Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтактыФирменный стиль
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   26 июня 21:31
ФК Сибирь

Футбол - игра для болельщиков

В четверг в КДЦ "Соккер-арена" прошла пресс-конференция, пресс-посвященная открытию в нашем городе регионального отделения «Всероссийского общества болельщиков». От футбольного клуба "Сибирь" в ней принял участие коммерческий директор клуба Илья Владимирович Собинов.

- Илья Владимирович, каковы Ваши впечатления от прошедшего мероприятия?


- Клуб с оптимизмом воспринял новость о создании регионального отделения Всероссийского общества Болельщиков (ВОБ). Давно известно, что футбол – это игра  для болельщиков, которых в нашей стране миллионы.
В первую очередь мы считаем, что ВОБ станет той самой структурой, которая будет способствовать цивилизованным отношениям внутри треугольника «ФК – Болельщики – Милиция».

Также учитывая положительный опыт руководителей ВОБа, как болельщиков ТОП клубов России, эта организация сможет помочь качественно и количественно улучшить перфоманс на трибунах нашего стадиона, на играх любимой команды.
Еще одним из аспектов нашего сотрудничества будет поддержка нашей команды на выездных встречах. В этом году клуб уже организовал одну поездку в Казань на игру четвертьфинал Кубка России, которую посетило около 50 поклонников ФК «Сибирь», также 1 июля около 200 человек отправится в Барнаул на первую игру нового розыгрыша Кубка России.

- Общий язык найти будет нетрудно?
- Надеюсь ВОБ и наше ФАН-движение в будущем будут также проявлять инициативу по проведению массовых выездов, а клуб в свою очередь будет оказывать всяческую поддержку.

Также важным фактом, считаю инициативу ВОБа по созданию нового свода правил поведения болельщиков на стадионе. Особенно важно что, они регламентируют отношения в том самом треугольнике «Клуб-ФАНАТ-Милиция».


- А существует ли в Новосибирске некая культура боления?
- Нам необходимо прививать зрителям на стадионе современный стиль боления. Это безусловно создаст отличную атмосферу на матчах любимой команды. Если побывать на стадионах и посмотреть и послушать как поддерживают свои клубы и сборную в Англии, Италии, Испании, Турции, Греции в странах бывшей Югославии, то понимаешь, на кого нам необходимо ориентироваться. Там уже давно сложились свои традиции и культура, там уже свой уровень взаимоотношений между болельщиками, клубом и структурами отвечающими за безопасность проведения мероприятий. Я искренне надеюсь, что открытие первого регионального филиала ВОБ в г. Новосибирск поспособствует развитию в нашем городе  как футбола и спорта в целом, так и уровню поддержки наших на аренах и стадионах города.


Список комментариев:   Обновить

Fraedi, ага, тоже представил эту картину)
Вчера в 08:29  #8
Выразил своё мнение по поводу события вот здесь: http://fc-sibir.ru/notes/id.12978/
27 июня 10:21  #7
-= Если побывать на стадионах и посмотреть и послушать как поддерживают свои клубы и сборную в Англии, Италии, Испании, Турции, Греции в странах бывшей Югославии, то понимаешь, на кого нам необходимо ориентироваться=-

Я прям так отчётливо вижу выражения ментовских лиц, наблюдающих за тем, как болельщики берут пример с "Али Сами Йен" и "Тумбы" :)))
27 июня 04:12  #6
kondratushkin прав. Мы не можем знать на 100%,кто там рулит делами)
27 июня 01:01  #5
http://vob.su/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=6&Itemid=7

Например президент ВОБа - Александр Шпрыгин,он же Каманча,предводитель фанов "Динамо" Москва.

Маркова у нас и так все знают.

Чего разговора-то о чиновничках? Впервые о ВОБе услышали чтоль?
27 июня 01:00  #4
jan
в руководстве регионального отделения ВОБ Новосибирска - 2 человека, представителя Новосибирских фанатов. если есть желание пообщаться лично - милости просим, пиши в личку - устрою.
срубать бабло если честно не на чем. все идет на личных инициативах и безвозмездном основание,даже наоборот вносятся свои деньги на это все
27 июня 01:00  #3
Ну в руководстве центрального ВОБа на сколько я понял, вроде хорошо известный в кругах болельщиков товарищ... Но это так, не истина.
27 июня 00:56  #2
Скажите, пожалуйста, а кто в руководстве этого самого ВОБ? Почему-то создаётся такое впечатление,что это наши чиновнички решили просто срубить себе ещё немного бабла по-лёгкому...
27 июня 00:20  #1