Сибмост - титульный спонсор
"Рабочекрестьянская Гвардия" из Гааги
Опубликовано: 27.05.2011
Посмотрел сейчас первую финальную игру переходного турнира за одну вакантную путевку в ЕК от Эредивизи,и сколько же положительных эмоций получил.Решил изложить свои впечатления.
Признаться,еще год назад я и представления не имел,что имеется такая команда,как АДО Ден Хааг,а сегодня я практически фанат ее!(Фанат конечно громко сказанно,но что с интересом слежу за их игрой,это факт!Причем даже в отсутствии Булыкина.)Первый раз решился посмотреть игру этой команды,где-то в Марте,и то,только потому,что Булыкин все забивал и забивал,а сборная все в нем не нуждалась и не нуждалась - да и трансляция удачно организовалась.А из обзоров много выводов не сделаешь,которые я к тому времени уже неоднократно видел.Выпало "знакомство" с АДО на игру с Аяксом,признаться,первые впечатления,это улыбка,от смеха я в итоге временами чуть со стула не падал от игры Ден Хаага,да и Аякс не впечатлял...И тут мне показалось,что я увидел истенный уровень чемпионата Голландии,где некогда "грозный" Аякс,впоследствии чемпион,ничего не мог поделать с малокваливицированной обороной "рабочекрестьянского" клуба.Ден Хааг играл просто,тупо на вынос,с попытками конратак,которые зачастую тут же захлебывались,неумелыми действиями,или кривым пасом,а обранялись они,так вообще,как дворовая команда,пиная чем придется,и как придется подальше...Но эта неприсловутая тактика,и ОГРОМНОЕ желание,настрой игроков в итоге принесла победу Ден Хаагу,и именно тогда у меня зародились искорки симпатии к этой команде.Которая мало того,что не умения компенсировала желанием,билась до последнего,и в итоге забила под зановес матча(минуту под 90) решающий гол,при этом к слову за пару минут до... пропустив,и дав вроде бы шанс Аяксу все-таки победить.Так еще и этот гол на 90% заслуга Булыкина оказался,который ценой повреждение(которое вполне могло закончится тяжелой травмой) все сделал для того,чтоб партнер забил.При этом,эта окзалось вторым поражением Аякса от АДО за один сезон,ранее они лет 15-20,а то и все 30? не могли Аякс обыграть,а тут дважды за сезон.Мало того,АДО и ПСВ в гостях натянули,а дома в ничью сыграли.
И вот,совсем кстати трасляции Ден Хаага стали все чаще и чаще,потом было Твенте,встречю с которым описывать не буду,скажу одно,с Твенте была игра совсем уже другого уровня и содержания,хоть они и проиграли,игрой своей зацепили,да и победы они заслуживали куда больше,но Твенте победил на классе,и везении.Правда тут мог сказаться и недонастрой отдельных игроков АДО,все-таки задачу на сезон они к тому времени перевыполнили,попали в плей-офф еврозоны,а до прямого попадания шансов дотянуться уже не было.А у Твенте наоборот,была сверх мотивированная игра,борьба за чемпионства в самом разгаре.
И вот матчи плей-офф,и я признаться очарован игрой АДО!Они играют так задорно,с таким желание,с такой самоотдачей,что сперва за пол часа Роду выносят 3:0,и не будь удаление Булыкина,все бы закончилось наверника с более крупным счетом,а так только 4:2 и это в десятером целый тайм,причем не давая ничего толком создавать сопернику.Потом спокойно обыгрывают их и в ответной встречи.А сегодня был просто спектакль!Команда которую АДО не мог обыграть с 2006 лет,8 матчей подряд только в чемпионате,выносится Ден Хаагом 5:1,вдохновенно,просто на одном дыхании,и это без лучшего нападающего,и по совместительству снайпера команды,нашего соотечественника!И уже я и не помню той неуклюжей команды,которую видел при первом знакомстве,теперь я видно команду готовую рвать и метать,а главное делающию это.А видь у них в команде,очень скромные возможности,и еще скромней подбор игроков,особенно в защите,но а вратарь можно сказать вообще отсутствует!Единственная более-менее линия,это полузащита плюс Булыкин,над которым только и делали,что потещались последнии годы,но а поверить,что он может выкладываться в каждем матче,еще год назад думаю НИКТО бы не смог.А они берет и громят,соперников по плей-офф,досрочно практически решая задачу попадания в ЛЕ!А видь каждая команда из четверки в плей-офф имеют большии возможности(АДО мильен у.е. наскребсти не могли,чтоб выкупить трансфер Булыкина),и лучший в среднем подбор игроков,а пробивается в европу именно АДО Ден Хааг,а главное как красиво они это делают.
П.С. Вот бы и нам такую команду,где пацаны выходят и бьются,умирают на поле за команду,неумение компенсируют желанием,и большинство из которых дествительно любят свою команду!Причем в любви признаются команде не только через СМИ или целуя эмблему,но и делая тату той самой эмбемы,правда это конечно не обязательно.:))
просмотров: 719
комментариев: 6

DForest
DForestПредупрежден30 мая 2011  #6
В нашем деле без сопки не обойтись :)
DForest
DForestПредупрежден30 мая 2011  #4
Начал смотреть игру при счете 4-1 и не пожалел. Могу только представить что чувствовали игроки и болельщики обеих команд. Эпизод с назначением пенальти был очень не однозначный, трудно было что-либо разглядеть, но по моему умышленной игры рукой 100% не было.
Юрий (Левобережье)
Юрий (Левобережье)ПредупрежденЗаблокирован27 мая 2011  #1
Кстати по плюсу через пять минут матч в записи:
05:30 (время московское)
ФУТБОЛ (16:9)