fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   6 ноября 2009
ФК Сибирь

Борода? Борода!

Известный новосибирский журналист Виталий "Пиночет" Диденко стал поистине "звездой" заключительного фанатского выезда в Екатеринбург. Виталий, пообещавший сбрить бороду, которую он не трогал в течение всего сезона, непосредственно на трибуне стадиона в Екатеринбурге в случае выхода "Сибири" в Премьер-лигу. И ведь сбрил! Прямо на трибуне "Уралмаша"

- Виталий, ты хорошо известен как среди фанатов, так и среди журналистов. Однако твой неординарный поступок удивил поистине всех. Почему именно борода? - Да всё просто. В день игры многие не бреются, а тут в голову идейка заскочила не бриться, так сказать, "в день сезона"! Лысым я был, два года ходил как коленка младенца. Не помогало. А здесь... Посмотрел перед началом сезона календарь, составы команд. Думаю: "А вдруг?" Почему-то уверенность появилась. А вот откуда, не знаю. Честно говорю, что не знаю. Может чутьё, может кто-то сверху шепнул. Но если честно, то я до последнего от всех скрывал, что я из-за "Сибири" не бреюсь. Вспомните лето, когда мы бултыхались в районе четвёртого места. Если бы я тогда сказал, что готовлюсь к Премьер-лиге, меня в психушку бы отвезли прямо со стадиона! Отшучивался, что у меня дома зеркала нет. Конечно, глупо говорить, что из-за моей бороды "Сибирь" вышла туда, где Новосибирск ещё ни разу не был, но... - А если бы не вышли?... - Всё равно бы сбрил. Но не на стадионе! Скорее всего, на пути домой. До последнего ведь было неясно, где мы этот матч проводить будет. Кстати, если честно, то по моим первоначальным подсчётам, "Сибирь" бронировала себе путёвку в Премьер-лигу не в последнем туре, а чуть пораньше. После игры с "Волгарём" в 35-ом туре. Так что я почти лишний месяц проходил бородатым. - В этом году 10 лет отметила фанатская группировка - Yellow-Green Snakes, у истоков которой стоял и ты... - Ну да, было дело. Да и к первым выездам на гостевые матчи в городе, тоже когда-то руки приложил. Здорово тогда всё было. Но тяжко. Ты же сам помнишь, как мы всё делали за свои деньги. Я никогда не забуду, как мы в 1998-ом году поехали в Кемерово на матч "Кузбасс" – "Металлург" Кр, болеть за кемеровчан! Это было что-то. "Чкаловец" в тот день играл во Владивостоке, и мы надеялись, что сможем прыгнуть в первую лигу. А незабываемый выезд в Ленинск-Кузнецк в 96-м? Да проиграли крупно, но болели-то мы честно! - Каковыми тебе видятся перспективы «Сибири» в Премьер-Лиге? - Ой, не знаю... Тут много нюансов! Главное, необходимо решать вопрос со стадионом. Знаю, что в горсовете создана рабочая группа, которая решает этот вопрос. Я про сделку на землю, что когда-то принадлежала стадиону. Это деньги, причём живые. Отсюда и вопросы по усилению состава. Знаете, я заметил одну интересную особенность. Практически все команды, которые в новейшей российской истории выходили в Премьр-лигу с первого места, вылетали из неё чуть ли не сразу. А вот те, кто заходил со второго, оставались там надолго! Исключение только, наверное, "Рубин" 2002 года. А так "Шинник", который болтается на границах двух лиг, "Терек"-2004, "Луч"-2005. Перечислять можно много. Зато со второго места выходила "Томь", "Москва". Почему бы нам не повторить этот путь.

Я не знаю, на сколько лет мы зашли в Премьер-лигу. Конечно хочется, чтобы НАВСЕГДА. Но... Прежде всего обращаюся к нашим болельщикам. Ребята, не забывайте, что футбол, это только игра! И случиться может всякое! Мы с вами, уже доказали, что можем и умеем болеть! Главное, не бросать команду, когда ей будет тяжело. А тяжело будет! Вот в этом я полностью уверен. На пути из Екатеринбурга я уже сказал, что для меня закончилась эпоха "Чкаловца". "Сибирь", выйдя в Премьер-лигу, доказала собственную состоятельность. 

Дмитрий Кваша

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
А Я никуда и не терялся:)Здравствуй ПИНОЧЕТ!!!
7 ноября 2009  #22
one
ВСЕ кто есть vkontakte.ru!!!
добавляйтесь в Группу 32 ВАГОНА=))))
Ссылка!!!http://vkontakte.ru/club12936654
7 ноября 2009  #21
Леди энд мужики! Всем спасибо за интерес к моим словам. Липик, ты то откуда нашёлся?
7 ноября 2009  #20
Кирилл ( Криушенко ) после завоевания первого своего чемпионства с БАТЭ как раз-таки сбрил свои усы! Один раз его безусое фото промелькнуло в газете Прессбол. Но на чествовании команды после окончания сезона усы на лице Игоря Николаевича опять писутствовали... Еще по этому поводу при поздравлении пошутил Геннадий Невыглас ( глава Ассоциации Белорусской Федерации Футбола ), что мол опять с усами...
7 ноября 2009  #19
Дима с 10летием Yellow-Green Snakes
7 ноября 2009  #18
Да ДИМАН! ДА ЛИПИК! :)
7 ноября 2009  #17
"Борода? Борода! Согревает в холода борода! Борода? Борода! Украшает мужика борода!!!"(с)
6 ноября 2009  #16
Диман? Липик? :)
6 ноября 2009  #15
М57, если мы туда выйдем он помоему насыло подстригется на стадионе xD
6 ноября 2009  #14
ДА ВИТАЛЯ славные были времена!!!
6 ноября 2009  #13
Страница: 1 2 3  из 3