Сибмост - титульный спонсор
Судейские ошибки против "Сибири" в сезоне 2010!
Опубликовано: 11.09.2010
Ну вот и пролетает наш первый (и надеюсь не последний) год в ПЛ. Осталось 11 игр и теоретически у нас ещё всё впереди! На данный момент у нас в копилке 12 очков, отрыв от спасительного 14ого места - 6 очков. Не унываем и верим в команду! Но вот сколько было бы у нас очков если не судьи и ПАН на воротах - остаётся лишь загадкой. На данный момент, в этом сезоне в наши ворота назначали 3 пенальти, в то же время, в ворота соперника - ни одного (хоть предпосылки для назначения 11метрового были почти в каждом матче с участием нашей команды!) Приведу грубые ошибки судей, против "Сибири" в этом сезоне, которые повлияли на результат. Начну с начала (тобишь, с первого тура).

Сибирь 0-2 Терек На 88 минуте за игровой эпизод удалён защитник "Сибири" (вторая ж.к.). Из-за этого удаления у нас не получился финальный штурм. Судья: Малый (Волгоград).
Сатурн 1-1 Сибирь Судья придумал 2 ж.к. полузащитнику нашей команды Макаренко и удалил его на 77 минуте. В последние минуты матча, команде пришлось обороняться всеми силами. Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).
Сибирь 2-4 Анжи Сразу 2 прямых удаления наших игроков в матче! За что был удалён Аравин на 68 минуте неизвестно. А уже через 3 минуты за игру в мяч (пусть и прямыми ногами в подкате) удалён всё тот же Макаренко. В итоге, после этих странных удалений команда уже не могла рассчитывать на очки. Судья: Лаюшкин (Санкт-Петербург).
Рубин 1-0 Сибирь Весь матч судья подсуживал чемпиону страны. Карточки выдавались только игрокам нашей команды. В итоге Рубин с трудом, но закатил мяч в наши ворота. Судья: Харламов (Москва).
Зенит 2-0 Сибирь Предвзятое судейство москвича Турбина поставило крест на старания нашей команды увезти очки с берегов Нивы. Как и в Кубке России Зенит не показал ничего удивительного, но с помощью судьи взял таки победу. Судья: Турбин (Москва).
Сибирь 0-1 Сатурн Весь матч московский судья Карасёв словно специально не замечал фолы на наших игроках. Но в этом матче ошибки судьи были не столь значительны, матч шёл к логической ничье. Судья: Карасёв (Москва).
Спартак Нч 4-2 Сибирь Целых 2 пенальти назначил судья в этом матче в ворота сибиряков. И если во втором случае пенальти был очевидным, то в первом судья его придумал. Игрок нальчан сначала локтями отталкивал Каньяса, а затем наш игрок прихватил за майку обидчика. Тот рухнул без контакта, явно симулировав, но судья Егоров показал на точку. Более того, на 90 минуте не был назначен пенальти в ворота Спартака. Фолили на нашем Беляеве, но судья вместо очевидного пенальти, дал "жёлтую" за симуляцию нашему напу. Судья: Егоров (Нижний Новгород).
Сибирь 1-0 Амкар Знакомый нам Безбородов на протяжении всего матча наивно верил симуляциям Амкара. Соперник не играл в футбол, а валялся на поле. Судья же постоянно свистел в сторону симулирующих "балерин", сбивая темп матча. Но мы оказались на голову сильней и даже с ТАКИМ судейством, одержали важную победу! Судбя: Безбородов (Санкт-Петербург).
Анжи 1-0 Сибирь Сибиряки весь матч наседали на ворота махачкалинцев. Несколько раз выручал свою команду вратарь Анжи. В то же время соперник не показал ничего у наших ворот. Смешной пенальти - вот что мы можем получить от РФС. А в ответ, неназначенный пенальти на Шевченко. Перенос матча в связи с матчами Лиги Европы? НЕТ! Честное судейство? НЕТ! Только насмешки и обвинения в "нытье". Вот такой сезон... Судья: Колобаев (Москва).

От себя добавлю:

Честного судейства в этом сезоне мы увидели немного. Более-менее сносное судейство было только в матчах: Амкар - Сибирь (3-1), Алания - Сибирь (2-1), Сибирь - ЦСКА (1-4), Сибирь - Ростов (2-0), Сибирь - Кр. Советов (4-1), Сибирь - Динамо (2-2), Сибирь - Локомотив (2-2), Томь - Сибирь (3-2). В этих матчах мы можем винить только свою оборону, вместе с великим Паном! И как видите почти все эти матчи - домашние! РФСу просто стыдно сливать команду у неё же дома, при её болельщиках! Будем надеяться на лучшее, впереди важные матчи. Этот блог будет пополняться странными судейскими ошибками до конца этого сезона!

Всем кто не согласен или наоборот, хочет пополнить этот список - пишем в комментарии! Надеюсь, оставшиеся 11 матчей пройдут в честной борьбе... Хоть это и наивно, но ведь верить во что-то надо!