Новости   8 апреля 23:19
ФК Сибирь

Так держать!

Теги: Сибирь
Гол, забитый Алексеем Медведевым на 77-ой минуте в ворота соперника, принес победу новосибирской "Сибири" в матче с владивостокским "Лучом-Энергией" со счетом 1:0

СИБИРЬ – ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ – 1:0 (0:0)

Гол: МЕДВЕДЕВ (Молош, штрафной), 77.

«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов, Выходил, Бухряков, Молош, Зиновьев (Аравин, 90) Шуленин, Шестаков, Житников (Ал-й Васильев, 90+1), Дегтярев, Медведев.

«Луч-Энергия» (Владивосток): Чичкин, Данцев, Новкович, Кристич, Казанцев, Дедечко, Мамаев (Смуров, 86), Сахневич, Михалев, Кудряшов, Роденков (Гогберашвили, 83).

Наказания: Шестаков, 17. Новкович, 38. Бухряков, 74 (предупреждения).

Судья: Ковалев (Тамбов).

8 апреля. Новосибирск. Стадион «Спартак». 7000 зрителей.

"Лучшее - враг хорошего" - видимо именно таким принципом рукодствовался тренерский штаб новосибирской "Сибири", внося в стартовый протокол на матч заветные фамилии одиннадцати игроков стартового состава. Игроки, вышедшие на поле в составе "Сибирь" на матч с "Лучом-Энергией", повторили заявочный протокол предыдущей игры с "Уралом" один в один.
Ненастная погода и сильный ветер наверняка отпугнули от футбола часть поклонников "Сибири", но тем не менее посмотреть на команду еще в прошлом году игравшую в Премьер-лиге, да еще и возглавляемую известным литовским специалистов Бениаминасом Зелькявичусом, собралась семитысячная аудитория истинных поклонником игры миллионов.
В первые минуты игры команды приспосабливались поначалу к непростым метеорологическим условиям - порывы сильного ветра не всегда позволяли мячу лететь туда, куда нужно было футболистам. Гости поначалу грешили промахами в обороне, чем не приминули воспользоваться игроки "Сибири". Уже на третьей минуте матча после того как опытный Чичкин неудачно выбил мяч в поле, Евгений Зиновьев подхватил мяч на фланге, перевел его в центр штрафной на набегавшего Шуленина, тот дальше на Житникова - удар! Мяч попадает в защитника... Приморцы пытались создавать остроту впереди забросами на нападающих, у которых, однако, не всегда хватало скорости, да и надежно на последнем рубеже "сине-белых" играл Сергей Чепчугов. Роденков раз за разом проигрывал в скорости и в единоборствах свои визави... Неплохой момент открыть счет "Луч" имел на 14-ой минуте, когда сразу четыре игрока приморцев оказались в штрафной "Сибири" в непосредственной близости от мяча, но решится на удар так никто и не смог. Затем Роденков бил под острым углом в створ - выручил Чепчугов. Трибуны стадиона "Спартак" немного приутихли... Гости, владея минимальным преимуществом, тем не менее по-настоящему опасных моментов у ворот "Сибири" создать так и не могли. Со стороны "Сибири" угрозы в основном таили стандарты - Молош бьет со штрафного выше ворот, затем после удара слева Житникова и рикошета от стенки, мяч чудом не срезался в ворота "Луча" от головы защитника "Луча".
Во второй половине матча Игорь Николаевич Криушенко видимо сумел сказать футболистам те волшебные слова, после которых команда вышла на поле совсем с другим настроем. Поистине безумную пятиминутку выдали сибиряки в самом начале тайма. Сначала Зиновьев пробил во вратаря, затем Бухряков ударом издали отправил мяч мимо ворот. Затем Томаш Выходил выше всех выпрыгивает после подачи в штрафную со стандарта... Молош в стенку... Шуленин мимо... Моменты создавались один за одним, и как это не банально звучит - гол назревал. Зиновьев раз за разом из разных положений угрожал воротам Чичкина. "Луч" лишь изредка огрызался контратаками. И все-таки "Сибирь" смогла открыть счет в матче - на 77-ой минуте капитан "орлов" Алексей Медведев после подачи со штрафного Дмитрия Молоша головой переправил мяч в сетку ворот! Гол! Трибуны ликуют!
Забив гол, "Сибирь" не сбавила обороты и продолжила наращивать давление на ворота гостей. Медведев головой бьет - неточно. Дегтярев через себя - мимо ворот... "Луч-Энергия" ответила опасным рывком в исполнении дуэта форвардов, но тем элементарно не хватило скорости.
Финальный свисток арбитра возвестил о победе новосибирских футболистов. Пусть 1:0, но три очка в кармане. Два матча - две победы. Так держать!

