Сибмост - титульный спонсор

Андрей Арефин: "Результатом удовлетворены"

Пресс-конференция по итогам матча "Луч-Энергия" - "Сибирь-2" (0:0).

Константин ЕМЕЛЬЯНОВ, главный тренер "Луча-Энергии":


- Мы обязаны обыгрывать такие команды. Даже если просто на турнирную таблицу посмотреть. У нас проблемы: мы потеряли двух футболистов линии атаки. Плюс Стас Резников получил травму в этой игре. Я думаю эти проблемы сыграли какую-то роль в сегодняшнем матче. Но даже несмотря на это мы должны были сегодня побеждать.

- Болельщики сегодня были разочарованы такой игрой.

- Да и мы в шоке.

- Как вы оцениваете игру Тихоновецкого? У него даже конфликт с болельщиками вышел…
- Я думаю надо на поле доказывать своей игрой и не нужно ни с кем конфликтовать. Я понимаю и болельщиков, и фанатов, и Сашку (ему неприятно), но лучше на поле своей игрой доказать свою состоятельность.

- Тихоновецкий, к сожалению, не показывает той игры, что когда-то. Есть у вас чувство что он сможет вернуть былую форму?

- Если мы будем ему давать почаще игровую практику, может быть он и сможет вернуть форму. Он, как и Иван Столбовой, очень мало играли.

Андрей АРЕФИН, главный тренер "Сибири-2":

- Мы хорошо себе представляли что будем играть с лидером нашей зоны, с лидером чемпионата, с командой ставящей задачу выхода в первый дивизион. Поэтому постарались сыграть более надежно в обороне. Честно говоря результатом мы удовлетворены, хотя, конечно, хотелось бы реализовать те моменты, которые мы создали во втором тайме.

- По ходу второго тайма ваша команда переигрывала «Луч».
- Я думаю были острые моменты, по крайней мере два в которых можно было забивать. Не хватило уверенности. Соперник шел вперед, появлялись свободные зоны, удавалось в них проникать.

- По сравнению с домашней игрой с «Лучом» какие у вас были преимущества?
- Мы добавили опытного игрока в команду. Поэтому в защите получалось играть гораздо увереннее. Нам было приятно играть при зрителях, на очень хорошем поле. Хотелось бы пожелать команде из Владивостока, чтобы она выполнила задачу на этот сезон.

Официальный сайт ФК "Луч-Энергия"