РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   25 июня 03:58

Счёт уже не изменить

Предыдущие три года «КАМАЗ» на своём поле не мог на набрать очки в матчах с ФК «Сибирь». К сожалению, на это раз это им удалось, хотя оба забитых хозяевами гола не обошлись без нарушений правил, счёт на табло уже не изменить.

Ещё перед самым началом матча, во время разминки Дмитрий Молош понял, что небольшая травма всё же не позволит ему сыграть и Дмитрий занял место на трибуне стадиона «КАМАЗ». И, вместо заявленного в стартовом протоколе Молоша, на поле в составе сибиряков вышел Аравин.  Старт у «Сибири», получился обескураживающим – 2 пропущенных мяча, лишь после которых сибиряки взяли инициативу в свои руки, но подвела реализация голевых моментов….

КАМАЗ - СИБИРЬ - 2:1 (2:0)

Голы: Тодорович, 15 - 1:0. Зеба, 26 – 2:0. МЕДВЕДЕВ, 84 –2:1.

"Сибирь" (Новосибирск): Чепчугов, Самойлов, Горак, Выходил, Аравин, Макаренко (Медведев, 34), Шестаков, Зиновьев (Амирханов, 51),  Житников (Васильев А.Н, 46), Станковски (Шумилин, 78), Дегтярёв.

"КАМАЗ" (Набережные Челны): Яшин, Козлов, Грачёв, Ложкин, Куканос (Сидяев, 56), Пименов, Тодорович, Зеба (Гудукин, 79), Комков (Деменко, 63), Гогниев, Кобялко (Романенко, 58).

Наказания: Ложкин, 54. Пименов, 73. Яшин, 90+. (предупреждения).

Судья:
Понов (Москва). Оценка судейства – 4
 Помощники судьи:             Новокшонов (Ижевск) Оценка  – 5Поглазов (Йошкар-Ола). Оценка – 5

24 июня. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ". 6000 зрителей (вместимость 10 000)

Игра началась с обоюдоострых моментов обеих команд, но первыми забить было суждено хозяевам. Далее момент с взятием ворот «Сибири» стоит рассмотреть более детально: Комков делает передачу Тодоровичу, тот, находясь вблизи штрафной сибиряков решается на удар, на пути мяча, в положении вне игры оказывается Гогниев, который рукой останавливает мяч для набегающего всё того же Тодоровича. Последний, оказавшись, таким образом, с глазу на глаз Чепчуговым отправляет мяч в левый угол ворот. Положение вне игры не увидел судья на лини, а игру рукой, казалось, заметили все! Исключение составил главный арбитр, хладнокровно указавший на центр поля.

Удвоить разочарование пришлось Зайко Зебе, причём сделал он это из положения вне игры, что подтвердил просмотр видеозаписи матча, впрочем, как и предыдущий эпизод с голом в ворота «Сибири».  Но рефери матча вновь непреклонен. Гол засчитан, и «Сибирь» опять начинает с центра поля.

Далее «КАМАЗ» полностью отдал инициативу нашей команде, уповая на контратаки. Сначала Игорь Шестаков отправляет на свидание с Яшиным Александра Дегтярёва, тот, войдя в штрафную площадь хозяев, бьёт. Мяч пролетает над перекладиной ворот.

Житников решается на удар из-за пределов штрафной. Сильно, точно, но на пути к мячу оказывается всё тот же Яшин.

Алексей Медведев выходит на поле, чем увеличивает атакующий потенциал сибиряков.

Николай Самойлов проверяет вратаря «КАМАЗА» дальним ударом, но последнему удаётся перевести его на угловой. Сократить отставание в первом тайме «Сибири» так и не удалось.

Второй тайм вместо Житникова начал Александр Васильев, исполняя все стандарты второго тайма, он значительно обострил игру. Но реализация голевых моментов нас подводила раз за разом. Собственно и хозяева проводили контратаки бездарно, выбегая временами чуть ли не двукратным численным перевесом игроков к воротам Чепчугова. Либо завершение атаки приходилось мимо створа ворот, либо на пути футбольной сферы вставал Чепчугов, винить которого в пропущенных в первом тайме мячах уж точно не стоит!

