Сибмост - титульный спонсор
Власть-Спонсоры-Предложение
Опубликовано: 26.06.2011
Я вот о чем уже давно думаю...
Почему бы нашей власти (губернатор, областное правительство) не разработать такую идею. Крупный бизнес дает деньги спорту высших достижений (не комитету какому-нибудь в мэрии, упаси Господь, а конкретному клубу!) - а власть предлагает ему в ответ налоговые льготы, например. Обязаловки быть не должно. Прогрессивная схема: чем больше дал - тем больше эта налоговая скидка.
Вот, например, прошла инфа, что у нас появился новый крупный налогоплательщик: http://business.ngs.ru/article/92661/. А есть еще S7, ИскитимЦемент, я не знаю. Им что, жалко лишний миллион рублей на спорт потратить? :)
Власть может сказать, что так мы будем терять налоговые поступления - но не один ли хрен потом спонсировать спорт из бюджета? А так деньги попадают напрямую, и весь процесс ускоряется.
Это можно было бы вообще в масштабах России ввести, да только долго это и муторно будет. Лучше попробовать, начать с нашей области.
А вы что думаете по этому поводу?
просмотров: 744
комментариев: 11

Страница:
  • из
FarshПредупрежденЗаблокирован30 июня 2011  #11
Верим_в_Кома, езжайте в Томск. Там Вас поймут
MadnessПредупрежденЗаблокирован29 июня 2011  #10
Покупайте! Покупайте! :)
Верим_в_Команду
Верим_в_Команду29 июня 2011  #9
За границей? Пиар, мать его )))
MadnessПредупрежденЗаблокирован29 июня 2011  #8
Вот это да. Я 1 раз был за границей, там во всех магазинах и базарах продают тетрадки и календари сборной России образца 2008. :)
Верим_в_Команду
Верим_в_Команду29 июня 2011  #7
Ответ Farsh'у.
Ты всегда всем противоречишь? Это твоя принципиальная позиция?
В мире сейчас просто нет клубов, которые работают в плюс. Ни Реал, ни Барселона - никто. При их-то менеджменте, когда после покупки Роналду половина его стоимости отбивается в первые две недели только на продаже футболок с его фамилией. И всем светит трындец, если в Европе введут финансовый фейр-плей (сколько заработал, столько и можешь потратить). А Платини хочет его ввести уже осенью этого года.
То есть на бабках со стороны, а не на заработанных, сидят все. Тем более смешно надеяться на успехи менеджмента в России, где даже школьных тетрадок (дешевый товар для целевой аудитории - подростков!) с символикой своих клубов не найдешь, зато МЮ или Барса пожалуйста.
FarshПредупрежденЗаблокирован29 июня 2011  #6
Чкалов, это авиакомпания, а над ней группа компаний S7 group которая 100% в москве.
Чкалов
Чкалов28 июня 2011  #5
Farsh
По поводу S7 ошибаешься - авиакомпания зарегестрирована в г. Обь (НСО)
FarshПредупрежденЗаблокирован28 июня 2011  #4
ИскитимЦемент, принадлежит РАТМу для начала. Налоговые льготы -это фикция. ерунда полная. S7 помоему тыщу лет уже в мск перерегестирована. (хотя могу ошибаться).

Вообще думать надо не о том у кого денег попросить, а о маркетинге клуба, чтоб он сам зарабатывал как можно больше. А все эти попрошайнические мысли до добра не доведут
ТамерлаN
ТамерлаN27 июня 2011  #3
Сбербанк вон европлазы покупает, которые ему в принципе нах не нужны... По - моему он шибко так вот чтоб порям титульно никого не спонсирует! Тока зелено-белыми быть не хотелось бы)
MadnessПредупрежденЗаблокирован26 июня 2011  #2
S7, кстати, как-то нашим спонсором уже был. Ничего хорошего из этого не вышло.
Страница:
  • из