Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Записи Блога
Впечатления от южного выезда. Ожидания от игр с "Волгарем" и "Анжи"
Опубликовано: 10.06.2009
Первая выездная игра была в Новороссийске. Уютный стадион, великолепный натуральный газон. Единственными минусами были сильная жара и духота. Не то что бегать, а даже сидеть на трибуне было непросто. К сожалению, в связи с травмами Зиновьева и Медведева и отъездом на отборочные игры юношеской сборной Шумилина, Криушенко был ограничен в вариантах усиления атаки. "Анжи и "Алания", объявившие целью выход в ПЛ, уже с опаской посматривают на "Сибирь", к тому же "Черноморец" оказался в зоне вылета, поэтому меня не удивили судейские симпатии в сторону хозяев. Я никогда не ссылаюсь на то, что команда проиграла из-за судей, но когда футболист хозяев не сыграл рукой, а просто поймал мяч, растерялся и придержал его, арбитр показал, что можно играть дальше. Спросил по поводу этого момента у инспектора. Тот сказал, что мяч поймали неумышленно. Такой необычной трактовки я еще не слышал. Арбитр получил за матч 4 балла. Команда начала матч вяловато, пропустила гол. Встрепенулась после отраженного Чепчуговым пенальти. Сравняли счет, попали в перекладину, Станковски не забил с 10 метров. Футбол такого разбазаривания моментов не прощает, поэтому вместо победы или хотя бы ничьей, получили второй гол и урок на будущее.
На следующий день на завтраке Игорь Криушенко в жесткой форме объяснил игрокам, что так играть нельзя, нужно быть мужиками, уважать себя и болельщиков. Думаю, эта беседа оказалась кстати.

Во втором матче, проходившем в Краснодаре, "Сибирь" полностью переигрывала соперника. Забили быстрый гол, разбазарили несколько голевых моментов и получили мяч в ответ. Хорошо, что в конце первого тайма смогли забить второй гол.
Второй тайм начали убедительно, забили третий мяч и опять расслабились. Бразилец Рикардо Лаго сначала попал в штангу, а затем и сократил счет. Победу команда заслужила и одержала.
Неприятный осадок вызвало высказывание тренера хозяев, что их убил судья. Такое впечатление, что мы с ним смотрели разные матчи или он дальтоник в плане цветов формы команд. Но ознакомившись с материалами на сайте ФК "Краснодар", я понял, что команда идет не на первом месте только из-за судей. Как говорится, маразм крепчал. Но мне объяснили, что это скорее всего южный темперамент тренера.

P.S.
Вкратце о двух предстоящих играх.
"Волгарь-Газпром" - середняк, но, как я уже говорил раньше, тренер Игнатенко выжимает из нее максимум. В игре с ними необходимы сверхвнимание и особый настрой. Интерес представляет противостояние двух вратарей и наших клиентов, Ильина и Чепчугова. Оба выступали за красноярский "Металлург" и конкурировали за место в составе. Так же интересно как сыграет, выступавший ранее за "Сибирь" нападающий Николаев. Верю в победу "Сибири" со счетом 2:0.
Вторая игра кажется сверхтрудной. Хотелось бы, что арбитр Дорошенко, представляющий южный федеральный округ, был беспристрастен. "Анжи" очень добротная команда по подбору игроков. Особое внимание следует обратить на Ходжаву и Мазалова. Надеюсь, к этой игре вернутся в строй Зиновьев, Медведев и Шумилин. Мой прогноз: ничья 1:1 или выиграем 2:1.

P.P.S.
Представляете как важно угадать с выбором тренера? У каждого наставника своя тактика, концепция, требования. Прошло всего 13 туров, но уже лишились своих мест тренеры "Шинника", "Балтики", "Носты", "МВД", "Нижнего Новгорода", "Черноморца", "Волга", "Луч-Энергия". Думаю, в этом сезоне это еще не полный список.

P.P.P.S.
Вышла в свет книга авторов Михаила Прокопца и Дениса Рогачева "Ярмарка футбола. Книга о футбольных агентах". Возможно она будет интересна читателям блога. Это первая в России книга о футбольных агентах.
просмотров: 701
комментариев: 6

Алексей, весьма польщён :)

Юрий, в Библионе эта книга стоит в 2 раза дешевле, чем в Озоне. Тираж - 1500 экземпляров.
11 июня 22:14  #6
Алексей, во-первых, разрешите поблагодарить за исчерпывающий ответ на мой предыдущий вопрос.
В-вторых, если позволите для последующих интересующихся http://www.ozon.ru/context/detail/id/4446505/
вот ссылка, где можно заказать упоминаемую книгу.
Я часто пользуюсь Озоном, их офис в Н-ске удачно расположен. Но прочитав аннотацию, заказывать себе книгу не стал. Вдруг ещё начитаюсь, сам стану агентом и буду Алексею конкуренцию создавать. (Шучу)
11 июня 19:51  #5
Юрий (Левобережье)
Мне кажется, что подозревать здесь договорняк могут только не видевшие самой игры.
Напряженная борьба, отраженный пенальти, попадание в перекладину, еще несколько опаснейших моментов у ворот "Черноморца" и очень неоднозначное судейство не в пользу "Сибири". По моему, это достаточно весомые аргументы. К тому же я видел какими расстроенными выглядели ребята после игры.
11 июня 16:37  #4
Fraedi
Честно говоря, не в курсе, когда книга появится в Новосибирске, знаю, что тираж небольшой. Я узнаю и если будет возможность, то попробую передать Вам экземпляр в качестве сувенира, как первому заинтересовавшемуся читателю блога.
11 июня 16:37  #3
Алексей, даёт ли содержание новороссийского матча хоть какие-то основания прислушиваться к крикам врагов о том, что игра была отдана Черноморцу сознательно, что имел место банальный договорняк?
11 июня 09:48  #2
Алексей, в Новосибирске эту книгу можно будет приобрести?
10 июня 20:42  #1