Сибмост - титульный спонсор
Все мы люди, как ни крути.
Опубликовано: 18.03.2011
Традиционную ежевесеннюю реанимацию своего блога я хочу начать с истории о том, что ГАИ-шники тоже люди. Какое отношение это утверждение имеет к футболу? Сейчас узнаете.

Вчера, в этот чудный весенний день, когда три российских команды должны были определиться со своей дальнейшей еврокубковой судьбой, мы собрались в составе трех человек в одном гостеприимном доме в академгородке, дабы осуществить коллективный просмотр матча Порту-ЦСКА. В начале двенадцатого, когда до матча еще оставалось немало времени, которое нужно было чем-то занять, мы решили немного покататься на машине. Проезжая по пустому Бердскому шоссе в сторону города, наш водитель не смог отказаться от соблазна газануть и немного превысить скорость. И тут-то, как это обычно бывает, сработал закон подлости: нас остановил господин полицейский. Мы стали ему объяснять, мол, спешим, вот-вот начнутся матчи Лиги Европы, "Спартак" и "Зенит" играют, осталось всего 25 минут, очень хотим успеть к началу. И, о, чудо! ГАИ-шник отпустил нас и даже штрафа не выписал. Вошел мужик в положение, большой плюс ему. Конечно, мы немного слукавили, ведь он-то наверняка считал, что мы так спешим в город, куда из академгородка за 25 минут можно успеть только превышая, а мы всего лишь вернулись в городок. По другой, естественно, дороге. Да и матчи названных команд были для нас не настолько важны. Но к их началу мы действительно успели. Так что, ничто человеческое господам полицейским не чуждо.

До двух совершенно идиотских голов в ворота ЦСКА оставалось около двух часов...
просмотров: 758
комментариев: 1

suprime