Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   16 апреля 07:31
ФК Сибирь

Нападающий «Сибири» Алексей Медведев: «С Рыжиковым обменялись угрозами»

Уникальная ситуация: «Сибири» по ходу нынешнего розыгрыша Кубка России дважды выпало сыграть с действующими чемпионами страны. Осенью новосибирцы выбили из розыгрыша еще не сложивший с себя регалий «Зенит», теперь же им предстоит помериться силами с новым чемпионом — «Рубином».

— Между собой мы, конечно, шутим, — рассказал «Спорту» 32-летний нападающий «Сибири» Алексей Медведев. — Мол, одного чемпиона обыграли, так зачем же останавливаться. Такая легкая бравада присутствует, но это не более чем бравада: все понимают, что в Казани нам придется трудно.
— Между прочим, именно ваш точный удар принес «Сибири» победу над «Зенитом»...
— Я помню, — улыбается Медведев. — Правда, в той встрече мы должны были выиграть с более крупным счетом — моментов создали достаточно, а вот реализация подвела. С «Рубином», наверное, сложнее будет. И все же мы спокойно готовимся к игре, без мандража. Соперника уважаем, но не боимся.
— Играть предстоит на чужом поле. Насколько «Сибирь» — домашняя команда?
— Может быть, это даже лучше, что играем на выезде. Дома трибуны гонят вперед, требуют только победы, и это немного давит психологически — ответственность-то выше. Иногда игроки, особенно молодые, от большого желания чаще ошибаются, а команда у нас в целом молодая. Ясно, что «Рубин» будет действовать первым номером. Во-первых, потому что он чемпион, а мы представители первого дивизиона, во-вторых, потому что при своих болельщиках казанцам по-другому нельзя. Соответственно, мы постараемся поймать свой шанс на контратаке.
— В последние годы вы сменили несколько амплуа, на какой позиции тренеры используют вас сегодня?
— Действительно, играл и крайнего полузащитника, и «опорника», но в «Сибири» меня видят на привычном месте в центре нападения.
— Со старым приятелем вратарем «Рубина» Рыжиковым созванивались?
— Сергей моложе меня, но когда он еще играл за дубль «Сатурна», а я за «основу», мы жили в одном номере. С тех пор поддерживаем дружеские отношения. Впрочем, как и с другим нынешним «казанцем» Андреем Горбанцом. Конечно, мы общались по поводу предстоящей дуэли. Обменялись угрозами, кто кого «порвет», и так далее, — смеется Медведев. — На самом деле понимаю, что фаворит в матче — «Рубин», но мы обязательно дадим бой. Для многих ребят в «Сибири» выход в полуфинал может стать знаменательным событием в жизни. Признаться, хотя сам много на своем футбольном веку повидал, тоже очень хочу пройти дальше.

Кермен Дзацети, "Спорт. День за днем" 

Список комментариев:   Обновить

))), Надо было их всё-таки порвать))
Вчера в 11:50  #1