Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиРуководствоТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Результаты игр
Росгосcтрах Первенство России по футболу. Первый дивизион
Тур-43
3 ноября 2008
Из-за неготовности поля в Барнауле к проведению матчей Первого дивизиона, «Динамо» на финише сезона, как и в его начале, проводит домашние матчи на новосибирском стадионе «Спартак». В 43-м туре барнаульцам выпало «принять» в Новосибирске «Сибирь». Несмотря на то, что за два тура до конца Первенства соперники уже не решали больших турнирных задач, матч был принципиальным. Во-первых, на уровне Первого дивизиона продолжилось извечное противостояние Новосибирска и Барнаула, во-вторых, в составе бело-голубых играют сразу шесть экс-новосибирцев: Ерич, Гордиюк, Самойлов, Чиркин, Леонов и Круг, – наконец, в-третьих, на тренерском мостике «Динамо» сейчас работает хорошо всем известный Сергей Александрович Иромашвили, долгие годы возглавлявший нашу команду.

На исходе получаса игры «Сибирь» подала у ворот Городова три угловых подряд
«Сибирь» начала «выездной» матч без разведки, и уже на 6-й минуте Зиновьев ворвался в штрафную по левому флангу и опасно пробил рядом со штангой. Гости не остались в долгу и ответили двумя менее опасными ударами мимо ворот в исполнении Алексея Васильева и Беличенко. В середине первого тайма в столкновении в центре поля травму получил полузащитник барнаульцев  Агафонов. Продолжить матч он не смог, и Сергею Иромашвили уже в середине первого тайма пришлось проводить вынужденную замену. И без того скудная скамейка запасных «хозяев» (три полевых игрока плюс простуженный Ерич) уменьшилась еще на одного футболиста.

На исходе получаса игры «Сибирь» подала у ворот Городова три угловых подряд. Активен при стандартах был Горак, но нанести прицельный удар так и не удалось. Вскоре Горбанец пробил по неосмотрительно покинутым Городовым воротам метров с 25 – снова не попал в створ. На 35-й минуте Аксютенко оставили одного вблизи ворот Чепчугова, но тот не попал в створ.

Победу «Сибири» на 80-й минуте мог принести Медведев
Второй тайм получился менее богатым на события. Игра пошла практически без ворот, а вся борьба происходила, в основном, в центре поля. Не добавил остроты атакам «Сибири» и выход на поле Мартинса, уже забивавшего в этом сезоне в ворота «Динамо» в матче 1/32 финала Rambler-Кубка России…  Победу «Сибири» на 80-й минуте мог принести Медведев, впервые появившийся на поле после травмы, но после прострела с правого фланга наш нападающий не попал в створ ворот с линии вратарской…

В результате – нулевая ничья. «Сибирь» по итогам 43-го тура опустилась на 12-е место и теперь сыграет в Новокузнецке с ведущим отчаянную борьбу за выживание «Металлургом-Кузбассом».
ДИНАМО Бар – СИБИРЬ – 0:0
«Динамо» (Барнаул): Городов, Грушин, Гордиюк, П.Самойлов, Беличенко, Леонов, Корнилов, Агафонов (Гончаров, 24), Киселев, Ал-й Васильев, Аксютенко (Завьялов, 90).
«Сибирь» (Новосибирск): Чепчугов, Орлов, Бухряков, Горак, Н.Самойлов, Горбанец (Мартинс, 73), Шуленин, Шестаков (Ал-др Васильев, 67), Зиновьев, Дегтярев, Станковски (Медведев, 61).
Наказания: Дегтярев, 12. Леонов, 33. П.Самойлов, 51 (предупреждения).
Удары (в створ) – 6 (1):11 (3). Угловые – 2:8.
Судья: Семенов (Санкт-Петербург).
3 ноября. Новосибирск. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.