РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   4 мая 01:03

Не забиваешь ты - не забивают и тебе

Теги: Сибирь

Голевая засуха, охватившая в последнее время "Сибирь", все никак не сменится на град голов в ворота соперника. Вот и матч с «Нижним Новгородом» закончился вопреки всему нулевой ничьей. Только вот назвать эти нули унылыми, язык никак не поворачивается. Была игра. Были опасные моменты. Было удаление, и был пенальти.

Весна в Сибири пока не торопится вступить в свои права. Утреннее тепло и солнечная погода сменились перед игрой на ураганный ветер, свинцовые тучи и дождь. Болельщики на трибунах поеживались от чудес небесной канцелярии, а футболистам на поле было явно не до погодных казусов – матч состоится в любую погоду!

Стартовый состав «Сибири» на матч с «Нижним Новгородом» отличался от того, каким наша команда играла тремя днями раньше с «Аланией». Травмированных Николая Самойлов и Евгения Зиновьева заменили вернувшийся в строй Алексей Житников и Алексей Васильев. И если Васильев и Житников заняли места на флангах полузащиты «орлов», то Аравину пришлось играть на позиции защитника. Никого уже не удивило присутствие в запасе сразу нескольких новосибирских футболистов – Семененко, Круга, Лактионова  и Беляева. Игорь Николаевич Криушенко планомерно подводит к основному составу именно местных воспитанников, способных проявить себя на поле перед новосибирскими болельщиками. Не было в составе Сергея Шумилина, отправившегося на сбор в юношескую сборную России, но зато попал в число восемнадцати Роман Амирханов, до этого не появлявшийся в заявке на матч.

СИБИРЬ - НИЖНИЙ НОВГОРОД - 0:0

Нереализованный пенальти: Земченков, 90 (вратарь).

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Аравин, Бухряков, Выходил, Молош, Житников (Лактинов, 39), Шуленин, Шестаков, Ал-й Васильев (Амирханов, 88), Дегтярев (Круг, 84), Медведев (Беляев, 58).

"Нижний Новгород": Коченков, Гетигежев, Липко, Васин, Рытов (Валикаев, 46), Козлов (Мавлетдинов, 82), Зюзин (Жильцов, 46), Шпедт, Черевко, Земченков, Бородин (Наливкин, 85).

Наказания: Молош, 30. Липко, 38. Коченков, 61. Черевко, 68. Шпедт, 73. Козлов, 82. Амирханов, 89. Беляев, 90+2. Гетигежев, 90+2 (предупреждения). Черевко, 90+2 (удаление).

Судья: Малый (Волгоград).

3 мая. Новосибирск. Стадион "Спартак". 7000 зрителей

Практически первым же касанием мяча «Сибирь» попыталась создать остроту на поле – Медведеву с фланга закидывали мяч на ход, но наш капитан был не в самом удобном положении, и не смог дотянутся до него. Гости ответили надежной игрой на последнем рубеже Коченкова – больше в первые минуты матча отметить в игре у нижегородцев особо и не было. Ну и еще достоин внимания толчок в спину Васильева, за которым явно не успевал Черевко. Однако, арбитр из Волгограда Малый не усмотрел нарушения в данном эпизоде, а арбитр (как известно) – всегда прав.

Время шло, а гости даже и не пытались атаковать, уповая на угловые – именно с них в основном и происходила угроза воротам Чепчугова. А если еще учесть, что первый тайм волжане играли против ветра, то о реальных моментах говорить даже не приходится. «Сибирь» огрызнулась скоростным рывком Васильева, но Земченков все-таки успел отыграть назад и ликвидировал угрозу воротам своей команды. А затем хороший штрафной пробил Дмитрий Молош – Коченков в красивом прыжке отбил удар со стандарта в исполнении нашего защитника.

