5 минут хозяева отыгрались усилиями Базанова, протолкнувшего в ворота мяч, катившийся по ленточке ворот. На исходе получаса игры Бородин сбил Медведева на углу штрафной - пенальти. На сей раз к мячу подошел Игорь Шевченко, который пробил выше ворот.

За 20 минут до финального свистка гости остались в меньшинстве - Евгений Зиновьев получил прямую красную карточку. Однако, играя в меньшинстве, наша команда не стушевалась, и на 80-й минуте цели достиг еще один дальний удар Кульчия - 2:1 в пользу "Сибири"!