Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Записи Блога
Работа над ошибками: обыграть "Витязь" и "Носту"
Опубликовано: 19.05.2009
Побывал на матче с "Шинником" в Ярославле. Сама игра дала много пищи для размышлений. Обратно в Москву ехал с главным тренером. Он, конечно, был расстроен поражением. Обсуждали перипетии игры. Я считаю, что любое поражение при правильном анализе и недопущении в дальнейшем ошибок - шаг вперед.

По игре уже много всего сказано. Кратко выскажу и свое мнение:

1. В первые десять минут было два стопроцентных момента. Забей и игра пошла бы совсем по другому сценарию
2. Первый гол привезли сами из-за желания сохранить мяч
3. Второй гол, как мне показалось с трибуны, забили из "вне игры", но, честно говоря, повтор не просматривал, поэтому утверждать на 100% не буду
4. В конце первого тайма судья почему-то побоялся поставить пенальти за снос Медведева
5. Сократив отставание в счете не смогли додавить "Шинник", хотя физически выглядели лучше, был момент у Медведева
6. Финальный аккорд поставила невнимательность центрального защитника после исполнения стандарта

Необходимо понимать, что для того, чтобы команда выполняла все пожелания и установки тренера, нужно время. Для меня образцом является казанский "Рубин". Там все доведено до автоматизма и плюс, конечно, сумасшедший подбор игроков. А сбои по ходу сезона бывают у всех, даже грандов (то же поражение ЦСКА от "Томи"). Меня порадовало, что после игры ребята вышли очень расстроенными, осознавая, что нужно оправдывать доверие болельщиков. Приятно было видеть в Ярославле фанатов "Сибири", приехавших поддержать команду. Поговорив с болелами, помог им финансово. Эти люди заслуживают уважения, ради них и играют в футбол.

Теперь плавно перейдем к двум домашним играм.

"Витязь" в этом году я видел дважды. Физически хорошо подготовленная команда, использует силовой метод ведения игры. Высокие центральные защитники подключаются на стандарты. Выделяются Киреев, обладающий очень приличным ударом, Першин. Мой прогноз, если "Сибирь" опустит мяч вниз и не будет сваливаться на навал, то победит 2:0.

Игра с "Ностой" будет сложнее. Тренер Подпалый, на мой взгляд, один из лучших в ПД. В "Носте" добротный подбор игроков и поставленная игра, так что от них можно ожидать сюрпризов. Как уже многими замечено, вторую игру "Сибирь" играет слабее первой. Предположу счет 2:1 в пользу "Сибири".

P.S.
Мне нравится, что Криушенко не зацикливается на одном составе и дает шанс всем игрокам проявить себя. Главное, чтобы они это понимали. Всем читателям здоровья и удачи. Поддержите команду в ближайших играх.

P.P.S.
Спасибо за выложенное видео голов из Ярославля. Остаюсь при своем мнении об офсайде при втором голе.
Очень рад возвращению в строй Кирилла Орлова. Желаю ему побыстрее набрать форму.
просмотров: 834
комментариев: 2

Poborsky
Спорный момент.
Второй игрок тоже находился в зоне передачи и мешал вратарю. Сравните с незасчитанным голом Макеева в матче "Спартак" - "Динамо", где Веллитон, находясь в офсайде мешал вратарю.
20 мая 16:12  #2
По второму голу - не согласен. Был пассивный офсайд. Игрок, забивший гол, находился на линии с защитниками.
20 мая 12:27  #1