Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   29 апреля 11:37

«Сибирский железобетон»

Теги: Пресса
Такого старта в первенстве страны у новосибирской команды еще не было: в пяти дебютных матчах «Сибирь» не пропустила ни одного мяча.

После сухой ничьей в Липецке последовало «пусто-пусто» в поединке с лидером в Белгороде. Оборона «Сибири» из четырех защитников (Самойлов, Выходил, Бухряков, Молош) и вратаря Чепчугова по праву получила название «железобетонной».
А вот с атакой все наоборот: в шести матчах (с учетом кубкового) всего два забитых гола. «Голеадоров» среди 19 игроков полузащиты и нападения пока не наблюдается. Многие болельщики уже ударились в воспоминания о недавних временах, когда «Сибирь» забивала в каждом матче по 2-3 мяча.
Однако, по мнению известного агента ФИФА Алексея Сафонова, уже в ближайшем будущем в «Сибири» может «выстрелить» молодежь. В частности, резкий и быстрый нападающий Сергей Шумилин (из ЦСКА), который практически не проигрывает верховую борьбу. А также полузащитник Алексей Васильев (быстрый и умный левый хав) и защитник Андрей Кузнецов, который может сыграть на позиции правого хавбека.
По словам Сафонова, Кузнецов один из самых недооцененных футболистов московского «Локомотива». Андрей силен физически, неуступчив, в игре для него нет авторитетов, он психологически устойчив и, главное, готов к любой конкуренции.
Прервать голевую засуху должна ближайшая домашняя игра с владикавказской «Аланией» в четверг 30 апреля.

КСТАТИ

В этом сезоне в премьер-лиге выступают пять футболистов, игравших в прошлом году в «Сибири». Однако пока никто из них не блещет.
Андрей Горбанец («Рубин»)
Экс-хавбек новосибирцев дебютировал в «Рубине» в матче за суперкубок. Однако хвалебных слов от руководства не получил и попал в глубокий запас, проявив себя лишь в кубковом матче с «Сибирью».
Дмитрий Акимов («Ростов»)
После серии безголевых матчей Акимов в домашней встрече против «Крыльев» оказался на скамье запасных. После «отсидки» лучший снайпер первого дивизиона «встрепенулся» и в минувшее воскресенье неплохо отыграл 77 минут в матче против ЦСКА.
Александр Будаков («Крылья Советов»)
Как и Акимов за поединком «Ростов» — «Крылья» экс-голкипер «Сибири» наблюдал со скамеечки запасных. Вытеснить из основы чилийского вратаря «Крылышек» Лобоса Будакову будет весьма непросто.
Дмитрий Бородин («Химки»)
Другой экс-кипер «Сибири» дебютировал в «Химках» в поединке против столичных армейцев. Излишняя нервозность Бородина привела к трем голам, один из которых получился весьма курьезным.
Александр Швецов («Химки»)
Матч с ЦСКА (а затем и с «Зенитом») новобранец подмосковной команды провел на скамье запасных. Наставник «Химок» Сарсания сетует на нехватку игроков, однако Швецова в основу не ставит.

Андрей Никонов, "Молодость Сибири"

2 Region54

"Являются, но уже ушли из Сибири - Котляров, Борзенков, Чижов, Леонов, Ахметзянов, Швецов, Гранат."

Вы внимательно прочитали мою мессагу???????? :))))))))
29 апреля 23:34  #10
Он и не говорил что они будут! И Кондрату то как никому другому известно про эти дела больше чем нам всем)))
29 апреля 20:57  #9
Требую вернуть Ахметзянова!)) Это лучший "клиент" из перечисленных!)))
29 апреля 15:31  #8
kondratushkin, а ты в курсе что все тобой перечисленные игроки уже играли за "Сибирь" (Котляров, Борзенков, Чижов, Леонов, Ахметзянов, Швецов, Гранат)? Уверен на 100% летом никого из них мы не увидим.
29 апреля 13:45  #7
Ща сглазите на хрен...
29 апреля 13:38  #6
Думаю это реально лишь во снах :)
Так как Андрею слишком хорошо в Рубине, а Дима, не является клиентом Сафонова.
Зато ими являются Медведев, Житников, Шуленин, Шестаков, Зиновьев, Макаренко, Самойлов, Алексей Васильев, Шумилин, Амирханов, Дегтярев, Кузнецов, Чепчугов и группа футболистов из Сибири-2.
Так что в летнюю дозаявку стоит ждать кого-нибудь из этого списка, причем не из верхней его части -
29 апреля 12:30  #4
Горбанца и Акима обратно в НОВОСИБ
29 апреля 12:16  #3
у Горбанца между прочим травма. Он и в начале сезона лечился, после повреждения на сборах. И щаз подломился.
Что касается Акимова, то он играет через матч в Ростове. Причем ровно 1 через 1.
А что касается Сафонова, то он как любой нормальный кулик, хвалит свое болото :)
29 апреля 12:13  #2
Прикольно!!!