Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Новости   23 апреля 02:15

Сергей Альбертович Ташуев: "Нападение - наша основная проблема"

- Сергей Альбертович, как вам игра и кто был главным действующим лицом на поле?

- Главные всегда футболисты и болельщики, а остальные все сопутствующие. Если брать игрок, то мы столкнулись, к сожалению, с прошлогодней ситуацией - это позиционная атака, позиционная оборона, соперник откатился назад. И, как ни странно, в последнее время все команды против нас резко все меняют схему игры: все матчи команда "Сибирь" играла в два нападающих, против нас выставили пять хавбеков, видимо, начали бояться.

Поначалу матч складывался не слишком сложно, соперник отдал пространство, мы контролировали мяч, но претензии у меня к линии атаки, относительно других линий они выглядели похуже. Во втором тайме мы пытались усилить атаку, заставили соперников ошибаться на ровном месте, получать карточки. И наша позиционная атака пока не готова разрушать, есть немножко спешка, суета. Есть и субъективные факторы - это качество поля, пока травка не выросла, есть проблемки в этом плане. Впереди выездные три игры, и, как я говорил, первые девять туров определят наши позиции. Будем стремиться к максимуму.

О судействе:

- Я так и не понял, за что фол, за что красную карточку дали? Двое боролось, двое упало... Вообще судейство какое-то странное чуть-чуть, непонятное. Такое ощущение, что человек не в игре присутствует, а сам по себе, видимо, молодой...

- Сергей Альбертович, вы говорили, что команда хорошо побежит только после 10-го тура, сейчас мы уже бежим или выходим на этот уровень?

- Тут присутствует такой момент, не столько мы должны бежать, сколько к 10-му туру мы должны продолжать бежать, а другие команды должны быть похуже. А сейчас все примерно на одном уровне по скорости. Основная наша проблема отсутствие нападающих более скоростных, позиционных, мощных, поэтому пока ищем другие ходы. Нам необходимо ещё время, чтобы выработался стиль более умный, более комбинационный. А от команды "Сибирь" я больше всего боялся стандартов Молоша, в остальном я не особо переживал, больших проблем команда не создавала. Попади он в створ, было бы опасно.

Исправил я уже данную "описку"
23 апреля 10:40  #3
Тренера Аташуева нет. Есть тренер Ташуев.
23 апреля 10:25  #2
Как называется должность Аташуева? И вообще, есть ли в России тренер с такой фамилией?
23 апреля 07:33  #1