Сибмост - титульный спонсор
Сезон 2009
Опубликовано: 12.03.2009
Выскажу своё мнение по явным фаворитам, тёмным лошадкам, середнякам и аутсайдерам сезона 2009 в ПД. Сразу поясняю-это моё субъективное мнение, но если вы хотите поспорить на счёт команд, то пишите в комменты.

Явные фавориты
"Алания"-хорошее финансирование и на мой взгляд отличная селекция. Пришли опытные Штанюк, Годунок, Чижек, а также один из лучших бомбардиров сезона 2008 в ПерДиве-Яркин.
"Анжи"-стабильное финансирование, состав под решение задачи выхода в ПЛ, но в последнее время пугает слабая предсезонка. Но причисляю команду к фаворитам.
"КамАЗ"-финансирование на должном уровне, сильный по меркам ПД состав, настораживает одно-то что ушли лидеры-Игнатьев, Петрович... Газзаев, на мой взгляд, настроит команду на борьбу за ПЛ.
"Урал"-поддержка от области, и уже 3 год задача выход в ПЛ. В этом году, говорят, построят в Ебурге закончят реконструкцию стадиона, это дополнительная мотивация команде. Бог любит троицу, может быть с 3 попытки "Урал" наконец то выйдет.
Тёмные лошадки
"Сибирь"-неважно какую поставят перед командой задачу, в любом случае надеюсь что поборемся за ПЛ, а там чем чёрт не шутит! У нас молодой и грамотный главный тренер, добивавшийся чемпионства в Белоруссии с БАТЭ, а у них премьер лига, думаю посильней нашей первой лиги... Да, состав слабее, чем в прошлом году, но ведь не все ушли. Будакова и Швецова за потерю не считаю. Жаль ухода только Акима и Горбанца.
"Балтика"-грамотный тренер, неслабый состав, думаю будут на 7-8 месте, но не выше.
"Волга"-бешеная поддержка от города и области, но задачу в ПЛ не поставили, да и глупо дебютанту ПД сразу рваться в ПЛ. Не слабо усилились в межсезонке, в принципе могут побороться за 5-8 место.
"Носта"-кто бы мог подумать, что команда из Оренбургской области в дебютном году займёт 7ое место, а через год 5ое! Приятно, когда в нашей стране есть такие команды, которые представляют "село городского типа" и выступают достойно. Быть может в этом году смогут добиться прогресса и очутится на 4ом месте.
"СКА-Энергия"-команда Файзулина. Хорошо провели межсезонку и думаю в 10ке точно будут. Удачи Владимиру Файзуловичу! Но мечта Хабара о ПЛ, в этом году не сбудется.
"Шинник"-многие говорят о возвращение в ПЛ Шины, но я так не думаю. Тем более не решён вопрос о участие команды в ПД-Ярик не все долги закрыл. Место с 5-10. Хотя Павлов не однократно выводил команды в ПЛ.
Середняки
"Луч-Энергия"-опытный тренер, но из прошлогоднего сотсава ушло около 60% игроков, да и клуб лишился генерального спонсора, в самом Владике уже не думают о ПЛ. Полёт нормальный и место с 11-15.
"Нижний Новгород"-опять же поддержка из правительства Новгорода и моё мнение закрепятся в ПД.
"Салют-Энергия"-середняк ПД уже на протяжении 3 лет. Белгород о ПЛ не думает, но в этом году выступит достойно.
"Черноморец"-я лично был удивлён 9ым место новороссийцев в прошлом году, хотя отстали мы от них на 3 очка, но всё же нас разделили 5 турнирных мест. Южанин в этом году не подкачает Новороссийск и сохранит команду в ПД.
Борьба за выживание
"Витязь"-выгнали "гопника" Горлуковича, а пришедший на смену Балахнин не обеспечит стабильное выступление. Достаточно вспомнить, как он боролся за выживание в ПЛ с "Ростовом".
"Волгарь-Газпром-2"-возвращение Астрахани в ПД, но это уже не тот Волгарь, который был 2 года назад. Считаю борьба за выживание обеспечена.
"Краснодар"-частный клуб, хоть и стабильное финансирование, но ПД-это не слишком много для клуба, который существует всего 1 год!?
"МВД России"-слабое финансирование, да и клуб по идее некому ненужный. Вылет с долей вероятностью 80%!
"Металлург"-с Липецка по копейке-ели как на собирали на ПД. Назначение Стёпушкина на пост главного тренера-надежда на счастливое спасение клуба от вылета. Чтож, посмотрим, какое оно будет счастливым!
"Чита"-финансирование низкое, да и плохое укрепление команды в межсезонке. Желаю остаться нашим соседям в ПД, в прошлом году и так 3 ( :181: ) сибирских клуба вылетели. Но ПД сложная лига, тот же Барнаул с треском развалился в прошлом году.
просмотров: 698
комментариев: 1

Region54
Region5412 марта 2009  #1