комментариев: 4

От улыбки...

Опубликовано: 03.05.2010

Стоило главному тренеру и группе игроков основы посетить 29.04.2010 наше юмористическое шоу, как это сразу принесло спортивный результат.

Возможно, первая победа в чемпионате состоялась вовсе не из-за юмора. Но порой немного расслабится и посмеяться над собой бывает крайне полезно.

Спасибо Игорю Николаевичу за смелость и победу. Начало положено!
просмотров: 523
комментариев: 2

Вперед, за тренера!

Опубликовано: 20.04.2010
Кубковый полуфинал - последняя возможность игроков Сибири доказать, что их все еще волнует судьба команды, а особенно судьба главного тренера, ведь поражение, скорее всего, поставит крест на развитии его карьеры в Новосибирске.

Выход клуба в Лигу Европы естественно затмит собой абсолютно провальный старт чемпионата и вернет расположение болельщиков, поспешивших отвернуться от команды в этом году.

Я надеюсь, что игроки проявят настоящий мужской характер и сыграют не только за себя, но и, как говорится, за того парня!

просмотров: 551

Разрушители надежд.

Опубликовано: 03.04.2010

Не советую посыпать голову пеплом, а главного тренера матами. Очевидно, будет совсем не просто всем, кого волнует судьба команды, переходить из стана победителей в стан борющихся за выживание. Но, очевидно придется.

Сегодня поймал себя на мысли, что уже во второй раз подряд полностью угадываю состав на матч. Но вместо того, чтобы обрадоваться собственной интуиции я как-то больше расстроился отсутствию выбора у КИНа. Связка ШуленинМакаренко, «каменная» в прошлом году, мягко говоря, не впечатляет, а еще одного (как минимум) квалифицированного разрушителя в эту зону нет. Лидеры по точным передачам Зиновьев и Васильев только-только набирают ход после травм, а Чижеку это видимо еще предстоит. Игроки обороны не провели в одинаковом составе еще ни одного матча, вот и трещат по швам, упуская, да не удерживая. А про защитников ворот и вовсе уже много-много «хорошего» сказано прямо с трибун и в экраны телевизоров.
Возникает вопрос, как в таком состоянии бороться с Алексом, Хондой, Данни и прочими «монстрами» и доказывать, что ты в ПЛ не случайно? Ответ, так же быстро как вопрос, увы, не возникает. Остается только посочувствовать глубокоуважаемому мною Игорю Николаевичу и пожелать ему поскорей изменить это незавидное положение.

просмотров: 488

После Нальчика.

Опубликовано: 29.03.2010

В прошлом году у И.Н. Криушенко проявилась характерная особенность – независимо от статуса и заслуг, усаживать на скамейку запасных игрока, который совершил ошибку, повлиявшую на результат, и подвел команду. Некоторым болельщикам (да что там, иногда и мне) такой метод воспитания ответственности был не по нраву и вызывал массу критики, так как любимые игроки должны быть на поле всегда.
Но сейчас, мне хочется надеяться, что главный тренер будет верен своим принципам в Премьер Лиге и сомневаюсь, что кто-то бросит в него камень, если Войцех Ковалевски начнет матч в Перми не в стартовом составе.

И еще.
После появления расписания игр первенства все сходились во мнении, что основные очки Сибирь должна набирать в первой части чемпионата. Дальше, как сейчас принято говорить, по графику ад. Несмотря на то, что пока все идет не по плану, прошу вас всех терпеть и верить в команду. Только наша поддержка не даст игрокам превратиться в унылых старичков. Всем удачи.

просмотров: 520

Начало пути.

Опубликовано: 10.03.2010

Наконец закончилось это "самое долгое" межсезонье в жизни клуба. Много новостей плохих(Чепа) и хороших(Чижек) пришлось пропустить через себя всем болельщикам, но это того стоило.

От души поздравляю всех, кому не безразличен родной новосибирский супер клуб(ИМХО) с началом новейшей истории! Все на футбол! Все на Сибирь!
просмотров: 444

Кому какая разница?

Опубликовано: 27.10.2009

Раз уж 4 ноября сразу в двух городах России намечается так называемый «цирк», с выявлением будущего участника Премьер - Лиги по разнице забитых и пропущенных голов, хочется отметить, что такое в футболе уже бывало.

