Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Записи Блога
Судьба «Сибири-2» и формирование главной команды
Опубликовано: 12.02.2009

Сегодняшняя моя запись в блоге посвящена, прежде всего, ответам на вопросы болельщиков, которые они задавали на гостевой книге нашего сайта. Ключевые темы – это судьба «Сибири-2», формирование главной команды.

В настоящий момент могу сказать, что на третий сбор, который также пройдет в Турции (только проживать теперь команда будет в отеле «Титаник») точно отправятся следующие футболисты: вратари – Ненад Ерич, Сергей Чепчугов и Максим Елисеев; защитники – Дмитрий Молош, Алексей Аравин, Роман Ткачук, Томаш Выходил, Мартин Горак, Денис Бухряков, Семен Семененко, Николай Самойлов и Роман Амирханов; полузащитники – Алексей Житников, Александр Шуленин, Александр Васильев, Игорь Шестаков, Александр Макаренко, Леонид Зуев, Евгений Зиновьев, Эдуард Круг и Денис Лактионов; нападающие – Алексей Медведев, Роман Беляев, Александр Дегтярев и Горан Станковски. Пятеро футболистов из состава, летящего на сбор, в прошлом году являлись игроками «Сибири-2». Под вопросом по состоянию здоровья Артем Кабанов, а также пока неполная ясность с игроками из других клубов, которые присоединятся к «Сибири» уже на сборе. В первую очередь будут просматривать игроков, которые могли бы усилить атакующую линию команды и левый фланг.

На сборах планируется провести 8 контрольных матчей за 4 игровых дня, так что игрового времени хватит всем – и старожилам, и новичкам. Тренерскому штабу помимо формирования новой модели игры, нужно будет принимать решения по тому, насколько тот или иной игрок способен помочь команде на протяжении длительного сезона. А он, как всегда, будет довольно продолжительный и насыщенный.

Несмотря на то, что в Первенстве России с этого сезона в первом дивизионе будут выступать двадцать команд, он начнется практически в те же сроки, что и предыдущие. А именно – 28 марта. Жеребьевка календаря пройдет 19 февраля в Москве на Совете Профессиональной Футбольной Лиги. Из особенностей календаря можно назвать то, что игры будут проходить по-прежнему так называемыми «спаренными» турами, только паузы между такими «спайками» составят не 7 дней как прежде, а 8. Как и в прошлом году «Сибирь» будет выступать в паре с екатеринбургским «Уралом».

Хочу обратить внимание болельщиков на то, что в проекте календаря Премьер-лиги и Кубка России, который был опубликован в газете «Спорт-Экспресс», была произведена корректировка сроков проведения двух матчей четверть-финала финала Кубка России (с 22 на 15 апреля), в том числе и игра «Рубин» - «Сибирь». По моей информации, с наибольшей вероятностью эта дата будет утверждена и в окончательной версии календаря. Думаю это ни коим образом не должно повлиять на настрой нашей команды и тем более наших болельщиков. В организационном плане клуб планирует договориться об отправке в Казань и обратно специального железнодорожного вагона для фанатов «Сибири».

Много вопросов касалось «Сибири-2». На данном этапе этот проект не закрыт, а, скажем так, подзаморожен. Юридическое лицо продолжает работать, а игроки тренироваться и выступать в соревнованиях различного уровня. Часть из них, и вы это видите по информации со сборов, должны присоединиться к главной команде. Часть игроков будет арендована на сезон другими профессиональными командами, а еще часть будет выступать в третьем, так называемом, любительском дивизионе.

Ближайший турнир для проверки резерва пройдет в Омске с 21 по 28 февраля. Состав участников будет достаточно представительный: «Иртыш-1946» (Омск), «Спортакадемклуб» (Москва), «КУЗБАСС» (Кемерово), «Динамо» (Бийск), «Томь»-мол. (Томск), «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк), «Тюмень» (Тюмень), «Металлург»(Красноярск) и «Динамо» (Барнаул). Поэтому нашим игрокам представится возможность проявить все свои лучшие качества. Причины же неучастия в этом сезоне в Первенстве России во втором дивизионе банальны – мировой финансовый кризис. Звучит слишком пафосно, но от этого абстрактнее как-то не становится. В будущем в стратегических планах руководства клуба идея возвращения «Сибири-2» в профессиональный футбол стоит на повестке дня.

На этом на сегодня все. В последующем хочу поведать не только о главной команде, но и поподробнее рассказать о планах по подготовке резерва в рамках клубного интерната и школьных спецклассов нашего клуба.

просмотров: 1078
комментариев: 6

Лев Вячеславович, почему "Сибирь" регулярно минуют воспитанники новосибирского футбола? Далеко за примером ходить не буду: сейчас Рыков проходит просмотры в командах премьер-лиги, ранее Гапон ("Сибирь-91", если вы не забыли, уехал сначала в "Спортакадемклуб", а сейчас в "Химки" к вашему приятелю Сарсания). До этого целая плияда из "Чкаловца" Иромашвили и "Олимпика"? Почему Макаренко, Семененко, Зиновьева возвращают в клуб уже после их отъезда? Ихъяны селекционной службы или всей клубной системы?
18 февраля 22:35  #6
И еще. Я понимаю, что ваша фамилия не Криушенко и работаете вы не главным тренером, а генеральным директором, но по каким критериям взят на сбор в Турцию ничем особым себя не проявивший в дубле Роман Ткачук?
14 февраля 18:16  #5
Спасибо за информацию
13 февраля 23:04  #4
Господин Стрелков, а с чем связан такой низкий уровень оперативности вашего блога? Кстати, как отметили праздники и что загадали в новогоднюю ночь?
13 февраля 20:01  #3
А где Кирилл Орлов?