Новости   3 апреля 19:10

Поражение в Перми

Теги: Сибирь
В первом матче 4-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу новосибирская "Сибирь" проиграла в Перми "Амкару" - 1:3. Единственный мяч в составе нашей команды со штрафного забил Дмитрий Молош.

"Амкар" - "Сибирь" 3:1 (2:1)

Голы: Волков, 10; Пеев, 24, 90 - Молош, 34

"Амкар": Нарубин, Федорив, Попов, Белоруков, Гаал, Пеев, Новакович (Кнежевич, 65), Дедечко, Соколов (Померко, 83; Садиков, 90), Волков, Кушев

"Сибирь": Солосин, Климавичюс, Выходил, Филипенко, Молош, Зиновьев, Макаренко, Шуленин (Савенас, 72), Чижек (Васильев, 11), Антипенко (Дегтярев, 54), Близнюк

Предупреждения: Соколов, 49; Померко, 85 - Васильев, 37; Антипенко, 43; Молош, 81

Судья: Харламов (Москва)

Все матчи 4 тура Премьер-лиги начинались с минуты молчания в память жертв террористических актов в московском метро и в дагестанском Кизляре. Не остались в стороне и фанаты «Сибири», развернувшие на своем секторе баннер «Помним. Скорбим».

Состав «Сибири» по сравнению с игрой со «Спартаком» из Нальчика претерпел значительные изменения. Место в воротах занял Алексей Солосин, в центре обороны Дениса Бухрякова заменил Егор Филипенко, место которого в линии полузащиты занял Александр Макаренко, отбывший дисквалификацию за удаление в матче с раменским «Сатурном», а в атаке пару форвардов составили Геннадий Близнюк и Александр Антипенко.

С первых минут «Сибирь» обозначила небольшое игровое преимущество, заработав уже уже на первой минуте угловой. Однако, хозяева опомнились довольно-таки быстро и перехватили игровую инициативу. Уже на первых минутах получил повреждение Томаш Чижек, который на 11-ой минуте матча был заменен. А минутой раньше пермская команда открыла счет в матче – Кушев подал с фланга, и Волков головой переправил мяч в сетку ворот «Сибири».

Хорошая возможность отыграться была у «орлов» на 14-ой минуте игры, когда Филипенко, Близнюк и Зиновьев выскочили на защитников "Амкара" - Филипенко справа перевел мяч на Близнюка, который дальше скинул Зиновьеву, с ударом которого олкипер пермяков Нарубин справился без особых проблем. А затем грянул гром у ворот «Сибири» - не разобрались в ситуации защитники и Пеев после паса Дедечко, с убойной позиции пробил в нижний угол – 2:0.

Не сказать, что игра «Сибири» смотрелась плохо, но играть в пас поначалу у новосибирской команды попросту не получалось. Вся угроза воротам «красно-черных» происходила в основном со стандартов. И пушка все-таки выстрелила – на 34-ой минуте Дмитрий Молош со штрафного удара метров с 35-ти положил мяч точно под перекладину. Трибуны только охнули… «Вот это выстрел» - шелестело в ложе прессы... И когда через пару минут Молош готовился пробить стандарт практически с той же самый точки – скепсиса по поводу большого расстояния до ворот у пермяков уже не было. Однако, на этот раз удар пришелся выше ворот.

Уже в добавленное время Волков пытался убежать на рандеву с Солосиным, но наш голкипер успел выйти из ворот и оказаться первым на мяче.

Во второй половине матча «Сибирь» отодвинула игру от своих ворот, одновременно оживив игру в атаке – на 53-ей минуте вместо Антипенко на поле вышел реактивный Дегтярев и именно он создал реальный шанс сравнять счет, когда после его филигранного паса в штрафную Шуленин с линии вратарской пробил над перекладиной.

А «Амкар» успел забить третий мяч… Практически в раздевалку… Уже когда истекало добавленное время в матче, Кушев отпасовал на Пеева в штрафную, где тому никто не помешал пробить почти в упор. 3:1

Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 »  из 10
А игра то не плохая была...могли пропустить, но и забить тоже, последний гол не в счет )
5 апреля 23:20  #97
должно быть так:три матча-9 очков
5 апреля 22:23  #96
За всё 16 активного боления за Нашей командой, ещё никогда не ждал особых успехов в начале весны. Сам смогу посетить первые игры только с Лучом и Анжи, после этого и смогу составить мнение о качестве игры. КИН и даже все болельщики знали, что тяжело без хорошего диспетчера будет. Если случиться так что на этой неделе всё пройдёт успешно, а пока я буду в командировке плохо, что делать будем раз в неделю возвращаться в Новосибирск, несмотря на то, что в Томск на 1000 рублей ближе.
5 апреля 19:52  #95