Сибмост - титульный спонсор
А был ли порох в пороховницах?
Опубликовано: 09.07.2011
Теги: Сибирь
Интересно, как сложилась судьба бывших игроков «Сибири» прошлогоднего премьерлиговского призыва? Кто из них после не самого удачного сезона смог найти другую статусную команду, заиграл на высоком уровне, стал незаменимым для нового коллектива? Интересно - еще и с той точки зрения, что приходится иной раз слышать мнение - якобы тренер попался нам неспособный раскрывать талантов, дескать вот там-то тот-то специалист делает это успешнее. Так давайте посмотрим, стала ли футбольная жизнь наших бывших лучше после расставания с «Сибирью» - по прошествии половины сезона это ведь можно оценить. Предлагаю небольшой обзор.

Мартин Горак – после ухода из «Сибири» заявлял, что активно ищет новый клуб, однако, видимо, никому не продошёл. Повесил бутсы на гвоздь, занимается околоспортивной деятельностью (рекламирует теннисную академию из Чехии).

Игорь Шевченко – арендован записным фаворитом ФНЛ. За команду, которая, кстати, пока не оправдывает розданных авансов, Игорь провел 12 матчей, половину из которых выходил в стартовом. Забитыми мячами форвард не отметился.

Александр Антипенко – рослый нападающий выступает за один из клубов-аутсайдеров второго по значимости российского дивизиона. Выходил на поле в матчах первенства 10 раз, забил 1 гол.

Мантас Савенас – ныне представляет еще один клуб российского Пердива, плетущийся в хвосте таблицы. Полузащитник четырежды появлялся в стартовом составе и ни разу не доиграл до финального свистка. Еще 5 раз менял на поле партнеров по команде.

Арунас Климавичус – превратился в игрока основы флагмана казахского футбола из города Талдыкоргана. Играет на привычной позиции защитника, при этом успел забить 3 гола.

Алексей Аравин – в отличие от большинства бывших партнеров по команде приглянулся клубу РФПЛ – нижегородской «Волге», дебютировавшей в элитном дивизионе. К сожалению, закрепиться в основе Алексею не удалось: лишь трижды выходил на поле. В итоге в летнюю паузу оказался выставлен на трансфер.

Дмитрий Молош – полюбился новосибирской публике за счет красивых дальних ударов, правда, грешил при выполнении своих основных функций - часто терял участок обороны. В новом сезоне примерил форму аутсайдера Премьер-лиги из Самары. Пользовался доверием тренера – провел на поле 12 матчей. Последние 3 игры пропустил из-за травмы.

Егор Филипенко – в межсезонье вернулся в московский «Спартак». Но, по результатам сборов, вновь был отдан в аренду на этот раз в самый успешный белорусский клуб десятилетия – борисовский БАТЭ. Сыграл 10 матчей. Отличился и за сборную. Забил сенсационный гол на последних минутах в ворота чехов на Молодежном чемпионате Европы. Мяч Егора открыл белорусам дорогу на Олимпиаду.

Войцех Ковалевски – перешел в «Анортосис» с Кипра. Но и там, похоже, у него не заладилось. В июне Войцех, сославшись на проблемы со здоровьем, отказался приезжать на австрийский сбор команды.

Алексей Солосин – основной голкипер лидера алтайского футбола – барнаульского «Динамо» (второй дивизион, зона «Восток»).
просмотров: 1209
комментариев: 25

Страница:
Чкалов12 июля 2011  #25
Sibir1936, воспитанник СДЮШОР «Спартак».. гены.
Sibir1936
Sibir1936Предупрежден12 июля 2011  #24
Солосин кабанеет и кабанеет ; )
Фaнат
Фaнат11 июля 2011  #23
Ну вот, знал бы, как говорится)
Чкалов11 июля 2011  #22
Фaнат, я на твоей нижней фотке в углу кадра в зеленой футболке.
Фaнат
Фaнат11 июля 2011  #21
Чкалов, где сидел в Химках? Хоть заочно познакомиться)
Верим_в_Команду
Верим_в_Команду11 июля 2011  #20
"название называется" - отжОг :)
Верим_в_Команду
Верим_в_Команду11 июля 2011  #19
Только название (бывшей?) команды В. Ковалевски называется "Анортосис", с ударением на первый слог.
Чкалов10 июля 2011  #18
На матче в Химках новосибирская трибуна тепло встретила появление Шестакова на поле после замены - несколько раз пропели его имя..
vova1936
vova193610 июля 2011  #17
Siberian54, Его однофамилец Дмитрий Шестаков играет за ФК Факел, а Игорь Шестаков играет за ФК Химки !!!!
Siberian54
Siberian5410 июля 2011  #16
vova1936, в Роторе Шестаков, в Химках однофамилец.
Страница: