Сибмост - титульный спонсор

Обращение к представителям фан-движения клубов-лидеров ФНЛ

Пользователь: UNREAL

О турнире фан-клубов

Опубликовано: 30.11.1999
Уважаемые соратники!

Близится возобновление футбольного сезона в России. Одним из первых событий, которое предстоит в ближайшем времени, является розыгрыш первого Кубка ФНЛ. Это означает, что фан-движение ФНЛ открывает новый год и имеет возможность активно себя проявить.

Предлагаем вам принять участие в организации и проведении соревнований между фан-клубами по прогнозированию матчей Кубка ФНЛ. Подобное мероприятие не имеет аналогов не только в российской, но и мировой практике. До сих пор соревнования по прогнозам проводились усилиями организаторов-любителей и не имели отношения к фан-движению. Пора проявлять инициативу и брать дело в свои руки!

Выгода от проведения соревнований очевидна. Во-первых, мы показываем всему миру, что в фан-движении России есть силы, способные выдвигать свежие идеи. Во-вторых, клубы получают возможность привлечь к фан-деятельности более широкий контингент. В настоящее время посильную возможность активно поддержать клуб имеют прежде всего выездные фанаты. Мероприятия в виртуальном пространсте привлечет к активной деятельности как невыездную (пока) молодежь, так и ветеранов и людей с ограниченными возможностями. Наконец, укрепление контактов и связей обязательно должно способствовать общему укреплению фан-движения ФНЛ.

Основной смысл предлагаемых соревнований - турнир между фан-клубами, т.е. за каждый клуб-участник Кубка ФНЛ в прогнозном турнире должны выступать его болельщики.

Для начала мы предлагаем "открытую заявку", т.е. на каждую игру фан-клуб может выставлять любых прогнозистов с единственным условием - это должны быть болельщики одноименной команды (т.е. заявляя прогнозиста, фан-клуб это подтверждает). Таким образом, для участия в соревнованиях от фан-клуба требуется только желание. (и, как минимум, 10 игроков)

Правила соревнований

На каждый матч должны выходить 10 игроков от каждого фан-клуба. Капитан каждой команды выставляет их по двое на одну "линию". Всего получается 5 "линий".
Прогнозируем СЧЕТА матчей Кубка ФНЛ (основное время)
Угадавший счет матча (прогноз 2-1, реальный исход 2-1) получает 3 очка; угадавший победителя матча и разность голов (прогноз 1-0, реальный исход 2-1) получает 2 очка; угадавший только исход (прогноз 3-0, реальный исход 2-1) получает 1 очко; в остальных случаях очки не начисляются.

Принцип матча - противоборство на линиях.
На "линии" складываются очки, набранные участниками по всем матчам программки. Затем сравниваются показатели "линий" от соперничающих фан-клубов (первая с первой, вторая со второй и.т.д.).
Если один из фан-клубов превзошел на "линии" другой, то он забивает гол на этой "линии"
Если на "линиях" у соперников равенство, то фиксируется отсутствие гола.

Счет матча - сумма голов на линии.

Календарь игр полностью соответствует календарю Кубка ФНЛ; программка матчей - матчи туров группового этапа Кубка, а затем программка стыковых матчей.
Для победителя соревнований предполагается вручение приза на одном из реальных матчей ФНЛ.

Для участия в соревнованиях приглашаются фан-клубы лидеров ФНЛ:
Алания (Владикавказ), Мордовия (Саранск), Шинник (Ярославль), ФК Нижний Новгород, Сибирь (Новосибирск), Динамо (Брянск), Торпедо (Москва), Урал (Екатеринбург)
В случае отказа, фан-клубы будут заменены другими участниками, которые уже изъявили желание присоединиться к проекту.

Просим подтвердить согласие на участие в соревнованиях до 5 февраля 2012 года

С уважением, представители фан-движения ФК Мордовия (Саранск) В. Березин и ФК Торпедо (Москва) В.Петраков и А.Павлов, болельщики ФК Нижний Новгород, ФК Урал
просмотров: 75
комментариев: 0