Сибмост - титульный спонсор

Пользователь: Верим_в_Команду

Власть-Спонсоры-Предложение

Опубликовано: 26.06.2011
Я вот о чем уже давно думаю...
Почему бы нашей власти (губернатор, областное правительство) не разработать такую идею. Крупный бизнес дает деньги спорту высших достижений (не комитету какому-нибудь в мэрии, упаси Господь, а конкретному клубу!) - а власть предлагает ему в ответ налоговые льготы, например. Обязаловки быть не должно. Прогрессивная схема: чем больше дал - тем больше эта налоговая скидка.
Вот, например, прошла инфа, что у нас появился новый крупный налогоплательщик: http://business.ngs.ru/article/92661/. А есть еще S7, ИскитимЦемент, я не знаю. Им что, жалко лишний миллион рублей на спорт потратить? :)
Власть может сказать, что так мы будем терять налоговые поступления - но не один ли хрен потом спонсировать спорт из бюджета? А так деньги попадают напрямую, и весь процесс ускоряется.
Это можно было бы вообще в масштабах России ввести, да только долго это и муторно будет. Лучше попробовать, начать с нашей области.
А вы что думаете по этому поводу?
просмотров: 743
комментариев: 11

Летняя кампания

Опубликовано: 22.06.2011
Всем привет!
По мере сил и возможностей буду комментировать жизнь нашей команды.
Итак! Внимание, вопрос! Мы посмотрели почти всех своих конкурентов. Кого из их игроков Сибири следовало бы прикупить летом?
просмотров: 385
комментариев: 7