Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   6 апреля 11:22

Представляем соперника - "Луч-Энергия"

Представляем соперника:

«Луч-Энергия» (Владивосток)

Год основания: 1958
Предыдущие названия: Динамо (1957), Луч (1958-2002)
Высшее достижение в чемпионатах СССР: 2 место в четвертой зоне второй лиги (1984)
Высшее достижение в чемпионатах России: 7 место в Премьер-лиге (2006)
Самая крупная победа (1 дивизион): 6:0 - «Петротрест» (Санкт-Петербург), 18.06.2005
Самое крупное поражение (1 дивизион): 0:6 - «Газовик-Газпром» (Ижевск), 25.06.2004
Наибольшее количество матчей за клуб (1 дивизион): Емельянов Константин Владиленович - 136. Русляков Михаил Валерьевич - 130.
Наибольшее количество голов за клуб (1 дивизион): Селенков Александр Николаевич - 23. Русляков Михаил Валерьевич - 19.

Беньяминас Зелькявичюс: Мы будем бороться за высокие места

Перед стартом сезона состоялась пресс-конференция исполнительного директора «Луча-Энергии» и главного тренера «желто-синих» Беньяминаса Зелькявичюса.

Встречу открыл Анатолий Безняк. В своем вступительном слове он сказал:
- Сезон предстоит сложный, как для нас, так и для всех остальных команд. Мы на 95 процентов обновили состав. По сути, во Владивостоке создается новый коллектив. К нашей команде будет повышенное внимание, потому что мы в прошлом сезоне покинули премьер-лигу и можем стать раздражителем как завсегдатаев первого дивизиона, так и команд которые ставят перед собой задачу повышения в классе. Я был, практически, на всех сборах «Луча-Энергии». Несмотря на мировой финансовый кризис, наша команда внушает оптимизм.
Что касается задачи на нынешний сезон, то мы, безусловно, ставим для себя высокую планку. Будем бороться за места в верхней части турнирной таблицы, но говорить об этом преждевременно. Давайте посмотрим, какой результат мы покажем вначале сезона, а после первого круга внесем коррективы.

Беньяминас Зелькявичюс ответил на вопросы журналистов:

- Прошедшие два сезона команда не отличалась тем, что забивала много голов, на ваш взгляд решена ли сейчас качественная проблема линии нападения?

- Голы должны забивать вся команда. Пока нам не все удается, мало времени было для того чтобы команда сыгралась. Атакующая линия зависит, ведь и от других игроков. Тем не менее, что мы имеем на сегодняшний день меня удовлетворяет.

Многие игроки, которые приходят в команду играют без ворот. Футболист должен быть нацелен на ворота соперника и неважно, на какой позиции он играет.

- Можете рассказать, какие преимущества у "Луча-Энергии-2009"?

- У нас каждый спортсмен имеет большой потенциал, но для того чтобы он его раскрыл нужно время. Главным нашим козырем должна стать командная игра. Коллектив обязан помогать футболисту продемонстрировать свой талант. Такое в моей практике было. Только не разговорами нужно стремиться к хорошему футболу, а делом. Я всегда своим футболистам говорил, о том, что каждый должен анализировать свою игру, а не действия своего партнера.

Кстати, Вы тут про Динамо спорите, Год основания 1958, а Динамом он назывался в 1957. Странновато.
7 апреля 17:35  #8
А как-же порожение 8:1 в прошлом сезоне от Зенита? Почему о нём не написано?
7 апреля 17:32  #7
В прошлом годе у нас юбилей был могу юбилейную програмку отсканировать где про тему насчет того что Луч никакого отношения к Динамо не имел написано если интересно.
Пы.Сы.Викпедия пишется обычными фантиками типа меня если что.
7 апреля 15:35  #6
Луч никогда небыл Динамо.
Динамо другая команда с другими игоками.
На бывшем офи сайте тупо скопировали инфу с сайта рфпл.
7 апреля 15:33  #5
правда его закрыли на время
7 апреля 06:32  #4
Во-первыйх про поражение помойму в скобках написано что первый дивизион а не премьерлига. А то что динамо называлось - даже в википедии написано. Ну и читайте историю на оф.сайте, если не верите.
7 апреля 06:31  #3
Вообщето самое крупное поражнеие было у них 8:1 в сезоне 2008 РПЛ от Зенита, так что инфа не точная
6 апреля 20:37  #2
Луч никогда небыл Динамо, ложная инфа