Список комментариев:   Обновить

За луч вчера болело семь человек, державших баннер "Владивосток", а вот у нас вчера поддержка была отличная, даже с пиротехникой!
9 апреля 15:30  #30
Соглашусь, повторы были, но всего лишь нескольких моментов. По сравнению с тем, что в прошлом году транслировали по "Спорту", смело можно говорить, что повторов не было. Про ПЛ, КУ, ЛЧ, ЧМ-ЧЕ и особенно матчи английской премьер-лиги я вообще молчу))) Но хоть за эту возможность спасибо губернатору, наверное, ведь ОТС в его подчинении находится. А то только хоккей да хоккей... Вот раньше помню, ещё чикалду смотрел по ГТРК "Новосибирск" в прямом эфире. Просто жил в другом городе в детстве, на матчи не было возможности ходить
9 апреля 11:45  #29
И еще, если у кого запись есть, выложите на какой-нить гугл видео, пожалуйста.
9 апреля 11:12  #28
Вы в следующий раз вывешивайте на сайте где будет трансляция, раньше же делали так. Я вчера все прощелкал(
9 апреля 11:00  #27
А у меня как назло ОТС не показывает =(
9 апреля 10:46  #26
Хм, страннно, смотрел матч вчера по ОТС повторы видел, конечно не всех моментов, как хотелось бы, но самые опасные и важные уж точно были! хорошо вчера Сибирь играла, хороша у нас молодёжь!
9 апреля 09:35  #25
Я сидел рядом с комментатором и если бы Вы видели в каких условиях ему пришлось комментировать-Вы бы не стали говорить что он не самый лучший... когда тебе под ухо матерятся, толкают в спину и еще не русские дети подбежали и начали интересоваться что он делает-ВЫ бы его за героя сочли! А повторы были-не врите!!!
9 апреля 09:16  #24
Вчера приехал с игры, включил ТВ - и о чудо, по ОТС показывают "Сибирь"-"Луч-Энергия" в "кривой" трансляции. С двух камер и без повторов с не самым лучшим комментатором, но это уже даёт надежду на то, что в субботу, будучи на даче, я смогу посмотреть матч не по текстовой трансляции в инете)))
9 апреля 09:12  #23
Ехал с Фанами "Сибббирюшки", что зашли с площади Ленина до Речного вокзала, молодцы хорошо раскачали вагон своей волной, ЗРЕЛИЩЕ КЛАССНОЕ И ВЕСЁЛОЕ!! С пасибки огромное!!!
9 апреля 09:04  #22
Ехал с фанами "Сибббирюшки" ,
9 апреля 08:58  #21
Рассчитал и следующий матч 11 апреля : "СКА-ЭНЕРГИЯ и Сибббирюшка". Будет атакующий футбол в лице "СКА-ЭНЕРГИЯ"( игра -- Агрессивная с сильной обороной) и "СИББИРЮШКИ". Победа «Сибббирюшки» судьбаносная!!
9 апреля 08:57  #20
Как я и говорил, описывал матч "ЛУЧА и Сибббирюшки": вязкая и победная игра! Оно и случилось - судьба!
От судьбы не уйти!!
9 апреля 08:37  #19
Радует что с Лучом болел уже на 1000 больше(хоть и погода не важнецкая).Так держать!!!Глядишь на матч с СКА эстадио под завязку будет,да и погода может образумится.Команда своей игрой заслуживает полные трибуны!Все на Футбол!Сибири лигу Чемпионов!!!
9 апреля 05:28  #18
упс!!!:) подколол:)
9 апреля 01:24  #17
Т.е. уже сегодня =) в четверг...
9 апреля 01:19  #16
Don_morda:
Раздел с голами существует уже очень давно... Еще со старого сайта.
Посмотрите в меню "Мультимедиа".
Видеозапись гола появится на сайте завтра.
9 апреля 01:19  #15
и правда!!! если был спуцраздел с голами, было бы супер круть!!!:).......админы!!! ну пажалуста!:)
9 апреля 01:06  #14
Молодец Медведв!!перёд Сибирь
9 апреля 01:03  #13
Будте добры трансляцию матча, или хотя бы повтор гола.
9 апреля 00:39  #12
Вот с этим согласен:):)
9 апреля 00:32  #11
Sibiryak54.........а я не спорю стем что он моного для нас сделал! в том сезоне пока он не ушел я не видел ни одного поражения дома! за что в частности Файзулину большое спасибо! но после сегодняшнего второго тайма на 11 число хотелось .........бы увидеть большее количество голов.........да и глотку добить:).........хы! согласен! неправильная формулеровка:) сибирь - чемпион!!
9 апреля 00:27  #10
Вот это игра, команда радует...настрой боевой у ребят...прессингуют хорошо!Это очень стало заметно при новом тренере, раньше они так не грызлись! Порадовали и фаны сегодня, кричали слаженно-молодцы! Все сегодня отличились! И западная трибуна тоже...периодически волну зажигала...не похоже на них...Вообщем надеюсь, с такой игрой и когда будет теплее-народ будет забивать трибуны стадиона до отказа!!!
9 апреля 00:08  #9
В следующий раз надо будет сказать волшебные слова до начала матча!)
9 апреля 00:07  #8
Дон морда,неправильная формулировка. Не убить,а выиграть у СКА. Файзулин здесь не при чем. Это хороший тренер. Для нас много сделал.
8 апреля 23:55  #7
он на лавке сидел
8 апреля 23:54  #6
так по крайней мере сказал диктор стадиона и все это услышали
8 апреля 23:52  #5
так вроде же у Луча на воротах стоял Котляров!
8 апреля 23:51  #4
второй тай был супер!!! вот бы так все 90 минут да в каждом матче! а на счет "волшебных слов", после первсых 15 минут второго тайма мне стало очень интересно чего же такого команде сказал Криушенко:) хорошо бы убить СКА-Энергия вместе с Файзулиным:)
8 апреля 23:45  #3