fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   18 февраля 11:59
ФК Сибирь

Что год футбольный нам готовит?

Футбольная команда «Сибирь» впервые в истории новосибирского спорта вышла в премьер-лигу. Это эпохальное, чрезвычайно важное для имиджа столицы Сибири событие накладывает особые обязательства на муниципальную власть и все городское сообщество. Ведь премьер-лига предъявляет определенные требования к футбольной инфраструктуре, и одним энтузиазмом и напором в ней не удержаться.

— Очевидно, что силами одного городского бюджета содержать команду высшего футбольного дивизиона крайне сложно, — считает председатель комиссии по социальному развитию Совета депутатов Новосибирска Андрей Андрейченко. — Хотя надо отметить значительный вклад муниципалитета в развитие футбола и других видов спорта. Наша комиссия несколько лет работала над укреплением материально-технической базы спорта, разрабатывала и принимала программы, в рамках которых строились различные спортивные сооружения. И это, конечно, принесет свои плоды в будущем.
Начиная с 2006 года, в Новосибирске построено около 15 футбольных полей, сейчас на них тренируются учащиеся детско-юношеской спортивной школы. ДЮСШ создана несколько лет назад, и сейчас в ней занимаются 9200 детей, открыты филиалы в районах города. Серьезные финансовые вложения были сделаны в стадион «Спартак». 
— Футбол — массовый вид спорта, и несмотря на то что Новосибирск — северный город, и из-за этого возникают определенные проблемы, мы стараемся развивать это направление. Мы занимаемся проектированием футбольного манежа с полноразмерным футбольным полем, в планах — строительство крытого стадиона на 30 000 мест, — поясняет Андрей Викторович. — Так как футбол очень дорогой вид спорта, и зарплата звездных игроков порой достигает астрономических сумм, мы будем делать ставку на местных воспитанников. Конечно, игроков выбирает главный тренер, и с ним уже есть договоренность, что в команде в высшей лиге предположительно будут играть пять местных футболистов.
Бюджет команды высшего футбольного дивизиона будет составлять 12–13 миллионов долларов. Андрей Андрейченко уверен, что в городе есть и предприятия, и частные инвесторы, поклонники футбола, готовые спонсировать любимую команду.
— Этот бюджет будет формироваться во многом благодаря частным инвестициям. Кроме того, если сейчас на сборы команда летает в Турцию, что также очень дорого, в ближайшем будущем мы создадим собственную футбольную базу в Абхазии. С этой республикой у нашего города сложилось довольно тесное взаимодействие по многим направлениям, и там будут рады принять нашу футбольную команду и представителей любых других видов спорта. В Абхазии сохранились прекрасные футбольные поля, на которых во времена Союза тренировались ведущие команды бывшего СССР и сборная страны. 
К слову, сейчас в Абхазии установилась температура на уровне 18–20 градусов тепла, то есть оптимальные условия для тренировок на свежем воздухе футболистов, велосипедистов, представителей других легкоатлетических дисциплин. 
— Наша задача — уйти из «зоны вылета», стабильно закрепиться в середине турнирной таблицы и набраться опыта, — считает Андрей Андрейченко. — В будущем, с укреплением футбольной инфраструктуры мы сможем рассчитывать на более серьезные успехи. Все-таки третий город в стране должен иметь команду, которая будет достойно представлять его и на футбольном поприще.

"Метро"

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
2 lipat а ему сейчас что угодно нужно говорить, лишь бы на выборах за него голоснули. Но про таких Шнур уже спел "выборы, выборы кандидаты пидо".... короче Лужков их не любит.
21 февраля 00:13  #22
Бред полный!!! Особенно про крытый стадио:))) Человек хоть понимает про что вообще говорит?
20 февраля 16:10  #21
Да кстати, тут спрашивали про новую форму. Сегодня был в магазине, продавщица сказала, что ближе к игре будет новая форма!
19 февраля 23:09  #20
давайте все играть в лапту!? а че? денег на него тратить не надо,уметь играть в прицепе тоже, да и не смотрит его никто(меньше позора если проиграем). зато наши депутаты будут "Зарабатывать" больше!!!
19 февраля 18:32  #19
На деньги " майских" можно содержать любую команду...
19 февраля 17:05  #18
Дядя бредит. Выборы на носу. Ему, видимо, приснилось, что он уже стадион строит на 30 000 зрителей! А, главное, заметили, что у нас и 30-ти тысячник уже "крытым" стал? Белая горячка, не иначе!
19 февраля 11:28  #17
Когда появятся результаты, появятся
и спонсоры. А так, ни один город,
(не считая "кепок") самостоятельно
не содержит какую - либо команду.
Так что надо благодарить руководство
города за поддержку, а не брюзжать.
19 февраля 00:17  #16
Бред какой!! ))
18 февраля 22:27  #15
Кто этот господин, что пишет про нашу команду??? Этот Андрей Андреевич Андрейченко из деревни Андреевка, просто воспользовался "актуалкой в социалке"...к ФК "Сибирь" (сколько мне известно) он никакого отношения не имеет. Менеджер "Курортов Абхазии" блин. Приписал себе чужие заслуги и планы(он видите ли стадик нам новый построить решил) :)!!!
Зачем такой позор на оф.сайте разместили?
18 февраля 21:45  #14
2premerliga лучше пойти по модели Нальчика и в конце сезона получить боевитую команду, которую амбициозный Зенит под конец сезона (когда всем нужны очки) не может обыграть даже в родных стенах, чем по пути Кубани, которая и сама вылетела в подвал и арендные договоры с "игрочками уровня ПЛ" позаканчивались и сейчас не кем будет играть даже в ПерДиве гы-гы :-)
18 февраля 18:27  #13
Страница: 1 2 3  из 3
Спонсоры футбольного клуба «Сибирь»
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь