fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   14 декабря 15:15
ФК Сибирь

И словно мухи тут и там, ходят слухи по домам...

В ноябре у меня зазвонил телефон: - Добрый день, Дмитрий. Это вас беспокоят с сайта «Первенство точка ру»*. А правда ли, что Тихон Андреев* переходит в «Сибирь»? - Вы знаете, у нас в пресс-службе нет такой информации. Впервые слышим. - Спасибо. И повесили трубку. И уже через 15 минут на главной странице сайта была вывешена новость с громким заголовком – «Тихона Андреева в «Сибири» не будет». Во времена вынужденного информационного затишья, в отечественных спортивных СМИ главными сенсациями зачастую становятся трансферные слухи о переходах игроков из клуба А в клуб Б. Причем зачастую, информация бывает настолько фантастической, что в пору продавать сюжет Сергею Лукьяненко или Максу Фраю. Колонки новостей на спортивных сайтах зачастую напоминают бесплатную доску объявлений, где все покупаются и все продаются. Футбольные агенты пиарят своих клиентов, а клубы пытаются избавиться от ненужных им игроков. Акинфеев – в «Манчестер Юнайтед»… Газзаев – у руля сборной Украины. Футболисты сборной России – в кальянной на Тверской… Но – о кумирах миллионов – ни слова. Сегодня речь идет все-таки о именно трансферных утках. Футбольный клуб «Сибирь» (состав которого, по мнению отдельных футбольных экспертов уже практически укомплектован) на днях был вынужден обратиться к болельщикам с заявлением, по поводу многочисленных слухов о свершившихся якобы трансферах. «Официальный сайт футбольного клуба «Сибирь» сообщает болельщикам информацию о трансферах и приобретениях лишь как о свершившемся факте. Т. е. как только игрок поставил подпись в контракте, клуб тут же подтверждает информацию на официальном сайте». Поделиться своим мнением о причинах рождения трансферных уток мы попросили нашего постоянного футбольного эксперта – Дмитрия Кондратьева, корреспондента телеканала «Спорт»: - У трансферных слухов, есть 2 объективных причины, на мой взгляд:
1). СМИ делают это для поднятия собственного рейтинга. Уже давно замечено, что из многочисленных слухов инициированных в СМИ, на бумаге заключается контрактов в лучшем случае 50%, а то и вовсе меньше. Взять того же Акинфеева, который уже год сидит на чемоданах в воротах ЦСКА.
2). Это агенты футболистов, футбольные агентства. Причины тоже лежат на поверхности. Хочется футболисту зарплату поболее, а его руководство все избегает и избегает. При помощи агента запускают "утку" в прессу, что им 8 клубов Премьер-лиги интересуются, бац, и уже звонок на мобильный телефон от президента с предложением встретиться о дальнейшей судьбе. Таким же образом, с помощью прессы агенты завышают стоимость футболистов. Так как, например, выпросить огромные подъемные с будущего клуба проще, когда у них среди конкурентов еще 5 команд, чем когда потенциальный покупатель один. Т.е. суть заключается в том, чтобы создать искусственную конкуренцию на рынке, а чем больше нулей в контракте или трансфере, тем приятнее звон для уха агента. Поэтому лично я предпочитаю не верить слухам. Конечно, есть достаточно много информации, которую я узнаю раньше, чем она появляется на официальном сайте, но более достоверного источника чем клубная страничка в интернете еще ничего не придумано. Но в этом один очевидный плюс, болельщикам не скучно в межсезонье. Если бы не трансферные слухи, чтобы они сейчас обсуждали на сайте? * - все названия Интернет-сайтов и некоторые имена в данном материале – вымышленные, и не имеют никакого отношения к реальным футболистам.

Дмитрий Кваша

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Ах-ха-ха! Название материала зачетное) А еще надо было добавить приписку: "В процессе написания статьи ни одного Тихона Андреева не пострадало")))
15 декабря 20:26  #19
dikgrom - Гинер во вчерашнем интервью сказал, что Чепчугов осознано идет вторым номером. Пока не продадут Актнфеева. Но это может быть не скоро. Хотя может Леннорович как обычно темнит :)
15 декабря 12:23  #18
dikqrom - прочитай СЭ за 14.12.09 (большое интервью Гинера)
15 декабря 09:17  #17
Вот тут сообщается что Акинфеев остается В ЦСКА - http://www.gzt.ru/topnews/sport/276980.html. Вопрос остается ли играть за Сибирь Чепчугов? Кто скажет?
15 декабря 09:02  #16
SLG ты прав !
15 декабря 00:16  #15
http://soccernews.ru/news/47327/
14 декабря 23:57  #14
SLG
да все это неважно...
первых сборов надо дождаться
14 декабря 23:44  #13
2 ДимаН: по поводу *, названия долго выдумывали?
14 декабря 23:39  #12
О! у сайта иконка появилась! Прикольно! Простенько и в тож время на английскую премьер-лигу смахивает.
14 декабря 20:52  #11
QweR, читайте под звездочкой внимательно :)
beg, спасибо за поправки в "занимательных опечатках"
14 декабря 20:36  #10
Страница: 1 2  из 2