Сибмост - титульный спонсор

Алексей Медведев: "Выиграть было первоочередной задачей"

Капитан "Сибири" Алексей Медведев в экспресс-интервью пресс-службе клуба подвел итоги победного матча с калининградской "Балтикой" (3:1).

- Алексей, сегодня вы провели первый матч после небольшой травмы. Как чувствовали себя на поле?

- Всё нормально. Это "Балтике", наверное, было непривычно: всё-таки крыша и стены оказывают некоторое давление. А мы потренировались здесь неделю, адаптировались, поэтому нам было проще. Плюс сказалось удачное начало: за 15 первых минут - два удара и два гола. Пропущенный гол несколько выбил нас из колеи - не очень сильно, но всё равно он сказался. "Балтика" почувствовала, что может отыграться, встрепенулась минут на десять. Хорошо, что мы забили третий мяч и довели игру до победы.

- Вы вышли на поле при "скользком" счете 2:1. Замена была связана с тем, что тренерский штаб не хотел играть вторым номером и рассчитывал еще усилить игру в атаке?
- Может быть, в какой-то степени это и так. Нужно было перевести игру от наших ворот к воротам соперника, создать больше давления.

- "Сибирь" выиграла у "Балтики" шестой матч подряд...
- Такое бывает в футболе. Наверное, мы для них - неудобный соперник. Слава богу, что у нас так удачно складываются матчи с ними. Правда, до этого мы еще и не пропускали, а сегодня пропустили один мяч, но главное - что выиграли. Это была первоочередная задача. Благодаря этой победе мы поднялись сразу на несколько позиций и уходим на перерыв в хорошем настроении!