Сибмост - титульный спонсор
Вперед по лестнице, ведущей в ПЛ!
Опубликовано: 25.03.2011
Сложный предстоит сезон, не будет уже тех эмоций, когда всё было впервые. Только любовь болельщиков, которые самозабвенно верят в своих орлов, в своего вожака будет вместе с командой. В прошлом сезоне на игре сказывалась сильная закрепощенность игроков, практически весь сезон команда была внизу таблицы и казалось, что вот-вот она взорвется и полетит вперед. Ведь в играх на кубок и в евролиге команда выступала достойно - там ведь не было этого пресса. В новом сезоне тоже будет давление – от команды будут требовать побед, а если сразу не получится их добиться? Вам ли не знать, что в ПД матчи по упорству не уступают ПЛ, а подчас и превосходят их. Есть ли поставленная игра у нынешней команды? Игры в предсезонке не ответили на этот вопрос.
Может быть тренеры хитрят, не открывают козыри. Что же – это их право. От них ведь ждут победы в каждом матче, не считаясь ни с какими сложностями. Но это спорт, который чем выше, тем жестче. Криушенко умеет настроить игроков на борьбу, на атаку. Но видимо своим авторитетом, своим огромным настроем на победу (а он был в свое время, наверное, весьма хорошим футболистом) он лишает своих игроков самостоятельности действий. И команда начинает играть схематично, без выдумки, предсказуемо для соперника. А когда игроки не играют своим мозгом, то они теряют и самоотдачу, концентрацию в игре – отсюда и масса не вынужденных ошибок. Футбол – это командный вид спорта, выходят на поле 11 игроков, и кто их них станет лучшим в конкретной игре, у кого пойдет игра – заранее никто не скажет. Талант футболиста - это оказаться в нужном месте в нужный момент. Талант тренера – угадать с игроком, выпустить его на поле в нужное время. Состав команды сильно изменился по сравнению с прошлым сезоном. Но я уверен - команда сохранит упорство, волю к победе, добавит единство в командных действиях, раскрепостится и добьется успеха!
просмотров: 547
комментариев: 0