Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь-2" разгромила "Иртыш"

В очередном матче Первенства России (Второй дивизион, "Восток") "Сибирь-2" разгромила омский "Иртыш" - 3:0!

Голы забили Данила Петрищин, Вячеслав Шишкин и Иван Стаин.

СИБИРЬ-2 - ИРТЫШ - 3:0 (1:0)
Голы: ПЕТРИЩИН, 44 - 1:0. ШИШКИН, 89 - 2:0. СТАИН, 90+2 - 3:0.
"Сибирь-2" (Новосибирск): Малофеев, Логвинов, Шишкин, Петрищин, Гудаев, Дудолев (Вологдин, 89), Городцов (Миронов, 90+2), Шрейнер (Коротков, 62), Семененко, Запрудских, Стаин.
"Иртыш" (Омск): Меланченко, Назарук, Зверев (Галин, 76), Соломахин, Иванов, Кролевец (Мансуров, 87), Похилый (Оганесян, 89), Гимранов, Тарала, Мартынов (Егошкин, 69), Багаев.
Наказания: Запрудских, 23. Семененко, 51. Мартынов, 67. Городцов, 80 (предупреждения). Соломахин, 37 (удаление).
Судья: Галимов (Улан-Удэ).
8 октября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 300 зрителей.

На 38-й минуте за фол последней надежды против Артёма Дудолева был удалён игрок "Иртыша" Соломахин. После этого "Сибирь-2" доминировала на поле и еще в первом тайме Данила Петрищин забил первый мяч в ворота Меланченко. После перерыва новосибирцы продолжали владеть преимуществом, но до поры до времени четко играла оборона омичей, раз за разом оставлявшая игроков "Сибири-2" в офсайде. Однако моменты у ворот гостей возникали с завидной регулярностью - один Максим Городцов не реализовал три выхода один на один.

В концовке матча новосибирцы сумели-таки дожать соперника и довести счет до разгрома! Сначала едва вышедший на замену Геннадий Вологдин протащил мяч по левому флангу, пробил, а Вячеслав Шишкин удачно сыграл на добивании. А вскоре Шишкин выступил уже в роли ассистента: сделал передачу справа, в штрафную, а Иван Стаин эффектным ударом с разворота в ближнюю "девятку" установил окончательный счет матча - 3:0 в пользу "Сибири-2"!