fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   15 декабря 12:19
ФК Сибирь

Прядкин: в 2011 году опробуем систему "осень-весна"

Теги: Пресса
Накануне жеребьевки чемпионата России-2010, которая состоится сегодня, 15 декабря, глава Премьер-лиги Сергей Прядкин рассказал, какие вопросы будут обсуждаться на общем собрании РФПЛ. "Даты для проведения стыковых матчей мы предусмотрели в календаре. Но вопрос будет поставлен на голосование – клубы должны сами принять решение. Есть два варианта – или вообще без этих матчей, или с ними – между третьей командой первого дивизиона и 14-й премьер-лиги. Кроме того, будет обсуждаться вопрос о переходе на проведение чемпионата по системе "осень—весна". Планируем создать рабочую группу и попробуем начать играть по этой системе уже с 2011 года. В 2011 году состоятся, к примеру, 23 матча, а чемпион будет определен уже в следующем, 2012 году, когда доиграют оставшиеся игры. Таким образом, один чемпионат пройдет фактически в течение полутора лет", - приводит слова Прядкина "Советский спорт".

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Мне кажется чиновники сошли с ума! или хотят уничтожить футбол в отдельно взятых регионах России!!!
17 декабря 13:24  #18
Строить начнут стадионы крытые, если подведут к ЕВРО СТАНДАРТУ! На воздухе футбол лучше, чем в помещения! Лучше «РОССИ» систему сохранить, хотя всё зависит от ЧИНОВНИКОВ!
Да теперь будет сложнее выбирать(совмещать) футбол и хоккей "нарманам-спорта" В 2011М ГОДУ! Но ещё надо дожить…. Всё ещё переменится ,,,,
16 декабря 10:27  #17
AndroID, хохлы тоже не в восторге от используемой у них схемы ОСЕНЬ-ВЕСНА. В прошлогоднем чемпионате был дивный матч ЛЬВОВ - МЕТАЛЛИСТ, который наделал очень много шума по поводу состояния газона ранней весной. Отмечу, что картинка в кретиноскопе с этого матча была еще хуже, чем с трансляций Чемпионата Беларуси. У лидеров футбола Украины не спорю, со стадионами все великолепно ( добавлю, что инфраструктура в Украине получше чем в России и это не благодаря получению EURO-2012 ), то у не раскрученых команд полнейший швах.... Ну, а в случае с переходом в России на евролейский календарь смею предположить, что в Новосибирске то смогут построить стадион наподобие ДОНБАСС-АРЕНЫ со всеми современными наворотами ( вплоть до повышения температуры для зрителей на трибунах ), но Новосибирск - это все-таки еще не вся Сибирь....
16 декабря 01:37  #16
2 AndroID
Только что в новостях был репортаж, где Гинер заявил, что матчи будут продолжаться до 15 декабря и второй круг начинаться в феврале. А играть он предлагает или в манеже, или на юге.
А теперь сравни погоду в феврале на Украине и где-нибудь в Улан-Удэ.
16 декабря 00:25  #15
Особенно прикольно что чемпионат начинается в июне а трансферное окно в августе) ха-ха-ха
15 декабря 23:59  #14
во втором предложении я имел ввиду "осень-весна"
15 декабря 21:41  #13
Считаю это грамотным ходом, давно пора. А тем кто не в курсе сообщаю, что при переходе на "осень-зима" месяца проведения матчей не изменятся. Играть будут также. Только сезон будет начинаться в июне. Первый круг закончиься в ноябре. Второй круг с марта по май. Ив мае мы знаем чемпиона. Перерыв летний на один месяц было принято решение делать каждый сезон, а не только во время проведения ЧМ и ЧЕ. Переход на осень-веснга поможет синхронизировать наш футбольный сезон с европейским. На Украине например давно перешли на осень-весна, и ничего играют также летом.
15 декабря 21:39  #12
Juv
ДЯДЯ ТОЛЯ
Я полностью с тобой согласен! По моему они не тем местом думают.
15 декабря 21:31  #11
Juv
Не надо нам "осень - зима"!! Мы страна особенная, с особенным климатом. Все думают, что нам пойдёт на пользу (особенно уважаемый г-н Гинер), но подумайте о жителях и командах сибири. Каково им будет?
15 декабря 21:30  #10
Ничего не имею против перехода на систему "осень-весна". Но при одном условии: чтобы абсолютно все клубы, начиная с премьер-лиги и заканчивая КФК, могли играть в декабре-январе в крытых стадионах на полях с естественным газоном.
15 декабря 19:12  #9
Страница: 1 2  из 2