" ...В Македонии. Ну, той, откуда «Вардар» и «Работнички» и Горан Станковски. Только в 1979 году она ещё входила в состав союзной Югославии. Тогда вся мировая футбольная общественность следила за развитием событий, затаив дыхание. Две сильнейшие команды Охридской лиги, подобно титанам, бились за право попасть в лигу Пелагонийскую.

Разрешите представить участников. Клуб «Илинден 1903» из села Велгошти (ныне – 2243 жителя). Его противник – «Младость» из села Вапила (тоже не Нью-Йорк). «Илиндену» нужно победить с как можно более крупным счётом, «Младости» хотелось бы не вылететь, но ещё больше хочется денег.

В другом матче в то же время «Градинар» из села Долно Лакочерей (этим вообще ничего не нужно) принимает команду «Дебарца» (село Белчишта), которой кровь из носа нужно опередить «Илинден», хотя бы по разнице мячей (перед последним туром «Дебарца» была впереди на один мяч).

Мобильников в те времена не было. Во вражеские сёла были засланы внушительные команды шпионов, передававших «вести с полей» посредством радио. До радиоточки и обратно информацию доставляли эстафетой.

В 9 часов 30 минут велгоштинцы разыграли мяч с центра поля. Ну и очень глупо сделали. Их сообразительные конкуренты начали встречу на 22 минуты позже. Сначала подали не те документы проверяющему делегату, потом долго искали нужные, потом тщательно сверяли... В итоге после первого тайма: «Илинден» ведёт со скромным результатом 11:0, хитрая «Дебарца» – 14:0. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Радиолюбители из Велгошти доложили своему штабу о проделках «Дебарцы». А те, как лопухи, вышли на второй тайм как положено, через 15 минут после первого. Ну надо же так подставиться!

«Илинден», давно объяснивший арбитру всё, что надо, без зазрения совести продлил свой отдых до 40 минут. В селе Долно Лакочерей засуетились, поняв, что можно всё потерять. И когда «Илинден» спокойно запинал двадцатый голешник, «Дебарца» вкатывала сороковой. При новых известиях из стана врага обе команды вместе со своими подельниками окончательно вошли в раж. Два полевых игрока «Младости» и кипер постоянно дежурили у линии своих ворот, чтобы, не дай бог, форварды «Илиндена» не залезли ненароком в офсайд. Если же те вдруг били мимо, как можно скорее выбивали его от ворот – на несколько метров, чтобы за мячом далеко не бежали. А если удары велгоштинцев оказывались недостаточно сильными, защитники добивали-докатывали в свои ворота. Остальные футболисты «Младости» толпились в центре поля, чтобы быстро разыгрывать с центра и не мешать дальнейшей атаке. Однако какой-то местный марадона по имени Крсте Николоски ухитрился настолько неудачно ударить по мячу, что забил ответный гол. Его не линчевали, просто попросили больше шарик не трогать. При каком счёте это было, неизвестно.

К 89-й минуте «Дебарца» вела 57:0. И тут пришли недобрые вести из Велгошти – там ребята отрывались гораздо круче. Дальнейшие события напоминали киноленту, прокрученную в несколько раз быстрее. Судья Андрей Ристевски растянул последнюю минуту на 20. В протоколе матча значится: на последней минуте забит 31 гол!!! «Дебарца» выиграла 88:0. Не помогло. «Илинден» победил 134:1.

Протокол второго тайма велгоштинского поединка утрачен. Поэтому мы знаем раскладку по голам лишь приблизительно. Лучшим бомбардиром (всех времён и народов, чего уж там) является Наум Шапкароски. Он забил 58 мячей. Впрочем, Наум жаловался впоследствии, что ему недосчитали ещё 18. Поверим этому кристально честному человеку, пусть будет 76. У ближайшего преследователя Любе Црковски – 29.

Конечно, этими потрясающими воображение матчами живо заинтересовались в федерации футбола страны. Все четыре клуба были расформированы, игроки дисквалифицированы на год. Судей тоже не пощадили. Ныне в Велгошти играет новая команда – «Борец». В Белчиште перешли на мини-футбол. А о былой славе напоминают лишь несколько строчек в Книге рекордов Гиннесса."

Надеюсь,что улыбнетесь. Я улыбнулся. Хвала интернету!