Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-93Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ТекущиеКубок России
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
Виртуальный турО магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Записи Блога
Опубликовано: 18.07.2009
Принято считать, что "Сибирь" завершила первый круг нынешнего чемпионата России удачно. Что ж, не могу с этим не согласиться. Если смотреть на текущую позицию команды, то всё действительно хорошо: четвертое место - это на пару позиций выше моих предсезонных ожиданий.

Впрочем, старт сезона "Сибирь" традиционно проводит сильно. Для сравнения давайте вспомним, что в сезонах 2006 и 2007 годов наша с вами команда после 19 матчей имела по 36 очков, и многие тогда видели в этом своеобразную магию цифр.

Результаты "Сибири" по итогам 19 матчей.
2006: 36 очков, 11-3-5, 31-16
2007: 36 очков, 10-6-3, 31-18
2008: 29 очков, 7-8-4, 26-17
2009: 35 очков, 10-5-4, 26-13

Из подборки результатов "Сибири" по итогам первых 19 матчей за последние четыре года видно, что результат текущего сезона превосходит только прошлогодние показатели. То есть, "Сибирь" Криушенко стартовала слабее, чем при Давыдове-2006 и Радюкине-Файзулине-2007. При этом забивает наша с вами команда ровно столько же, сколько в первой половине прошлого провального сезона.

При лучших же в истории результатах игры в обороне настораживает тот факт, что после окончания уникальной сухой серии "Сибирь" пропустила 13 голов в 10 матчах, то есть в среднем 1,3 мяча за игру - больше нормы.

Официальная задача на сезон уже не выполнена - побеждать в каждом матче у команды не получилось. Тогда стоит вспомнить о другой задаче, о которой мы знаем из закрытого по неизвестным причинам блога агента Сафонова - место в пятерке. Тогда всё встает на свои места. Команда по итогам первого круга уверенно идет над "ватерлинией", а слабые результаты непосредственно перед промежуточным финишем позволили не забраться излишне высоко.

При достаточно средних результатах и (за редким приятным исключением) невзрачной игре "Сибирь"-2009 находится в таблице на вполне пристойной позиции. Отдадим должное тренеру и футболистам. Здесь, конечно, нельзя не обратить внимание на то, что в этом году пока нет явного лидера. По игре две команды, которые выйдут в премьер-лигу, соперников не превосходят, а на одних подковерных играх создать отрыв у них не получается.

Что ж, тем интереснее будет вторая часть сезона. Полагаю, после поражения в Екатеринбурге и не слишком удачного выезда во Владивосток "Сибирь" опустится в район шестого-седьмого места и остаток чемпионата будет отчаянно бороться за четвертое-пятое с "Уралом" и "КАМАЗом". Но пока мы с вами можем с упоением смотреть в таблицу и тешить себя надеждами, что отыграть у "Шинника" и "Анжи" одно очко за 19 игр всё еще можно...
просмотров: 113
комментариев: 1

Действительно пессимистично.))) Но зато реально)))