Записи Блога
Борьба за выживание: тревоги и надежды
Опубликовано: 18.10.2010
В данный момент естественно тревожит прежде всего турнирное положение команды. Ясно, что сейчас каждое очко на вес золота. И "Сибирь" должна набрать в оставшихся матчах по максимуму. На каком бы месте команда не закончила сезон, никто не упрекнет ее в участии в каких-то подковерных околофутбольных играх и интригах. Приятно, что "Сибирь" известна как добротный, честный и боевой коллектив не "работающий" ни с судьями, ни с соперниками. У команды появились поклонники далеко за пределами Новосибирска. Опыт сезона без сомнения скажется на дальнейшем развитии клуба и новосибирского футбола. Недаром говорят, за одного битого двух небитых дают.

Игра с "Крыльями" показала, что команда будет биться пока есть даже теоретические шансы на спасение. На мой взгляд, большой вклад в результаты "Сибири" в последних играх вносит голкипер. Его игра вселяет уверенность в защиту. Хотелось бы сохранить его на следующий сезон. В оставшихся играх команде по силам набрать очки с любым соперником. Как говорится, терять кроме собственных цепей нечего. Болельщики должны поддержать команду, как они это делали в последних играх.

Всем читателям здоровья и удачи!

P.S.
В последнее время стали появляться слухи (подчеркиваю, слухи), что при переходе на систему "осень-весна" ПЛ может быть расширена до 18 клубов. Если бы слухи сбылись, я был бы рад, но, по-прежнему, надеюсь, что команда сможет выбраться своими силами. Отыграть шесть очков в оставшихся шести матчах невероятно трудно, но возможно.
просмотров: 2322
комментариев: 11

Страница: 1 2  из 2
akoritsky

Спокойно отношусь. Есть плюсы и есть минусы, которые уже много раз обсуждались. Основное беспокойство вызывает то, что переход на "осень-весна" потребует очень больших затрат - манежи и т.д. ПЛ, допустим, потянет, но низшие лиги, в которых у клубов в основном бюджетное финансирование? Без вливаний со стороны (опять из бюджета или от крупных спонсоров) футбол превратится в слишком дорогое удовольствие для клубов первого и второго дивизионов.
22 октября 14:02  #11
Алексей, а как Вы сами относитесь к переходу на систему "осень-весна" и к расширению ПЛ до 18 клубов играя по той же системе?
20 октября 00:38  #10
Счас заплачу
19 октября 21:17  #9
А что их считать? Алания +6, Анжи как минимум +2, +1 Томь, +3 Сатурн, вот и +12, на вскидку, да и крылья надо было выйигрывать, +2. То есть +14, и что бы мы тогда видели,

9. Сибирь 31
10. Терек 31
11. Томь 26
12. Сатурн 22
13.Амкар 22
14.Анжи 21
15.Крылья советов 21
16. Алания 17

Согласитель так таблица была бы симпотичнее. Да только БЫ мешает
19 октября 21:16  #8
masian

Во-первых, занять 14-e еще есть шансы. А во-вторых, к сожалению, мы проиграли все игры южным командам, особенно обидно вспоминать обе игры с "Аланией" и "Анжи". Опять же необъяснимые вратарские ошибки. Если скрупулезно подсчитать сколько очков упущено во вроде бы равных и даже выигранных матчах, то вполне должно было бы набежать и на 12-14-е.
19 октября 13:52  #7
Алексей, вы в начале сезона и походу писали не раз, что сибирь будет на 12-14 месте, что вы скажете в свое оправдание?:)
19 октября 13:15  #6
Дудников, да, Макс обалденно играет в молодежи точно, в основе наверняка будет играть не хуже)))
19 октября 12:58  #5
DForest, почему нереально? Сделать легионерам гражданство и все)
19 октября 12:57  #4
лимит конечно не в пользу нам, но не забывайте про ротацию состава. Стив и Вашек взяты в арнеду, а это плохосвой игрок всегда лучше.
А вообще если в ПД вылетем, то можно уже и Елисеева опробовать по крайней мере он не хуже Ковалевски
19 октября 12:42  #3
Конечно хотелось бы сохранить Вашека, а также Стива, но с таким лимитом на легионеров как в ПД это практически не реально. Ведь есть еще Каньяс, Гржелак, Шумуликоски, Чижек и другие, которые не взяты в аренду и контракт которых не истекает в этом году.
19 октября 12:01  #2
Страница: 1 2  из 2