Записи Блога
Предстоящее сибирское дерби. Мысли и эмоции
Опубликовано: 15.11.2010
20-го ноября состоится матч между "Сибирью" и "Томью". В последнем туре обе команды сыграли свои встречи вничью со счетом 1:1. Перед "Сибирью" за игру с "Локомотивом" снимаю шляпу, хотя после нее новосибирцы потеряли даже теоретические шансы остаться в ПЛ. Ребята бились, терпели и были вознаграждены голом после сумасшедшего удара Молоша. Благодаря этой ничьей сохранилась интрига в борьбе за место в еврокубках. Отмечу Солосина, выдавшего суперматч. На месте тренерского штаба на следующий сезон оставил бы в команде Вашека, Солосина и Елисеева.

"Томь" в матче с "Аланией" обеспечила себе прописку в элитном дивизионе на следующий год. Несмотря на то, что всегда симпатизировал томичам, в этом году команда стала для меня одним из главных разочарований, особенно в контексте игр с кавказскими командами. По мне лучше вернуться в ПЛ через год с высоко поднятой головой, чем остаться, но с неприятным осадком.

Клубы ПЛ, как и судьи, подписали Кодекс чести. По концовке чемпионата мне кажется что подписать-то подписали, но на деле остаются вопросы. Пресса пишет о них после каждого тура...

Хотелось чтобы в игре между собой команды показали все свои лучшие качества и порадовали болельщиков красивым футболом. Пусть победит сильнейший. Мои в дерби симпатии будут на стороне "Сибири", хотя буду ждать от Дзюбы десятого гола в сезоне.

После игры с "Ростовом" "Зенит" обеспечил себе чемпионство. Заслуженно: лучший бюджет, лучший состав, не обошлось и без симпатии судей. На Лигу Чемпионов этого не хватило, но в Лиге Европы команда выступает прекрасно. Хочу поздравить Сергея Семака, ставшего чемпионом в составе уже третьего клуба (до этого были ЦСКА и "Рубин")

Компанию "Сибири" в зоне вылета, на мой взгляд, составят либо "Амкар", либо "Крылья", а "Алания", которой предстоит игра с "Тереком" выкарабкается.

Прочитал на сайте "Сибири" интервью мэра. Понравилась его взвешенная оценка происходящего и желание побыстрее вернуться в элиту.

Желаю всем читателям здоровья и удачи!
просмотров: 1016
комментариев: 3

***По мне лучше вернуться в ПЛ через год с высоко поднятой головой, чем остаться, но с неприятным осадком.***

Вот ключевая фраза!
Впереди неясные пока до конца перемены, полуторагодичный сезон, сказочные выезды в Сочи, Краснодар, Новороссийск. Всё это мы встретим с командой Пердива, но с чистой совестью.
17 ноября 14:09  #3
серенький
Вы можете иметь мнение какое вам угодно. Но считать, что отношение к команде определяется только количеством клиентов в ней, как минимум примитивно. Кроме того, думаю, те, кто хотел понять, что я имел в виду по поводу "Томи" - поняли.
По поводу шансов "Томи" вылететь - уверен, что для сохранения прописки ПЛ будет достаточно и 30 очков, а у томичей уже 31.
17 ноября 03:23  #2
какой-то подхалимаж, читать противно. в Сибири из клиентов выходит на поле один Антипенко и то в конце матча, причём более 90% болельщиков считают его лишним в команде. в Томи в основном составе 5-7 ваших клиентом, так что сильно не вериться в то, что вы честны. Кстати Томь не обеспечала места в ПЛ и даже в случае ничьи с Сибирью есть теоретический шанс на то что она вылетит. И не надо здесь напоминать про игру с кавказкими командами, 0 очков в 7 матчах это самое больное в этом сезоне.
16 ноября 11:16  #1