Сибмост - титульный спонсор

Пользователь: Роланд

А будет ли мальчик?

Опубликовано: 10.11.2011
В силу определенных противоречий между заявленными целями и качеством игры команды в большинстве игр, интересно мнение болельщиков.
просмотров: 630
комментариев: 5

ПЛ в конце тоннеля

Опубликовано: 16.09.2009
За последние 2-3 года разговоры о Сибири в Премьер-лиге то угасали, то возрождались с новой силой. В свете последних побед происходит очередной подъем актуальности этой темы. Быть может, в моем опусе прозвучат чужие мысли – не сочтите за плагиат.
Хочу высказать свое субъективное мнение. Ни в коем случае не претендую на объективность и тем более навязывание моей точки зрения. Просто мысли…
В своей позиции (которая по сути некий ответ противникам нашего выхода в ПЛ) отталкиваюсь от вопроса «нужно ли нам это», а не «ждут ли нас там». Ждут ли нас там – дела околофутбольные, о которых я, как болельщик, по большому счету знать не хочу.
Итак, 2 очка до заветного второго места, да ещё и игра в запасе. Впереди номинально 10 игр, реально 9. Из действительно сильных соперников – Анжи, Камаз, Волга – с последниями двумя игры дома). Остальные шесть – середнячки и «подвальщики» Хотя, зная опыт выступления Сибири в аутсайдерами – обольщаться не стоит. В общем, повышение в классе близко как никогда. И вот тут начинаются разговоры о ней родимой, о ПЛ. И как ни странно среди болельщиков появляется немало противников выхода туда Сибири. Основной их аргумент:
Лучше быть первыми на деревне, чем последними в городе (Другой аналогичный аргумент – зачем нам ПЛ, если мы там поболтаемся год, нас все нагнут и мы с треском вылетим). И первое мое несогласие. Ну, во-первых, кто вам сказал, что мы будем там последними? Что мы сегодня слабее Химок, Кубани или Нальчика? Определенно слабее Терека, Томи или Амкара? Сомневаюсь. Во-вторых, что толку быть одними из первых здесь? На сегодняшний день Сибирь действительно одна из сильнейших команд первого дивизиона, победы в родных стенах над Шиной, Аланией, Анжи – тому подтверждение наравне с нахождением на 2-3 месте. Но что из этого в дальнейшем? Ну будем мы обыгрывать большинство команд 1Д не желая идти наверх и что? Да конечно, хочется видеть побольше побед родной команды, но какой процент удовольствия доставляет победа над заведомо более слабым соперником?. Чтобы развиваться и идти вперед нужно играть с более сильными соперниками. Это прописная истина не только спорта, но и собственно всей жизни. Думается мне, что на сегодняшний день поражение от казанского Рубина предположим, даёт намного больше опыта чем победа, скажем, над Витязем. Даже если мы пробудем в ПЛ год и вылетим - мы получим неоценимый опыт. Да будут поражения. Гораздо больше чем сейчас. Но кто-нибудь, кто был на матче Сибирь – Спартак (М), когда Спартак выиграл 3:1, пожалел о том, что пришел на матч в мороз? Я лично нет. Когда на стадионе последний раз был аншлаг? На матче с клубом Премьер-лиги – с Зенитом. Хлеба и зрелищ, как говорится. По мне так, куда приятнее лицезреть игру нашей команды с именитыми соперниками, слышать упоминания о Сибири и анализ её игры и игроков в федеральных новостях спорта (хотя это уже вторично). Будучи в ПЛ, аншлаги на стадионе, ИМХО, будут обеспечены. Главное чтобы у команды было желание играть и биться на поле. А этого у нас пока вполне хватает. А нам болельщикам большего и не надо, ведь будет желание - будут и победы.

Гол бывшему чемпиону России и обладателю Кубка УЕФА, дубль в сетку действующего чемпиона России, красавец гол Крылышкам. Всё это он, лучший бомбардир футбольного клуба... Ростов Дмитрий Акимов. Наш Аким :cry: Аким ушел, потому как тогда поняли, что Сибирь в ПЛ не выйдет. Сегодня, более чем уверен, что к Чепчугову, Молошу, Зиновьеву и другим уже присматриваются (если не больше) клубы Премьер-лиги. Хотим ли мы их терять, оставшись в 1Д? Конечно нет. И Акима не хотели терять. Но 1Д есть 1Д. Дивизион – ПОСЛЕ Премьер лиги. Далеко не элита российского футбола. Редко в спортивных СМИ встретишь серьезный анализ или обсуждение игр/клубов 1 дивизиона. В общем итог, по моему скромному мнению, выходить в ПЛ нужно и необходимо! Мы достойны её. Как мы будем там выступать (неплохо, хорошо или очень хорошо – выбрать нужное) – это уже второй вопрос. Главное – у нас есть Команда, Тренер и Болельщики! Всё с большой буквы.
просмотров: 932
комментариев: 17