Второй тайм ознаменовался двойной заменой у гостей, а Криушенко выпустил на поле Лактионова вместо Житникова еще под занавес первой половины матча. И именно Лактионов стал настоящим героем второй сорокапятиминутки – вся острота в основном исходила с его правого фланга. Раз за разом продавливая оппонентов, Денис творил самые настоящие чудеса техники на поле. Отличный момент он упустил на 47-ой минуте, когда, выиграв борьбу за верховой мяч, пробил головой в упор – Коченков сыграл выше всяческих похвал!

Васильев бьет мимо ворот… Медведев не успевает к мячу после паса Лактионова… Дегтярев в падении бьет мимо… «Сибирь» явно на ходу. И гости всеми правдами и неправдами пытаются сбить темп игры – на 61-ой минуте Коченков получает карточку за затяжку времени… Но так просто «Сибирь» в этот вечер было не остановить. Невзирая на погодные условия, сине-белые планомерно нагнетали давление на ворота соперника. Гол назревал. Да и трибуны, воодушевленные хорошей игрой требовали взятия ворот соперника. Но все время чего-то не хватало в завершающей стадии атак у «Сибири»… Вот снова Дегтярев бьет – на этот раз через себя, но опять же выше ворот… Бьет с острого угла вышедший на замену Беляев – неточно… Затем гости откровенно фолят на Беляеве, но арбитр вновь не видит нарушения, призывая играть как ни в чем не бывало. А вот фол дебютанта «Сибири» Романа Амирханова, сбившего в своей штрафной Жильцова, судья фиксирует четко, показав на 11-метровую отметку.

Дрогнуло сердце в этот момент у многих… Но только не у Чепчугова. Наш голкипер уверенно ловит мяч после удара Земченкова! Трибуны скандируют «Чепчугов! Чепчугов!», уже и не замечая, что в добавленные к основному времени матча минуты покидает поле за вторую желтую карточку нижегородец Черевко. А следом звучит финальный свисток! Такая трудная ничья – 0:0!

P.S. Вы будете смеяться, но сухая серия Сергея Чепчугова достигла уже 630 минут!

Моуриньо,не знаю как остальные,но недооценки Сергея небыло. Еще во-втором круге прошлого сезона он себя показал. Так что,смешного я так и не увидел.:)
6 мая 02:17  #25
Дмитрий,это камень не в Ваш "огород":)
6 мая 02:14  #24
Посмеялись правильно!
5 мая 22:26  #23
Перед тем как я собрался писать отчет меня спросили: "Опять напишешь, что Чепчугов продлил сухую серию?" Я ответил: "Конечно. Если будете повод". Мне в ответ посмеялись :)
Вот такая преамбула
5 мая 12:20  #22
Смешное? Да хотя бы в том что Чепчугова недооценивали ещ до начала сезона, а сейчас он показывает превосходную игру! Кто-то упрекает его в везении и работе защиты, но только,пожалуй, после матча с Нижним все зауважали этого футболиста за, реально, его заслуги. Не знаю как тебе, но мне это показалось забавным и может быть даже где-то смешным.
5 мая 11:41  #21
"Вы будете смеяться,но сухая серия Сергея Чепчугова достигла уже 630 минут." И где я должен в этом найти повод для смеха?
4 мая 22:02  #20
"Сибири" нужен забивной форвард, хотя бы, как Акимов, но стабилен в похождении голов....
4 мая 11:27  #18
Короче Акимка стремится за рубеж (прототип «Челси»), через сборную РОССИИ, по дороге Аршавина!! Хотя на этот счёт имеются сомнения, как бы не затерялся в высших клубах и не потерял нюх к работе, всё хочет сразу и сейчас…..
А, не получится ли, так не вернётся в 1й дивизион!
4 мая 11:23  #14
Почитайте
4 мая 10:46  #9
"Васильев бьет мимо ворот… Медведев не успевает к мячу после паса Лактионова… Дегтярев в падении бьет мимо…"
Грустная констатация того, на что способно наше нападение..
4 мая 09:54  #7
Sheliv полностью согласна. Этим гордиться надо, а не смеяться.
4 мая 07:13  #5