Алесей Медведев мог трижды отличиться, но везение, казалось, сегодня совсем отвернулось от нападающего. В одном из эпизодов Алексей просто наверняка бил с 3-х метров от линии ворот, которые в отчаянном прыжке просто спас Яшин от неминуемого гола. В конце-концов, на 77-й минуте Алексей забил гол, но в этот раз судья на линии рассмотрел положение вне игры, поднял флажок, и с ним быстро согласился главный арбитр.

84-я минута позволила Васильеву с углового удара навесить в штрафную площадь гостей Мартин Горак, набегая, первым оказывается на мяче и головой отправляет его в створ ворот, препятствием вновь становится Яшин, но на это раз он отбивает мяч перед собой, а Медведев вновь его отправляет в цель  2:1.

«КАМАЗ» всеми возможными способами пытается затянуть оставшиеся минуты, то на угловой удар никто долго не решается пойти, то вратарь ценой жёлтой карточки выжидает драгоценные для хозяев секунды. «Сибирь» просто запирает хозяев на его половине поля, но «КАМАЗ» всё же устоял и в добавленные 3 минуты, в результате чего приблизился к сибирякам в турнирной таблице, и наш отрыв от преследователей сократился до 4-х очков.

Поражения неотъемлемая часть футбола, но переживать их всё неприятно, особенно, когда складывается ощущения, что счёт на табло вовсе необъективно отражает происходящее на поле. Да и пора уже этот результат вычеркнуть из памяти, впереди «Волга» и все мысли теперь о предстоящей игре.

Виноват, не знал. Ты удвоил мое разочарование:)))
26 июня 14:23  #10
А Молош-то действительно был внесен в стартовый протокол и только во время разминки понял, что не сможет играть. Так что зря ты так, Артем. Стилистика - это одно, а факты - есть факты =)
26 июня 13:44  #9
А вообще грустно все это. Когда называешь все своими именами - тебя трут. Откровенно стебешься - оставляют висеть на сайте. Самим-то не смешно? Лучше вообще уберите этот отчет, это "удвоенное разочарование Зайко Зебы" и то, как Молош только во время разминки понял, что его место на трибуне рядом с автором этого отчета:)
26 июня 13:09  #8
Кто дал распоряжение удалить мой комментарий? Хотел бы исправиться, господин Сурбашев! Мне очень понравился заголовок, да и сам отчет! Было бы любопытно узнать, кто автор. Спасибо за внимание.
Болельщик ФК "Сибирь"
26 июня 00:29  #7
А в футболе,всё-таки,таймы,а не периоды..
25 июня 15:56  #6
Камаз есть камаз, очень неровно играют, вот Сибири и не подфартило. А Волгу порвать надоть для нормального итога выезда
25 июня 14:02  #5
С Волгой постараться продержаться 1й период и по возможности забить мяч в плюсоик!
А во втором периоде достойно сыграть без жёлтых карточек и развить успех наскока позволит соперник Волга!
Главное полная мобилизация на игру, «раслобухи» никакой !
Медведев, Шумилин и Горак будут в ударе нитей игры! Молош необходим на 2 период (если травма не беспокоить ), в крайности необходима вязкая игра Томаша и Самойлова!!
Тренерский ум чётко должен разбить матч на микро игры….
25 июня 13:43  #4
Да проигрыш от одного из преследователей, да мы уже забыли об этом. Все настраиваемся на победу над Волгой, что вполне нас удовлетворит и позводит держаться поблизости от Алании, на таком длительном турнире главное следовать своей цель побеждать каждый раз.
25 июня 13:39  #3
уважаемые сибиряки, не делайте поспешных выводов по поводу голов забитых КамАЗом. сегодня на сайте ФК КамАЗ должны выложить голы, а там сами воочую сможите оценить произошедшее. спасибо.
25 июня 13:07  #2